Keine Abbildung Los 207 Öllampe. Meissen, Knaufzeit | Porzellan, Messing, Glas. 207Öllampe. Meissen, Knaufzeit | Porzellan, Messing, Glas. Scheublein Art & Auktionen KG Öllampe Meissen, Knaufzeit | Porzellan, Messing, Glas. Unterglasurblaue Schwertermarken, mit Knäufen. H. 52 cm. Auf zweigeteiltem, kugeligem Balu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 344 Girandole. Barockstil | Messing, vergoldet. 344Girandole. Barockstil | Messing, vergoldet. Scheublein Art & Auktionen KG Girandole Barockstil | Messing, vergoldet. H. 50,5 cm. Auf durchbrochenem Fuß aus C-Spangen und Rocaillen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 348 Ein Paar Appliquen. Barockstil | Bronze, goldfarben. 348Ein Paar Appliquen. Barockstil | Bronze, goldfarben. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Appliquen Barockstil | Bronze, goldfarben. H. 44 cm. In sich verschlungene, geschweifte, zweiarmi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 354 Ein Paar Girandolen. Empire-Stil | Bronze, goldfarben, schwarzer Stein (?), dazu: Tropfschalen au... 354Ein Paar Girandolen. Empire-Stil | Bronze, goldfarben, schwarzer Stein (?), dazu: Tropfschalen au... Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Girandolen Empire-Stil | Bronze, goldfarben, schwarzer Stein (?), dazu: Tropfschalen aus Glas. Tlw. repariert, tlw. besc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 371 Ein Paar Tischlampen. 20. Jh. | Porzellan, farbig gefasst, Emailmalerei. 371Ein Paar Tischlampen. 20. Jh. | Porzellan, farbig gefasst, Emailmalerei. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Tischlampen 20. Jh. | Porzellan, farbig gefasst, Emailmalerei. H. 43 cm (nur Vase auf Holzsockel). ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 376 Lüsterweibchen. 20. Jh. | Holz beschnitzt, farbig gefasst. 376Lüsterweibchen. 20. Jh. | Holz beschnitzt, farbig gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Lüsterweibchen 20. Jh. | Holz beschnitzt, farbig gefasst. Tlw. beschädigt. H. 80 cm. Lüsterweibchen - ein W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 377 Kellermanderl. 20. Jh. | Holz, beschnitzt, farbig gefasst. 377Kellermanderl. 20. Jh. | Holz, beschnitzt, farbig gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Kellermanderl 20. Jh. | Holz, beschnitzt, farbig gefasst. H. ca. 95 cm. Kellermanderl an drei gegliederten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 379 Deckenleuchter (Küchenkrone). 19./20. Jh. | Eisen. 379Deckenleuchter (Küchenkrone). 19./20. Jh. | Eisen. Scheublein Art & Auktionen KG Deckenleuchter (Küchenkrone) 19./20. Jh. | Eisen. Korrosionsspuren. H. 53 cm. Schmiedeeiserne Krone mit vie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 380 Große Standleuchte. Berlin/Wien, Hans Keck (1875 -1941)??? | Bronze, Glas, Marmorsockel. 380Große Standleuchte. Berlin/Wien, Hans Keck (1875 -1941)??? | Bronze, Glas, Marmorsockel. Scheublein Art & Auktionen KG Große Standleuchte Berlin/Wien, Hans Keck (1875 -1941)??? | Bronze, Glas, Marmorsockel. H. 131 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 383 Lüster. Wohl Murano, 20. Jh. | Weißes Opalglas bzw. farbiges Glas. 383Lüster. Wohl Murano, 20. Jh. | Weißes Opalglas bzw. farbiges Glas. Scheublein Art & Auktionen KG Lüster Wohl Murano, 20. Jh. | Weißes Opalglas bzw. farbiges Glas. H. 70 cm. Schale mit eingesteckten Blätt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 384 Deckenleuchte "Rex" (Nr. 5387). Murano, 20. Jh., Barovier & Toso | Farbloses Glas mit Goldpulvere... 384Deckenleuchte "Rex" (Nr. 5387). Murano, 20. Jh., Barovier & Toso | Farbloses Glas mit Goldpulvere... Scheublein Art & Auktionen KG Deckenleuchte "Rex" (Nr. 5387) Murano, 20. Jh., Barovier & Toso | Farbloses Glas mit Goldpulvereinschmelzungen, Messing. Herstelleret... Auf die Merkliste Live