Keine Abbildung Los 44 Russische Teekanne und zwei Empire-Tassen - Porzellan, 1x kleine Teekanne, Lomonosov, St. Petersbur 44Russische Teekanne und zwei Empire-Tassen - Porzellan, 1x kleine Teekanne, Lomonosov, St. Petersbur Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Russische Teekanne und zwei Empire-Tassen - Porzellan, 1x kleine Teekanne, Lomonosov, St. Petersburg, UdSSR, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, volkstü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 126 6 Kaffeetassen 1266 Kaffeetassen Auktionshaus City Nord 6 KaffeetassenPorzellan, Lomonosov, 20.Jh."Dandelion"-Form m. gewellter Wandung u. Goldrand. Je a. UT. Gebrauchsspuren, minim. berieben. Dm(UT): 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 127 Restservice 127Restservice Auktionshaus City Nord RestservicePorzellan, Lomonosov, 20.Jh."Kobaltnetz" m. Goldstaffage. Gebrauchsspuren. Blaue Manufakturmarke, tlw. m. Exportaufkleber.25-tlg., best... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 Lomonosov Kobaltnetz Gold Kaffee- und Teeservice für 6 Personen, 694Lomonosov Kobaltnetz Gold Kaffee- und Teeservice für 6 Personen, Antikauktion Krefeld Lomonosov Kobaltnetz Gold Kaffee- und Teeservice für 6 Personen,22-teiliges Porzellan, Russland, rote Firmenmarke, Dekor Kobalt Netz Gold, 1x Kann... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 695 Lomonosov Kobaltnetz Gold Tee Dejeuner für 2 Personen, 695Lomonosov Kobaltnetz Gold Tee Dejeuner für 2 Personen, Antikauktion Krefeld Lomonosov Kobaltnetz Gold Tee Dejeuner für 2 Personen,10-teiliges Porzellan, Russland, rote Firmenmarke (Russia), Dekor Kobalt Netz Gold, Form Len... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 696 Lomonosov Kobaltnetz Gold 6 Kaffeegedecke mit Milchkanne und Zuckerdose, 696Lomonosov Kobaltnetz Gold 6 Kaffeegedecke mit Milchkanne und Zuckerdose, Antikauktion Krefeld Lomonosov Kobaltnetz Gold 6 Kaffeegedecke mit Milchkanne und Zuckerdose,Porzellan, Russland, rote Firmenmarke, Dekor Kobalt Netz Gold, Form Lening... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 697 Lomonosov Kobaltnetz Gold große Teekanne, 697Lomonosov Kobaltnetz Gold große Teekanne, Antikauktion Krefeld Lomonosov Kobaltnetz Gold große Teekanne,Porzellan, rote Firmenmarke Russia, Dekor Kobaltnetz Gold, H 18 cm x D 17 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 698 Lomonosov Kobaltnetz Gold Speiseservice für 6 Personen, 698Lomonosov Kobaltnetz Gold Speiseservice für 6 Personen, Antikauktion Krefeld Lomonosov Kobaltnetz Gold Speiseservice für 6 Personen,35-teiliges Porzellan, Russland, rote und blaue Firmenmarke (u.a. Collection St. Petersburg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 699 Lomonosov 6 Kaffeebecher - diverse Dekore 699Lomonosov 6 Kaffeebecher - diverse Dekore Antikauktion Krefeld Lomonosov 6 Kaffeebecher - diverse Dekore12-teiliges Porzellan, rote Firmenmarke USSR/Russia, Dekor u.a. Zarenvogel/Kobaltnetz/Rosenmotiv/Troika, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 700 Lomonosov 7 Sammeltassen - diverse Dekore, 700Lomonosov 7 Sammeltassen - diverse Dekore, Antikauktion Krefeld Lomonosov 7 Sammeltassen - diverse Dekore,14-teiliges Porzellan, rote Firmenmarke USSR/Russia, Dekor u.a. Zarenvogel und Blumenmotive in kobaltbla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1070 Sammlung russ., tschechischer u.a. Porzellan-Aufsteller 20-teilig 1070Sammlung russ., tschechischer u.a. Porzellan-Aufsteller 20-teilig Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Sammlung russ., tschechischer u.a. Porzellan-Aufsteller 20-teiligGroße & kleine Porzellan Aufsteller v. Lomonosov Porzellan, Werbilki Russl., Thun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1121 Lomonosov, Porzellanmanufaktur: Großer Elch aus Porzellan, Lomonosov, UdSSR 1121Lomonosov, Porzellanmanufaktur: Großer Elch aus Porzellan, Lomonosov, UdSSR Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Lomonosov, Porzellanmanufaktur, St. Petersburg: Großer Elch aus Porzellan, Lomonosov, UdSSRPorzellan, weiß glasiert; Mitte bis Ende 20. Jh.; Unter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1123 Lomonosov, Porzellanmanufaktur: Großes Kaffeeservice Lomonosov, UdSSR 43-teilig 1123Lomonosov, Porzellanmanufaktur: Großes Kaffeeservice Lomonosov, UdSSR 43-teilig Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Lomonosov, Porzellanmanufaktur, St. Petersburg: Großes Kaffeeservice Lomonosov, UdSSR 43-teiligDekor "Singender Garten", Unterglasurblau bemalt, r... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1124 Lomonosov, Porzellanmanufaktur: Dessertservice Lomonosov, UdSSR 24-teilig 1124Lomonosov, Porzellanmanufaktur: Dessertservice Lomonosov, UdSSR 24-teilig Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Lomonosov, Porzellanmanufaktur, St. Petersburg: Dessertservice Lomonosov, UdSSR 24-teiligDekor Kobaltnetz, Unterglasurblau bemalt, reich goldstaff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1125 Lomonosov, Porzellanmanufaktur: Gruppe Dessertgeschirr u. Tischschmuck Lomonosov 1125Lomonosov, Porzellanmanufaktur: Gruppe Dessertgeschirr u. Tischschmuck Lomonosov Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Lomonosov, Porzellanmanufaktur, St. Petersburg: Gruppe Dessertgeschirr u. Tischschmuck LomonosovVerschied. Dekore, Unterglasurblau bemalt, reich g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1126 Lomonosov, Porzellanmanufaktur: Großes Teeservice Lomonosov 30-teilig 1126Lomonosov, Porzellanmanufaktur: Großes Teeservice Lomonosov 30-teilig Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Lomonosov, Porzellanmanufaktur, St. Petersburg: Großes Teeservice Lomonosov 30-teiligDekor "Pink Roses", Aufglasur polychrom bemalt, reich goldsta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1127 Lomonosov, Porzellanmanufaktur: Dessertgeschirr Lomonosov 18-teilig 1127Lomonosov, Porzellanmanufaktur: Dessertgeschirr Lomonosov 18-teilig Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Lomonosov, Porzellanmanufaktur, St. Petersburg: Dessertgeschirr Lomonosov 18-teiligKobalt Gold Dekor, Unterglasurblau bemalt, reich goldstaffiert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2134 Lomonosov, Teeservice, Netzdekor in Kobaltblau, mit Goldstaffage, div. Teile 2134Lomonosov, Teeservice, Netzdekor in Kobaltblau, mit Goldstaffage, div. Teile Auktionshaus Weser Lomonosov/Russland, Teeservice, Netzdekor in Kobaltblau, mit Goldstaffage, umfassend: 2 Kannen, je 2x Zuckertöpfe und 2x Sahnekännchen, 12x Teetas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2435 Russisches Teeservice. Lomonossow. 2435Russisches Teeservice. Lomonossow. Auktionshaus Wendl Russisches Teeservice. Lomonossow. Stempelmarke Lomonossow Leningrad, vor 1991. Kobaltblaues Netzmuster und Goldstaffage. 4,6 kg. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2436 Russisches Kaffeeservice. Lomonossow. 2436Russisches Kaffeeservice. Lomonossow. Auktionshaus Wendl Russisches Kaffeeservice. Lomonossow. Stempelmarke Lomonossow Leningrad, vor 1991. Unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage. 3,7 kg. ... Auf die Merkliste Live