Keine Abbildung Los 644 Kurt Loose "Der Geldraffer". 1956. 644Kurt Loose "Der Geldraffer". 1956. Schmidt Kunstauktionen Dresden Kurt Loose "Der Geldraffer". 1956.Kurt Loose 1912 Leisnig – 2011 DresdenKeramik, heller Scherben, rotbraun getönt. Auf der Plinthe signiert "K. Lo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Peter Makolies, Kleiner Torso. 1987. 648Peter Makolies, Kleiner Torso. 1987. Schmidt Kunstauktionen Dresden Peter Makolies, Kleiner Torso. 1987.Peter Makolies 1936 Königsberg / OstpreußenKeramik, gelbbrauner Scherben, in Braun matt glasiert. Unterseits i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 Sehr seltene Schale. Zittau. 2. H. 17. Jh. 731Sehr seltene Schale. Zittau. 2. H. 17. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Sehr seltene Schale. Zittau. 2. H. 17. Jh.Fayence, ockerfarbener Scherben, graugrüne, krakelierte Zinnglasur. Im Spiegel und auf der gewellten Fah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Zwei Walzenkrüge. Crimmitschau / Rochlitz-Lunzenau, Altenburg. 1770/1771. 732Zwei Walzenkrüge. Crimmitschau / Rochlitz-Lunzenau, Altenburg. 1770/1771. Schmidt Kunstauktionen Dresden Zwei Walzenkrüge. Crimmitschau / Rochlitz-Lunzenau, Altenburg. 1770/1771.Steinzeug, heller Scherben, glasiert. Zinndeckelmontierung mit Kugeldrück... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 Spruchteller mit Malhorndekor. Sachsen. 18. Jh. / frühes 19. Jh. 733Spruchteller mit Malhorndekor. Sachsen. 18. Jh. / frühes 19. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Spruchteller mit Malhorndekor. Sachsen. 18. Jh. / frühes 19. Jh.Erich Scholz 1900 Pethau bei Zittau – 1982 ZittauIrdenware, ockerfarbener Scherben... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 Henkelkanne. Bunzlau. 2. H. 18. Jh. 734Henkelkanne. Bunzlau. 2. H. 18. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Henkelkanne. Bunzlau. 2. H. 18. Jh.Steinzeug, hellgelblicher Scherben, braune Lehmglasur, Zinnmontierung. Gebauchter Korpus mit Bandhenkel über au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 735 Henkelvase. Samuel Schellink für Rozenburg, Den Haag. 1898. 735Henkelvase. Samuel Schellink für Rozenburg, Den Haag. 1898. Schmidt Kunstauktionen Dresden Henkelvase. Samuel Schellink für Rozenburg, Den Haag. 1898.Samuel Schellink 1876 Utrecht – 1958 Den HaagRozenburg, Den Haag 1883 Den Haag – 1917 e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 Vase. Werkstatt Otto Lindig, Dornburg. Wohl um 1940. 736Vase. Werkstatt Otto Lindig, Dornburg. Wohl um 1940. Schmidt Kunstauktionen Dresden Vase. Werkstatt Otto Lindig, Dornburg. Wohl um 1940.Otto Lindig 1895 Pößneck – 1966 WiesbadenSteinzeug, heller Scherben, dunkel- und hellbraun gla... Auf die Merkliste Live