Bildende Kunst

184 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Auktionshaus Kloss (184)

  • Oberkategorie,
  • Auktionshaus
  • 184 Los(e)

Dirigentenstab RusslandHolz, Griff Gold 56 Zolotnik, L: 43 cm

Hans ARP (1886-1966), nach "Figurine" Marmor, Höhe mit Sockel 48 cm, auf der Plastik bezeichnet ARP

Los 467

Konvolut Grafik

Otto BRUNNER (1921-2009)"Blumen"Zeichnung - Aquarell, 31 cm x 41 cm,rechts unten signiert, datiert 2001

Jean FAUTRIER (1898-1964)"ohne Titel - Komposition"Zeichnung - Gouache, 31 cm x 46 cm,rechts unten signiert

Harriet Whitney FRISHMUTH (1880-1980)"der Stern"Bronze auf Marmorsockel, auf der Plinthe signiert, Höhe ohne Sockel 48,5 cm, Sockelhöhe 6 cm

E. Fromm (19./20. Jhd.)"Wiederaufbau"Gemälde - Öl auf Sperrholz, 65 cm x 50 cm,rechts unten signiert

Lothar GEMMEL (1939-1997)"Vorstadtlandschaft"Gemälde - Öl auf Leinwand, 73 cm x 81 cm,rückseitig alter Ausstellungsaufkleber, dort bezeichnet

Lothar GEMMEL (1939-1997)"Memento Mori"Gemälde - Öl auf Sackleinen, 50 cm x 50 cm,rückseitig auf dem Keilrahmen signiert