Highlight Keine Abbildung Los 531 Adam Elsheimer (1578 - 1610) zugeschr. 531Adam Elsheimer (1578 - 1610) zugeschr. Auktionshaus Kempf Elsheimer, Adam (1578 Frankfurt / Main - 1610 Rom), zugeschr., Sepiazeichnung,Landschaftsskizze mit Personenstaffage, auf der Rückseite Armskizze,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532 Josef Versl (1901 - 1993) 532Josef Versl (1901 - 1993) Auktionshaus Kempf Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Tusche / Pastell, "Ansicht auf den AltenKranen in Würzburg", sign. u. dat. 1973, i.R. 50cm x 40cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 536 18 Skizzenbücher 19./Anfang 20.Jh. 53618 Skizzenbücher 19./Anfang 20.Jh. Auktionshaus Kempf Konvolut von 18 Skizzenbücher, 19./Anfang 20.Jh., unzählige meist qualitätvolle Skizzenund Zeichnungen in Blei, Aquarell und Sepia, meist Topograp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 540 Wolfgang Lenz (1925 - 2014) 540Wolfgang Lenz (1925 - 2014) Auktionshaus Kempf Lenz, Wolfgang (1925 - 2014 Würzburg), 3 Skizzen, Bleistift, "Aktstudien", handsigniert,je ca. 25cm x 18cm, Würzburger Maler und Grafiker und der ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Josef Versl (1901 - 1993) 541Josef Versl (1901 - 1993) Auktionshaus Kempf Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Tuschezeichung, "Alter Kranen / Würzburg",sign., 32cm x 22,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 542 Würzburg - Leistengrund 542Würzburg - Leistengrund Auktionshaus Kempf Pastellkreide, Würzburg - Leistengrund, sign. Ilse Lange, auf Karton mont., 48cm x 35cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 543 F. Fuchs - Würzburg 1947 543F. Fuchs - Würzburg 1947 Auktionshaus Kempf Fuchs, F., Marktsteft / Main, Kohlezeichnung "Würzburg - Hinter der Peterskirche", dat.1947, signiert, u.PP mont., 26,5cm x 20cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 549 Wolfgang Lenz (1925 - 2014) 549Wolfgang Lenz (1925 - 2014) Auktionshaus Kempf Lenz, Wolfgang (1925 - 2014 Würzburg), Entwurfskizze für ein Hochaltarbild /Ursulinerkirche Straubing - 1980, i.R. 47cm x 33cm, Würzburger Maler u... Auf die Merkliste Live