Keine Abbildung Los 1200 1 Konv. Löffel wohl je Silber (ca. 6 Stk.), wohl 19. Jh. (z.T. datiert) sowie 1 Posten Besteck versc 12001 Konv. Löffel wohl je Silber (ca. 6 Stk.), wohl 19. Jh. (z.T. datiert) sowie 1 Posten Besteck versc Auktionshaus Weidler 1 Konv. Löffel wohl je Silber (ca. 6 Stk.), wohl 19. Jh. (z.T. datiert) sowie 1 Posten Besteck versch., je wohl versilbert, z.T. unterschiedlich g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1201 1 Konv. Besteck, umfangreich, je gestempelt "800" (wohl Silber 800), z.T. gestempelt "AP", mit Vorle 12011 Konv. Besteck, umfangreich, je gestempelt "800" (wohl Silber 800), z.T. gestempelt "AP", mit Vorle Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteck, umfangreich, je gestempelt "800" (wohl Silber 800), z.T. gestempelt "AP", mit Vorlegeteilen, je mit Monogramm "Z" sowie 12 Löffel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1202 3 Teile Besteck Silber versch. sowie 1 Waage, in der Schatulle, je Asp./Gsp. 12023 Teile Besteck Silber versch. sowie 1 Waage, in der Schatulle, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 3 Teile Besteck Silber versch. sowie 1 Waage, in der Schatulle, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1203 1 Konv. Besteckteile wohl je Silber (überwiegend gestempelt), 2 Löffel versilbert, 1 Gewichtsset (un 12031 Konv. Besteckteile wohl je Silber (überwiegend gestempelt), 2 Löffel versilbert, 1 Gewichtsset (un Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile wohl je Silber (überwiegend gestempelt), 2 Löffel versilbert, 1 Gewichtsset (unvollständig), Metall/Holz sowie Sammlungsgegen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1204 1 Konvolut wohl versilberter Gegenstände z.B. Besteckteile, Gefäße u.a., je Asp./Gsp., in der Kiste 12041 Konvolut wohl versilberter Gegenstände z.B. Besteckteile, Gefäße u.a., je Asp./Gsp., in der Kiste Auktionshaus Weidler 1 Konvolut wohl versilberter Gegenstände z.B. Besteckteile, Gefäße u.a., je Asp./Gsp., in der Kiste Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1205 1 Tablett Silber 800 Deutschland Wilhelm BINDER, Schwäbisch Gmünd, oval, passig geschweifter Rand, 12051 Tablett Silber 800 Deutschland Wilhelm BINDER, Schwäbisch Gmünd, oval, passig geschweifter Rand, Auktionshaus Weidler 1 Tablett Silber 800 Deutschland Wilhelm BINDER, Schwäbisch Gmünd, oval, passig geschweifter Rand, L ca. 45cm sowie 1 Platzteller/Tablett Silber 8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1206 1 Schale Silber 800 Deutschland Gebrüder DEYLE, Schwäbisch Gmünd, ovale Form, Hammerschlagdekor, L c 12061 Schale Silber 800 Deutschland Gebrüder DEYLE, Schwäbisch Gmünd, ovale Form, Hammerschlagdekor, L c Auktionshaus Weidler 1 Schale Silber 800 Deutschland Gebrüder DEYLE, Schwäbisch Gmünd, ovale Form, Hammerschlagdekor, L ca. 31,5cm, min. Dellen; 1 Set Milchkännchen/Zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1207 1 Konv. Dekorationsgegenstände/Tischwaren: Silber 900 (Dänemark)/925: 1 Zuckerdose mit Knospenknauf/ 12071 Konv. Dekorationsgegenstände/Tischwaren: Silber 900 (Dänemark)/925: 1 Zuckerdose mit Knospenknauf/ Auktionshaus Weidler 1 Konv. Dekorationsgegenstände/Tischwaren: Silber 900 (Dänemark)/925: 1 Zuckerdose mit Knospenknauf/ 1 Pillendöschen sowie Versilbertes z.T. Dänem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1208 1 Pendant Kerzenleuchter Silber 12 Lot, wohl Ostpreußen, 19. Jh./Klassizismus, Meistermarke BRZECHFF 12081 Pendant Kerzenleuchter Silber 12 Lot, wohl Ostpreußen, 19. Jh./Klassizismus, Meistermarke BRZECHFF Auktionshaus Weidler 1 Pendant Kerzenleuchter Silber 12 Lot, wohl Ostpreußen, 19. Jh./Klassizismus, Meistermarke BRZECHFFA, jew. 1-flammig, klassizistischer Dekor mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1209 1 Konfektschälchen Silber 800, Polen (1920-1931), Krakau, Meistermarke "JS", kelchförmig auf 3 Füßch 12091 Konfektschälchen Silber 800, Polen (1920-1931), Krakau, Meistermarke "JS", kelchförmig auf 3 Füßch Auktionshaus Weidler 1 Konfektschälchen Silber 800, Polen (1920-1931), Krakau, Meistermarke "JS", kelchförmig auf 3 Füßchen, H ca. 6,5cm, Durchm. ca. 13cm, sowie 1 Pok... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1210 1 Kaffee-/ Teeservice (4-teilig) Silber 800, Polen, Krakau Meistermarke im Rechteck "JW", Buckelform 12101 Kaffee-/ Teeservice (4-teilig) Silber 800, Polen, Krakau Meistermarke im Rechteck "JW", Buckelform Auktionshaus Weidler 1 Kaffee-/ Teeservice (4-teilig) Silber 800, Polen, Krakau Meistermarke im Rechteck "JW", Buckelform, sowie 1 Tablett ungestempelt wohl Silber (la... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1211 1 Konv. Besteckteile, Silber 800/13 Lot, z.T. um 1900, (Gabeln und Löffel, insg. ca. 19 Teile) sowie 12111 Konv. Besteckteile, Silber 800/13 Lot, z.T. um 1900, (Gabeln und Löffel, insg. ca. 19 Teile) sowie Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile, Silber 800/13 Lot, z.T. um 1900, (Gabeln und Löffel, insg. ca. 19 Teile) sowie 1 Konv. versilberte Besteckteile u.a., je Asp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1212 1 Besteck BRUCKMANN Silber 800, für ca. 12 Personen, z.T. mit Fischbesteck (3 Personen), Vorlegeteil 12121 Besteck BRUCKMANN Silber 800, für ca. 12 Personen, z.T. mit Fischbesteck (3 Personen), Vorlegeteil Auktionshaus Weidler 1 Besteck BRUCKMANN Silber 800, für ca. 12 Personen, z.T. mit Fischbesteck (3 Personen), Vorlegeteile, im Koffer, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1213 1 Besteck Si. 800, für ca. 5/6 Pers., WILKENS, z.T. monogr. "KK" & "AL"(?) sowie 1 Konv. versi. Best 12131 Besteck Si. 800, für ca. 5/6 Pers., WILKENS, z.T. monogr. "KK" & "AL"(?) sowie 1 Konv. versi. Best Auktionshaus Weidler 1 Besteck Si. 800, für ca. 5/6 Pers., WILKENS, z.T. monogr. "KK" & "AL"(?) sowie 1 Konv. versi. Besteckteile u.a., je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1214 1 Konv. Besteck: Metall wohl versilbert, z.T. laut EL mit Holzgriff, für ca. 12 Personen, mit 2 Vorl 12141 Konv. Besteck: Metall wohl versilbert, z.T. laut EL mit Holzgriff, für ca. 12 Personen, mit 2 Vorl Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteck: Metall wohl versilbert, z.T. laut EL mit Holzgriff, für ca. 12 Personen, mit 2 Vorlegeteilen, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1215 13 Teile Silber z.B. Milchkännchen und Zuckerdose je Silber 800 Wilhelm BINDER Schwäbisch Gmünd, 121513 Teile Silber z.B. Milchkännchen und Zuckerdose je Silber 800 Wilhelm BINDER Schwäbisch Gmünd, Auktionshaus Weidler 13 Teile Silber z.B. Milchkännchen und Zuckerdose je Silber 800 Wilhelm BINDER Schwäbisch Gmünd, 1 Tablett Silber 835 LUTZ&WEIß GmbH Pforzheim ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1216 4 Teile: 3x Silber: 1 Schale Silber 830 mit Korbranddekor ca. L 21cm, 1 Gebäckzange Silber 800, 1 An 12164 Teile: 3x Silber: 1 Schale Silber 830 mit Korbranddekor ca. L 21cm, 1 Gebäckzange Silber 800, 1 An Auktionshaus Weidler 4 Teile: 3x Silber: 1 Schale Silber 830 mit Korbranddekor ca. L 21cm, 1 Gebäckzange Silber 800, 1 Andenkenlöffel Sterling sowie 1x wohl "Lockeneis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1217 1 Schale Silber 925 ca. D 14,5cm, 8 Untersetzer WMF je D 11cm, u.a., min. Kratzer, z.T. ber., je Asp 12171 Schale Silber 925 ca. D 14,5cm, 8 Untersetzer WMF je D 11cm, u.a., min. Kratzer, z.T. ber., je Asp Auktionshaus Weidler 1 Schale Silber 925 ca. D 14,5cm, 8 Untersetzer WMF je D 11cm, u.a., min. Kratzer, z.T. ber., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1218 1 Kasten mit einem Besteck für ca. 12 Personen, je Silber 800, wohl Deutschland, A.KÜNNE Altena, mon 12181 Kasten mit einem Besteck für ca. 12 Personen, je Silber 800, wohl Deutschland, A.KÜNNE Altena, mon Auktionshaus Weidler 1 Kasten mit einem Besteck für ca. 12 Personen, je Silber 800, wohl Deutschland, A.KÜNNE Altena, monogrammiert "R", mit Vorlegeteilen sowie 6 Best... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1219 1 Löffelset Silber 800, z.T. vergoldet, mit Verzierung, im Originaletui, wohl um 1900 sowie 8 Löffel 12191 Löffelset Silber 800, z.T. vergoldet, mit Verzierung, im Originaletui, wohl um 1900 sowie 8 Löffel Auktionshaus Weidler 1 Löffelset Silber 800, z.T. vergoldet, mit Verzierung, im Originaletui, wohl um 1900 sowie 8 Löffel und 7 Gabeln, je Metall, vergoldet, je in Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1220 2 zweiflammige Kerzenleuchter je Silber 830 (Deutschland), H je ca. 15cm, 2 Ledergürtel mit Adlermot 12202 zweiflammige Kerzenleuchter je Silber 830 (Deutschland), H je ca. 15cm, 2 Ledergürtel mit Adlermot Auktionshaus Weidler 2 zweiflammige Kerzenleuchter je Silber 830 (Deutschland), H je ca. 15cm, 2 Ledergürtel mit Adlermotiv, 1 Konv. Besteckteile, Platten, Hausrat, z.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1221 1 Konv. Besteckteile: Silber (800/830/13/u.a.), versch. Dekore, z.T. 19.Jh., z.T. mit Monogramm/Verz 12211 Konv. Besteckteile: Silber (800/830/13/u.a.), versch. Dekore, z.T. 19.Jh., z.T. mit Monogramm/Verz Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile: Silber (800/830/13/u.a.), versch. Dekore, z.T. 19.Jh., z.T. mit Monogramm/Verzierung, 1 Konv. versilbertes Besteck u.a. (ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1222 6 Teile Silber 800: 1 Kerzenleuchter 19. Jh., in Steckvorrichtung gemarkt Deutschland reich verziert 12226 Teile Silber 800: 1 Kerzenleuchter 19. Jh., in Steckvorrichtung gemarkt Deutschland reich verziert Auktionshaus Weidler 6 Teile Silber 800: 1 Kerzenleuchter 19. Jh., in Steckvorrichtung gemarkt Deutschland reich verziert ca. H 36cm, 1 Tablett Willy SCHMITT Hanau ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1223 1 Konv. Besteckteile, Samowar jeweils wohl versi. z.T. versch. Dekore z.T. in Schatullen, je Asp./ 12231 Konv. Besteckteile, Samowar jeweils wohl versi. z.T. versch. Dekore z.T. in Schatullen, je Asp./ Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile, Samowar jeweils wohl versi. z.T. versch. Dekore z.T. in Schatullen, je Asp./ Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1224 1 Konv. Besteckteile wohl jeweils Silber z.T. 800 versch. Dekore z.T. wohl Russland/ Deutschland z.T 12241 Konv. Besteckteile wohl jeweils Silber z.T. 800 versch. Dekore z.T. wohl Russland/ Deutschland z.T Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile wohl jeweils Silber z.T. 800 versch. Dekore z.T. wohl Russland/ Deutschland z.T. monogram. je Asp./ Gsp. . Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1225 1 Konv. Besteckteile wohl vollständig Sterling Silber, je mit Löwen- und Kronengravur auf den Griffe 12251 Konv. Besteckteile wohl vollständig Sterling Silber, je mit Löwen- und Kronengravur auf den Griffe Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile wohl vollständig Sterling Silber, je mit Löwen- und Kronengravur auf den Griffen, mit Fischbesteck und Vorlegeteilen sowie 2 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1226 1 Tablett Silber 800, gepunzt wohl Krakau/Polen um 1920/30, mit Meistermarke WWR, gewellter Rand, ca 12261 Tablett Silber 800, gepunzt wohl Krakau/Polen um 1920/30, mit Meistermarke WWR, gewellter Rand, ca Auktionshaus Weidler 1 Tablett Silber 800, gepunzt wohl Krakau/Polen um 1920/30, mit Meistermarke WWR, gewellter Rand, ca. L 58cm, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1227 1 Kaffeebesteck "Hildesheimer Rose" je Si für ca. 12 Pers. mit Vorlegeteilen sowie 1 versi Löffel, j 12271 Kaffeebesteck "Hildesheimer Rose" je Si für ca. 12 Pers. mit Vorlegeteilen sowie 1 versi Löffel, j Auktionshaus Weidler 1 Kaffeebesteck "Hildesheimer Rose" je Si für ca. 12 Pers. mit Vorlegeteilen sowie 1 versi Löffel, je Asp./ Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1228 1 Konv. Besteckteile Si (ca. 10 Teile) sowie versi. Besteckteile u.a. und 12281 Konv. Besteckteile Si (ca. 10 Teile) sowie versi. Besteckteile u.a. und Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile Si (ca. 10 Teile) sowie versi. Besteckteile u.a. und versi. Kaffeekanne mit Milchkännchen, Zuckerdose u.a., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1229 3 Gefäße je Silber z.B. 800, 925, 1 Konv. Löffel, wohl je Silber, z.T. undeutl. gestempelt sowie 2 K 12293 Gefäße je Silber z.B. 800, 925, 1 Konv. Löffel, wohl je Silber, z.T. undeutl. gestempelt sowie 2 K Auktionshaus Weidler 3 Gefäße je Silber z.B. 800, 925, 1 Konv. Löffel, wohl je Silber, z.T. undeutl. gestempelt sowie 2 Kerzenleuchter, z.T. undeutl. gestempelt, wohl ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1230 1 Schale Silber 925, D ca. 30,5 cm, 1 Konv. Besteckteile wohl z.T. Silber, wohl um 1900, kleine Gefä 12301 Schale Silber 925, D ca. 30,5 cm, 1 Konv. Besteckteile wohl z.T. Silber, wohl um 1900, kleine Gefä Auktionshaus Weidler 1 Schale Silber 925, D ca. 30,5 cm, 1 Konv. Besteckteile wohl z.T. Silber, wohl um 1900, kleine Gefäße u.a., wohl versilbert sowie 1 Besteck C.HUG... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1231 1 Mokkakanne, H ca. 14cm, 1 passendes Milch- und Zuckergefäß, je Silber 800, wohl Deutschland, wohl 12311 Mokkakanne, H ca. 14cm, 1 passendes Milch- und Zuckergefäß, je Silber 800, wohl Deutschland, wohl Auktionshaus Weidler 1 Mokkakanne, H ca. 14cm, 1 passendes Milch- und Zuckergefäß, je Silber 800, wohl Deutschland, wohl WILKENS, mit Löwen- und Kronengravur, auf 1 ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2400 1 Figur Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit "Kakadu auf Baumstumpf" Entwurf Johann Joachim KAENDLER (1706 24001 Figur Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit "Kakadu auf Baumstumpf" Entwurf Johann Joachim KAENDLER (1706 Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit "Kakadu auf Baumstumpf" Entwurf Johann Joachim KAENDLER (1706-1775), Modellnr. 1778., weiß, z.T. polychrome... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2401 1 Figur Porzellan ENS "Kakadu auf ovalem Sockel", z.T. polychrom gefasst/ bem. z.T. goldstaffiert, 24011 Figur Porzellan ENS "Kakadu auf ovalem Sockel", z.T. polychrom gefasst/ bem. z.T. goldstaffiert, Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan ENS "Kakadu auf ovalem Sockel", z.T. polychrom gefasst/ bem. z.T. goldstaffiert, Modellnr. 4967 II, H ca. 33cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2403 1 Figur Porzellan HEREND ungemarkt "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", 24031 Figur Porzellan HEREND ungemarkt "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan HEREND ungemarkt "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", Unterglasurbemalung, H ca. 29cm, z.T. besch. (Daumen feh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2404 1 Figurengruppe Porzellan ROSENTHAL , "Junge Hengste", Entwurf Hugo MEISEL (1887-1966), 24041 Figurengruppe Porzellan ROSENTHAL , "Junge Hengste", Entwurf Hugo MEISEL (1887-1966), Auktionshaus Weidler 1 Figurengruppe Porzellan ROSENTHAL , "Junge Hengste", Entwurf Hugo MEISEL (1887-1966), z.T. polychrome Bemalung, Terrainsockel, H ca. 40cm, berie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2405 1 Figur Porzellan ROSENTHAL Classic Rose 1x gestrichen, "Steigender Hengst" auf Terrainsockel, 24051 Figur Porzellan ROSENTHAL Classic Rose 1x gestrichen, "Steigender Hengst" auf Terrainsockel, Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan ROSENTHAL Classic Rose 1x gestrichen, "Steigender Hengst" auf Terrainsockel, Entwurf Theodor KÄRNER (1884-1966), Modellnr. 1524 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2406 6 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", 24066 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", Auktionshaus Weidler 6 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", z.T. min. besch., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2407 7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie " 24077 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie " Auktionshaus Weidler 7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie "Rosa Rose", "Grüner Drachen", "Blumen" u.a., z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2409 1 Deckeldose/ Zierdose Porzellan wohl LIMOGES Frankreich (rote Bodenmarke berieben wohl bez. Made in 24091 Deckeldose/ Zierdose Porzellan wohl LIMOGES Frankreich (rote Bodenmarke berieben wohl bez. Made in Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose/ Zierdose Porzellan wohl LIMOGES Frankreich (rote Bodenmarke berieben wohl bez. Made in France(?)), 19.Jh., gepolsterte Form, z.T. Me... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2411 2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 2 24112 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 2 Auktionshaus Weidler 2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 23cm, Asp. [KEINE -10% IM NVK] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2412 1 Deckeldose/ Zierdose Porzellan wohl LUDWIGSBURG (blaue Bodenmarke), 19.Jh., gepolsterte Form, 24121 Deckeldose/ Zierdose Porzellan wohl LUDWIGSBURG (blaue Bodenmarke), 19.Jh., gepolsterte Form, Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose/ Zierdose Porzellan wohl LUDWIGSBURG (blaue Bodenmarke), 19.Jh., gepolsterte Form, z.T. Messingmontierung, weißer Fond z.T. goldstaff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2413 1 Miniatur-Bureau-Plat Fayence, Frankreich, wohl 18.Jh., auf Boden gemarkt in Gold "LILLE 1767", 24131 Miniatur-Bureau-Plat Fayence, Frankreich, wohl 18.Jh., auf Boden gemarkt in Gold "LILLE 1767", Auktionshaus Weidler 1 Miniatur-Bureau-Plat Fayence, Frankreich, wohl 18.Jh., auf Boden gemarkt in Gold "LILLE 1767", polychrome Bemalung/ goldstaffiert, 4 kannelierte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2414 1 Deckeldose/ Fächerdose Porzellan Frankreich, 19.Jh., wohl SEVRES, blaue Bodenmarke "Zwei verschlun 24141 Deckeldose/ Fächerdose Porzellan Frankreich, 19.Jh., wohl SEVRES, blaue Bodenmarke "Zwei verschlun Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose/ Fächerdose Porzellan Frankreich, 19.Jh., wohl SEVRES, blaue Bodenmarke "Zwei verschlungene L´s/ E", z.T. mit Messingmontierung, weiß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2415 6 Kaffeegedecke mit 6 passenden Teetassen, 1 Serviertablett Porzellan HEREND, Dekor "Apponyi in Grün 24156 Kaffeegedecke mit 6 passenden Teetassen, 1 Serviertablett Porzellan HEREND, Dekor "Apponyi in Grün Auktionshaus Weidler 6 Kaffeegedecke mit 6 passenden Teetassen, 1 Serviertablett Porzellan HEREND, Dekor "Apponyi in Grün", bemalt z.T. goldstaffiert, berieben, Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2416 1 Prunkkrug Porzellan CAPODIMONTE , Italien, 20. Jh., weiß, mit reichlicher figürlicher Reliefverzie 24161 Prunkkrug Porzellan CAPODIMONTE , Italien, 20. Jh., weiß, mit reichlicher figürlicher Reliefverzie Auktionshaus Weidler 1 Prunkkrug Porzellan CAPODIMONTE , Italien, 20. Jh., weiß, mit reichlicher figürlicher Reliefverzierung z.T. vollplastisch ausgearbeitet, "Soldat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2417 1 Designvase Porzellan ROSENTHAL wohl 1970er Jahre, 1x gestr., bez. W. BAUER (wohl Wolf B. 1938), 24171 Designvase Porzellan ROSENTHAL wohl 1970er Jahre, 1x gestr., bez. W. BAUER (wohl Wolf B. 1938), Auktionshaus Weidler 1 Designvase Porzellan ROSENTHAL wohl 1970er Jahre, 1x gestr., bez. W. BAUER (wohl Wolf B. 1938), "Abstrakter Blumendekor" z.T. goldstaffiert, H c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2418 1 Vase Porzellan ROSENTHAL bauchige Form, royalblauer Fond mit Blütendekor, 24181 Vase Porzellan ROSENTHAL bauchige Form, royalblauer Fond mit Blütendekor, Auktionshaus Weidler 1 Vase Porzellan ROSENTHAL bauchige Form, royalblauer Fond mit Blütendekor, z.T. Silberauflage, H ca. 20,5cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2419 1 Deckeldose Porzellan wohl GRÄFENTHAL wohl 1. Hälfte 20. Jh., rund, reliefierter Rand, 24191 Deckeldose Porzellan wohl GRÄFENTHAL wohl 1. Hälfte 20. Jh., rund, reliefierter Rand, Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose Porzellan wohl GRÄFENTHAL wohl 1. Hälfte 20. Jh., rund, reliefierter Rand, goldstaffiert, Deckel bemalt "Blüten", Durchmesser ca. 17c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2421 1 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H c 24211 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H c Auktionshaus Weidler 1 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H ca. 26,5cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2422 1 Vase Porzellan weiß mit Blumendekor z.T. goldstaffiert, H ca. 42cm, berieben, Asp. 24221 Vase Porzellan weiß mit Blumendekor z.T. goldstaffiert, H ca. 42cm, berieben, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Vase Porzellan weiß mit Blumendekor z.T. goldstaffiert, H ca. 42cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2423 1 Figur Porzellan ROSENTHAL 1x gestr., "Dackelwelpe", Enwurf Theodor KÄRNER (1884-1966), 24231 Figur Porzellan ROSENTHAL 1x gestr., "Dackelwelpe", Enwurf Theodor KÄRNER (1884-1966), Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan ROSENTHAL 1x gestr., "Dackelwelpe", Enwurf Theodor KÄRNER (1884-1966), Modellnr. 1247, weiß, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2424 1 Konv. Porzellan REUTTER/ARS AG, Zug/Schweiz mit "Hummelfiguren-Dekor": 27 Gewürzdosen je H ca. 11c 24241 Konv. Porzellan REUTTER/ARS AG, Zug/Schweiz mit "Hummelfiguren-Dekor": 27 Gewürzdosen je H ca. 11c Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan REUTTER/ARS AG, Zug/Schweiz mit "Hummelfiguren-Dekor": 27 Gewürzdosen je H ca. 11cm, 1 Service (ca. 40 Teile) je "Umbrella Girl"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2425 60 Teile Porzellan: u.a. Figuren, Tischaufsätze, Vasen, Deckeldosen, Aschenbecher, u.a., z.B. GOEBEL 242560 Teile Porzellan: u.a. Figuren, Tischaufsätze, Vasen, Deckeldosen, Aschenbecher, u.a., z.B. GOEBEL Auktionshaus Weidler 60 Teile Porzellan: u.a. Figuren, Tischaufsätze, Vasen, Deckeldosen, Aschenbecher, u.a., z.B. GOEBEL "Grünspecht" unbemalt Design: Gerhard BOCHMAN... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2426 2 Porzellanfiguren GOEBEL W. Germany: "Adventskranz" Modellnr. "HX326", ca. D 14cm und Kerzenhalter 24262 Porzellanfiguren GOEBEL W. Germany: "Adventskranz" Modellnr. "HX326", ca. D 14cm und Kerzenhalter Auktionshaus Weidler 2 Porzellanfiguren GOEBEL W. Germany: "Adventskranz" Modellnr. "HX326", ca. D 14cm und Kerzenhalter "Engel mit Ziehharmonika" ca. H 6cm, je ber., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2427 4 Hummelfiguren GOEBEL W. Germany "Hans im Glück", "Gratulanten", "Kehrliesl", "Entenmütterchen", bi 24274 Hummelfiguren GOEBEL W. Germany "Hans im Glück", "Gratulanten", "Kehrliesl", "Entenmütterchen", bi Auktionshaus Weidler 4 Hummelfiguren GOEBEL W. Germany "Hans im Glück", "Gratulanten", "Kehrliesl", "Entenmütterchen", bis H ca. 14cm, je z.T. ber., je Asp. Auf die Merkliste Live