Keine Abbildung Los 424 Delft, De Fles. Niederlande. Stehende Kuh auf Sockel. Farbig bemalt. H. & L. je 10cm. 424Delft, De Fles. Niederlande. Stehende Kuh auf Sockel. Farbig bemalt. H. & L. je 10cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Delft, De Fles. Niederlande. Stehende Kuh auf Sockel. Farbig bemalt. H. & L. je 10cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1400 18 barocke Fayence-Fliesen mit Figurenmalerei. 140018 barocke Fayence-Fliesen mit Figurenmalerei. Auktionshaus Wendl 18 barocke Fayence-Fliesen mit Figurenmalerei. Ungemarkt (Friesland oder Delft?). 1. Hälfte bis Mitte 19. Jh. Weiß glasiert, Bemalung ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1444 Große Historismus-Jardinière. Villeroy & Boch. 1444Große Historismus-Jardinière. Villeroy & Boch. Auktionshaus Wendl Große Historismus-Jardinière. Villeroy & Boch. Blaue Pinselmarke "V&B M" mit Zusatz "Delft", 1894-1904. Modell-Nr. 5025. Fayence, weiß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1473 3 Delfter Fayencen mit Bemalung im Stil der Imari-Keramiken. De Porceleyne Fles. 14733 Delfter Fayencen mit Bemalung im Stil der Imari-Keramiken. De Porceleyne Fles. Auktionshaus Wendl 3 Delfter Fayencen mit Bemalung im Stil der Imari-Keramiken. De Porceleyne Fles. Jeweils gemarkt, ab 1884. 2. H. 20. Jh. Weiß glasiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7431 7 Teile Porzellan/Keramik: 2 Vasen bis H ca. 34cm und 2 Figuren "Bären" je KPM weiß; 3 Wandteller je 74317 Teile Porzellan/Keramik: 2 Vasen bis H ca. 34cm und 2 Figuren "Bären" je KPM weiß; 3 Wandteller je Auktionshaus Weidler 7 Teile Porzellan/Keramik: 2 Vasen bis H ca. 34cm und 2 Figuren "Bären" je KPM weiß; 3 Wandteller je DELFT Blaumalerei: 1x rücks. bez. "Johannes K... Auf die Merkliste Live