Sammlerobjekte

9 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Wein & Spirituosen (9)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Wannenes Art Auctions (9)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

(Anversa, 1623 - Bruxelles, 1679 circa)Le tentazioni di Sant'AntonioOlio su tela, cm 64,5X82Dalla fine del XV secolo i dipinti raffiguranti le 'te...

(Siena, 1597 - 1643)Ritratto d'uomoOlio su tela, cm 42X35,5Provenienza: Milano, Sotheby's, 29 maggio 2007, lotto 47 (come Scuola toscana del XVII ...

(Lanciano, 1515 - Venezia, 1565)Madonna con il Bambino e San Giovannino Olio su tavola, cm 53,5X48,5Provenienza:Firenze, collezione privataNon si ...

(Venezia, 1733 - 1813)Ritratto di damaOlio su tela, cm 63,5X53Provenienza:Firenze, collezione privataLa tela raffigura una dama abbigliata con una...

(Bassano del Grappa, 1566 - 1621)Adorazione dei pastoriOlio su tavola, diam. cm 17,5Provenienza:Collezione Ruffo di Sicilia (secondo il sigillo su...

San Girolamo Olio su tavola, cm 54,5X37Provenienza:Monaco, Hampel, 10 dicembre 2015, lotto 220 (come scuola dell'Emilia-Romagna del XVI secolo)Fir...

(Colonia, 1552 - Praga, 1615)La Sacra Famiglia e angeliOlio su rame, cm 23X18Hans von Aachen si formò a Colonia e lavorò molti anni in Italia, fu ...

(Anversa, 1682 - 1759)Festa in giardinoFirmato in basso a destraOlio su tela, cm 51X59Provenienza:Amsterdam, Sotheby's, 8 maggio 2001, lotto 9 (co...

Veduta del Canal Grande con Santa Maria della SaluteOlio su rame, cm 20X30Vedi scheda al lotto precedente.

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose