Keine Abbildung Los 248 Alpenlandschaft mit Hammer, Josef Matěj Navrátil 248Alpenlandschaft mit Hammer, Josef Matěj Navrátil Auktionshaus Antikvity Praha Öl auf Leinwand, Bergbach mit Hammer und Figurenstaffage, rechts unten signiert "Jos. Nawratil". Josef Matěj Navratil (Nawratil) (1798 Schlan - 18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 334 Paar Stühle, Biedermeier 334Paar Stühle, Biedermeier Auktionshaus Antikvity Praha Der Korpus besteht aus Weichholz, das mit Walnussholz furnier ist, teilweise massiver Nussbaum, gedrechselte schwarze Zierelemente an der Rückenle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 345 Antiker Tekke-Turkmenischer Hauptteppich mit Salor-Gül 345Antiker Tekke-Turkmenischer Hauptteppich mit Salor-Gül Auktionshaus Antikvity Praha Teppich ist mit fünf Reihen von zwölf Salor-Gül verziert. Hintergrund ist purpurrot, indigoblau, schwarz und elfenbeinfarbene Konturen. Turkmenist... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 435 Spazierstock 435Spazierstock Auktionshaus Antikvity Praha Hirschhorngriff mit geschnitztem Tier, Öse für Aufhängeschlaufe, Bambusstock mit Wanderabzeichen, Eisendorn. Wahrscheinlich Slowakei um 1900, Läng... Auf die Merkliste Live