Dekorative Kunst

8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Keramik, Fayencen (8)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (8)
Filter entfernen

Auktionshaus

  • Schmidt Kunstauktionen Dresden (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kurt Loose "Der Geldraffer". 1956.Kurt Loose 1912 Leisnig – 2011 DresdenKeramik, heller Scherben, rotbraun getönt. Auf der Plinthe signiert "K. Lo...

Peter Makolies, Kleiner Torso. 1987.Peter Makolies 1936 Königsberg / OstpreußenKeramik, gelbbrauner Scherben, in Braun matt glasiert. Unterseits i...

Sehr seltene Schale. Zittau. 2. H. 17. Jh.Fayence, ockerfarbener Scherben, graugrüne, krakelierte Zinnglasur. Im Spiegel und auf der gewellten Fah...

Zwei Walzenkrüge. Crimmitschau / Rochlitz-Lunzenau, Altenburg. 1770/1771.Steinzeug, heller Scherben, glasiert. Zinndeckelmontierung mit Kugeldrück...

Spruchteller mit Malhorndekor. Sachsen. 18. Jh. / frühes 19. Jh.Erich Scholz 1900 Pethau bei Zittau – 1982 ZittauIrdenware, ockerfarbener Scherben...

Henkelkanne. Bunzlau. 2. H. 18. Jh.Steinzeug, hellgelblicher Scherben, braune Lehmglasur, Zinnmontierung. Gebauchter Korpus mit Bandhenkel über au...

Henkelvase. Samuel Schellink für Rozenburg, Den Haag. 1898.Samuel Schellink 1876 Utrecht – 1958 Den HaagRozenburg, Den Haag 1883 Den Haag – 1917 e...

Vase. Werkstatt Otto Lindig, Dornburg. Wohl um 1940.Otto Lindig 1895 Pößneck – 1966 WiesbadenSteinzeug, heller Scherben, dunkel- und hellbraun gla...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose