Dekorative Kunst

6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

  • Rosenthal (6)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (6)
Filter entfernen

Auktionshaus

  • Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Künstler / Marke,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Rosenthal, Selb Die Hockende, Porzellan, um 1940, auf Plinthe signiert, im Boden gemarkt, grüne Firmenmarke Kunstabteilung Selb, Entwurf Fritz Kli...

Rosenthal Porzellanbildplatte "Haus Wachenfeld" (Berghof / eagels nest), Porzellan, polychrom staffiert, rückseitig gemarkt, Marke der Manufaktur ...

Rosenthal Essservice "Charlotte" für 12 Personen, Porzellan, um 1920, Dekor "Charlotte", im Boden gemarkt, im Spiegel Blumenbukett, Goldrand, 14 E...

Björn Wiinblad, Rosenthal Stangenvase, 20. Jh., (1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby), Porzellan, im Boden gemarkt, Wandung unten mit umlaufendem Relie...

Rosenthal Mundharmonikaspieler, Entwurf von Gustav Oppel (1891-1978), Porzellan im Boden gemarkt, Signuatur und Modell-Nr. 898, guter Zustand, H....

Rosenthal Bodenvase "Traumland", Porzellan, im Boden gemarkt und bezeichnet "Traumland W. Mutze handgemalt" Malersignum GD, Goldstaffage, guter Zu...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose