Keine Abbildung Los 279 Rosenthal, Selb Die Hockende 279Rosenthal, Selb Die Hockende Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Rosenthal, Selb Die Hockende, Porzellan, um 1940, auf Plinthe signiert, im Boden gemarkt, grüne Firmenmarke Kunstabteilung Selb, Entwurf Fritz Kli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 315 Rosenthal Porzellanbildplatte "Haus Wachenfeld" (Berghof / eagels nest) 315Rosenthal Porzellanbildplatte "Haus Wachenfeld" (Berghof / eagels nest) Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Rosenthal Porzellanbildplatte "Haus Wachenfeld" (Berghof / eagels nest), Porzellan, polychrom staffiert, rückseitig gemarkt, Marke der Manufaktur ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Rosenthal Essservice "Charlotte" für 12 Personen 320Rosenthal Essservice "Charlotte" für 12 Personen Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Rosenthal Essservice "Charlotte" für 12 Personen, Porzellan, um 1920, Dekor "Charlotte", im Boden gemarkt, im Spiegel Blumenbukett, Goldrand, 14 E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 326 Björn Wiinblad, Rosenthal Stangenvase, 20. Jh. 326Björn Wiinblad, Rosenthal Stangenvase, 20. Jh. Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Björn Wiinblad, Rosenthal Stangenvase, 20. Jh., (1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby), Porzellan, im Boden gemarkt, Wandung unten mit umlaufendem Relie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 360 Rosenthal Mundharmonikaspieler 360Rosenthal Mundharmonikaspieler Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Rosenthal Mundharmonikaspieler, Entwurf von Gustav Oppel (1891-1978), Porzellan im Boden gemarkt, Signuatur und Modell-Nr. 898, guter Zustand, H.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 371 Rosenthal Bodenvase "Traumland" 371Rosenthal Bodenvase "Traumland" Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Rosenthal Bodenvase "Traumland", Porzellan, im Boden gemarkt und bezeichnet "Traumland W. Mutze handgemalt" Malersignum GD, Goldstaffage, guter Zu... Auf die Merkliste Live