Uhren & Schmuck

16 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Regele (16)

  • Oberkategorie,
  • Auktionshaus
  • 16 Los(e)

Medaillon an Kette19.Jhdt.Double Gebraucht-getragen

Kieninger Kaminuhr Sondermodell    Intakt  4 / 4 Schlagwerkmit BedienungsanleitungOriginalschlüsselSockelschubladeTopzustand21 x 30 x 17cm

Maria Theresiataleran Silberkette

Los 291

Taschenuhrkette

Taschenuhrkette Punze M.Charnieweitere unleserliche PunzenLänge 47cm

4 Vintage Broschen  Modeschmuck  wohl 70erverschiedene AusführungenSehr Dekorative Teile Hinguckergebraucht -getragen

Art-Deco Kaminuhr  mit Schäferhundskulptur  auf SteinplintheIntakt   verso bez. Made in Gt.BritainLänge 50 cm Höhe 25cmgebraucht

Trachtenschmuck 835 Silberarmband  bestehend aus 5 Quadratischen Plattenmit reicher VerzierungL:18cmBr:3cmGewicht:77gr. Br.

835 Silberhalskette  in Erbsenform mittig Herzmit Granatstein besetztL:47cmPunze: BASGewicht:31gr.Br.

Ovales Medaillon geschwärzt Onyx ? Silber vergoldetmit Kette Tula Arbeit

Armreif Schwarzlack   Besatz Saatperlew  wohl um 1920Guter Zustandgebraucht

Los 389

Ovale Brosche

Ovale Brosche   Facettiertes GlasBlumenwohl um 1920

333 / 8K Ring  Uni   mittig ovaler OpalGew:2,4gr.br.   Vintagegebraucht

Herzmedaillon Silber Vintage   Silber 900 / 925an Kette ca 75cmgebraucht

Granatbrosche Böhmen in Sternform dunkle SteineWohl um 1900gebraucht-getragen