Keine Abbildung Los 513 Lot Gläser, wohl Daum, Entworfen von Hilton McConnico, 20. Jahrhundert. Dabei 2er Set Sektgläser und 513Lot Gläser, wohl Daum, Entworfen von Hilton McConnico, 20. Jahrhundert. Dabei 2er Set Sektgläser und Leininger Auktionshaus Lot Gläser, wohl Daum, Entworfen von Hilton McConnico, 20. Jahrhundert. Dabei 2er Set Sektgläser und 2er Set Weingläser. Jeweils auf der Unterseit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 VASE "NATURE" | Daum (French / France) 24VASE "NATURE" | Daum (French / France) Einszwei Gallery Vase "Nature", Daum | height: 34 cm | plastically decorated base, made using the "Pate de verre" technique. Clear crystal top | marked below | Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 66 DAUM FRERES Vase CrocusCirca 1900Signé 'Daum Nancy' avec la croix de LorraineVerre à d... 66DAUM FRERES Vase CrocusCirca 1900Signé 'Daum Nancy' avec la croix de LorraineVerre à d... Bonhams DAUM FRERESVase CrocusCirca 1900Signé 'Daum Nancy' avec la croix de LorraineVerre à décor gravé, dégagé à l'acide et partiellement marteléH: 40,8c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 68 Daum Frères Nancy Vase mit Landschaftsmotiv 'paysage mauve' 68Daum Frères Nancy Vase mit Landschaftsmotiv 'paysage mauve' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Daum Frères Nancy Vase mit Landschaftsmotiv 'paysage mauve'Daum Frères Nancy, Frankreich, Anfang 20. Jh., gerade Form über ovalem Stand, Überfangg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 69 Daum Frères Nancy Martelé Vase 69Daum Frères Nancy Martelé Vase WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Daum Frères Nancy Martelé VaseDaum Frères, Nancy, um 1910, Kamee-Vase aus Martelé-Glas mit Radschliff, Überfangglas mit Kornblumen, Blättern und S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 69 LOUIS MAJORELLE (1859-1926) & DAUM FRERES Paire de plafonniersCirca 1900 Signée 'Daum Nancy... 69LOUIS MAJORELLE (1859-1926) & DAUM FRERES Paire de plafonniersCirca 1900 Signée 'Daum Nancy... Bonhams LOUIS MAJORELLE (1859-1926) & DAUM FRERESPaire de plafonniersCirca 1900 Signée 'Daum Nancy' avec la croix de LorraineBronze doré et verre marbréCh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 70 LOUIS MAJORELLE (1859-1926) & DAUM FRERES Paire de plafonniersCirca 1900 Signée 'Daum Nancy... 70LOUIS MAJORELLE (1859-1926) & DAUM FRERES Paire de plafonniersCirca 1900 Signée 'Daum Nancy... Bonhams LOUIS MAJORELLE (1859-1926) & DAUM FRERESPaire de plafonniersCirca 1900 Signée 'Daum Nancy' avec la croix de LorraineBronze doré et verre marbréCh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 A French art nouveau vase made by Daum Nancy, decorated and signed with a cameo on a 'pate de verre' 140A French art nouveau vase made by Daum Nancy, decorated and signed with a cameo on a 'pate de verre' Aqua Arts & Antiques A French art nouveau vase made by Daum Nancy, decorated and signed with a cameo on a 'pate de verre' glass background in orange and green tones, i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 A French art nouveau vase made by Daum Nancy, decorated and signed with a cameo on a 'pate de verre' 141A French art nouveau vase made by Daum Nancy, decorated and signed with a cameo on a 'pate de verre' Aqua Arts & Antiques A French art nouveau vase made by Daum Nancy, decorated and signed with a cameo on a 'pate de verre' type glass background in yellow and green sha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 Daum Pate de Verre Sculpture, La Dame, Signed 152Daum Pate de Verre Sculpture, La Dame, Signed Lion and Unicorn Exquisite Daum sculpture by the American artist Dan Dailey, 1984. Sculpture in pate de verre in the unique technique of creating art from crystal ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 Daum Crystal Sculpture by Claude Lhoste, Birds in Flight 153Daum Crystal Sculpture by Claude Lhoste, Birds in Flight Lion and Unicorn Striking crystal sculpture of two birds in flight on a metal stand and base. By Claude Lhoste (French, 1929-2009). Daum factory label attached to ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 158 Daum Nancy Crystal Centerpiece Bowl with Conical Feet 158Daum Nancy Crystal Centerpiece Bowl with Conical Feet Lion and Unicorn Gorgeous clear crystal bowl with conical, pebble-like feet seamlessly blending into the inside bottom of the bowl. Etched to the foot, Daum, Franc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 215 Große Langhalsvase. Nancy, um 1905, Daum Frères, Verreries de Nancy | Farbloses Glas mit orangen... 215Große Langhalsvase. Nancy, um 1905, Daum Frères, Verreries de Nancy | Farbloses Glas mit orangen... Scheublein Art & Auktionen KG Große Langhalsvase Nancy, um 1905, Daum Frères, Verreries de Nancy | Farbloses Glas mit orangen und dunkelroten Pulveraufschmelzungen. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 216 Zwei Langhalsvasen. Nancy, um 1920/30, Daum Frères, Verreries de Nancy | Farbloses Glas mit kröse... 216Zwei Langhalsvasen. Nancy, um 1920/30, Daum Frères, Verreries de Nancy | Farbloses Glas mit kröse... Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Langhalsvasen Nancy, um 1920/30, Daum Frères, Verreries de Nancy | Farbloses Glas mit kröseliger Pulveraufschmelzung in Grün und Br... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 327 PORTAFIORI IN VETRO POLICROMO, FORNACE DAUM, NANCY, SECONDA METÀ DEL XX SECOLO 327PORTAFIORI IN VETRO POLICROMO, FORNACE DAUM, NANCY, SECONDA METÀ DEL XX SECOLO Wannenes Art Auctions in forma di canna di bambù su modello di Emilio Robba; poche usure InscRitto con il nome dell'autore, marca di fabbrica e sigla EAI/IVAlt. cm 13,7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 743 Stangenvase "Érable à feuilles de frêne". Émile Gallé. Nancy, Frankreich. Wohl um 1905/1908. 743Stangenvase "Érable à feuilles de frêne". Émile Gallé. Nancy, Frankreich. Wohl um 1905/1908. Schmidt Kunstauktionen Dresden Stangenvase "Érable à feuilles de frêne". Émile Gallé. Nancy, Frankreich. Wohl um 1905/1908.Émile Gallé 1846 Nancy – 1904 ebendaFarbloses, dickwan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 753 Daum Nancy Miniature vase, circa 1910 inlaid cameo glass, decorated with violet flowers signed 753Daum Nancy Miniature vase, circa 1910 inlaid cameo glass, decorated with violet flowers signed Mallams Daum Nancy Miniature vase, circa 1910 inlaid cameo glass, decorated with violet flowers signed 12cm high. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1011 Vase, Daum Nancy, 1. Hälfte 20. Jh., Überfangglas mit dichten orangen und blauen Farbpulvereinschme 1011Vase, Daum Nancy, 1. Hälfte 20. Jh., Überfangglas mit dichten orangen und blauen Farbpulvereinschme Auktionshaus Demessieur Vase, Daum Nancy, 1. Hälfte 20. Jh., Überfangglas mit dichten orangen und blauen Farbpulvereinschmelzungen, auf der unteren Wandung hochgeätzte Si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1012 Paar Lampen-Füße, Daum Nancy, 1. Hälfte 20. Jh., eine davon monogrammiert mit Lothringerkreuz, H.: 1012Paar Lampen-Füße, Daum Nancy, 1. Hälfte 20. Jh., eine davon monogrammiert mit Lothringerkreuz, H.: Auktionshaus Demessieur Paar Lampen-Füße, Daum Nancy, 1. Hälfte 20. Jh., eine davon monogrammiert mit Lothringerkreuz, H.: 27,5 und 21 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1016 Kristallwürfel, Daum, Frankreich, um 1980, signiert, Maße: 10 x 10 cm. Guter, altersbedingter Zust 1016Kristallwürfel, Daum, Frankreich, um 1980, signiert, Maße: 10 x 10 cm. Guter, altersbedingter Zust Auktionshaus Demessieur Kristallwürfel, Daum, Frankreich, um 1980, signiert, Maße: 10 x 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1375 Daum: Glas Katze. 1375Daum: Glas Katze. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Daum: Glas Katze.Blaues Pressglass, signiert Daum France.Höhe ca.: 8 cm.Zustand: I Auf die Merkliste Live