Bildende Kunst

8 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Zeichnungen & Pastelle (8)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Kempf (8)

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 8 Los(e)

Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Tusche / Pastell, "Ansicht auf den AltenKranen in Würzburg", sign. u. dat. 1973, i.R. 50cm x 40cm

Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Tuschezeichung, "Alter Kranen / Würzburg",sign., 32cm x 22,5cm

Pastellkreide, Würzburg - Leistengrund, sign. Ilse Lange, auf Karton mont., 48cm x 35cm

Fuchs, F., Marktsteft / Main, Kohlezeichnung "Würzburg - Hinter der Peterskirche", dat.1947, signiert, u.PP mont., 26,5cm x 20cm