Highlight Keine Abbildung Los 84 KARL HARTUNG (1908 Hamburg - 1967 Berlin) 84KARL HARTUNG (1908 Hamburg - 1967 Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG KARL HARTUNG (1908 Hamburg - 1967 Berlin) Kleine Liegende mit aufgestütztem KopfBronze mit gold-brauner und partiell leicht grünlicher Patina. 194... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 207 Georges Serré, Weiblicher Torso, um 1929/30 207Georges Serré, Weiblicher Torso, um 1929/30 Kunst & Design Auktionshaus Schops Turowski Georges Serré, Weiblicher Torso, um 1929/30Georges Serré, (1889-1956)Weiblicher Torso. Um 1929/30. Keramik/schamottiertes Steinzeug. Schwarzer Ste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 478 FRITZ WOTRUBA* (Wien 1907 - 1975 Wien) 478FRITZ WOTRUBA* (Wien 1907 - 1975 Wien) Widder Auktionen FRITZ WOTRUBA* (Wien 1907 - 1975 Wien)Stehende AkteRadierung/Papier, 28 x 37,8 cmsigniert F Wotruba, nummeriert 3/90SCHÄTZPREIS € 150 - 250STARTPR... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 479 FRITZ WOTRUBA* (Wien 1907 - 1975 Wien) 479FRITZ WOTRUBA* (Wien 1907 - 1975 Wien) Widder Auktionen FRITZ WOTRUBA* (Wien 1907 - 1975 Wien)Studien, 1973Lithografie/Papier, 48,2 x 64,2 cmSignaturstempel F Wotruba, monogrammiert und datiert im Druck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3092 Ernemann Sander 3092Ernemann Sander Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Ernemann Sander(1925 Leipzig - 2020 Bonn-Bad Godesberg)"Jutta". OriginaltitelBronze, patiniert, 1979. Eins von 7 Exemplaren. Großformatige Aktplas... Auf die Merkliste Live