Vitrine Biedermeier um 1840, Nadelholz furniert, teilweise Risse und Fehlstellen, mit Schlüssel, Maße: 170 x 102 x 48 cm
Großer Schirmständer Keramik Majolika Jugendstil Art Deco Art Nouveau 43 cm, Standring bestoßen, Glasur oben an Öffnung leicht bestoßen
Armlehnsessel im Biedermeier-Stil um 1900, Bezug wurde erneuert, Maße: 83 x 47 x 50 cm
Tischventilator Art Deco um 1930 Maico, funktionsfähig, Elektrik müsste geprfüt oder erneuet werden
Teppich Seide auf Seide, neuwertiger Zustand, Maße: 140 x 62 cm
Teppich Seide auf Baumwolle, Wasserschaden, Maße: 130 x 77 cm
Couchtisch: mit 2 Ammoniten, auf 2 passenden Platten, als Winkel gestaltet. Länge 120 cm. Breite 70 cm. Höhe 45 cm. D