Möbel & Design

11 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Lampen (11)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Scheublein Art & Auktionen KG (11)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Öllampe Meissen, Knaufzeit | Porzellan, Messing, Glas. Unterglasurblaue Schwertermarken, mit Knäufen. H. 52 cm. Auf zweigeteiltem, kugeligem Balu...

Girandole Barockstil | Messing, vergoldet. H. 50,5 cm. Auf durchbrochenem Fuß aus C-Spangen und Rocaillen ...

Ein Paar Appliquen Barockstil | Bronze, goldfarben. H. 44 cm. In sich verschlungene, geschweifte, zweiarmi...

Ein Paar Girandolen Empire-Stil | Bronze, goldfarben, schwarzer Stein (?), dazu: Tropfschalen aus Glas. Tlw. repariert, tlw. besc...

Ein Paar Tischlampen 20. Jh. | Porzellan, farbig gefasst, Emailmalerei. H. 43 cm (nur Vase auf Holzsockel). ...

Lüsterweibchen 20. Jh. | Holz beschnitzt, farbig gefasst. Tlw. beschädigt. H. 80 cm. Lüsterweibchen - ein W...

Kellermanderl 20. Jh. | Holz, beschnitzt, farbig gefasst. H. ca. 95 cm. Kellermanderl an drei gegliederten...

Deckenleuchter (Küchenkrone) 19./20. Jh. | Eisen. Korrosionsspuren. H. 53 cm. Schmiedeeiserne Krone mit vie...

Lüster Wohl Murano, 20. Jh. | Weißes Opalglas bzw. farbiges Glas. H. 70 cm. Schale mit eingesteckten Blätt...

Deckenleuchte "Rex" (Nr. 5387) Murano, 20. Jh., Barovier & Toso | Farbloses Glas mit Goldpulvereinschmelzungen, Messing. Herstelleret...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose