Keine Abbildung Los 600 LUDWIGSBURG/MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 20. Jh.: 600LUDWIGSBURG/MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 20. Jh.: Eppli Auktionshaus LUDWIGSBURG/MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 20. Jh.: LUDWIGSBURG: 2 Mokkatasse, 2 Untertassen, 1 Gebäckteller und 1 Minisahnegießer 'Purpurblume'; 1 Bla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 HEUBACH 'Französische Bulldogge', 1910/20. 601HEUBACH 'Französische Bulldogge', 1910/20. Eppli Auktionshaus HEUBACH 'Französische Bulldogge', 1910/20. Weißporzellan schwarz und grau staffiert, sitzende Französische Bulldogge, unterseitig bezeichnet 'Fisc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 KAISER/GOEBEL 4 TänzerInnen, 20. Jh. 602KAISER/GOEBEL 4 TänzerInnen, 20. Jh. Eppli Auktionshaus KAISER/GOEBEL 4 TänzerInnen, 20. Jh. 'Bisquitporzellan', KAISER: 'Spitzentänzerin', Modell-Nr. 617, H. ca. 22,5 cm, 'Tänzer', Modell-Nr. 618, H. c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 KAISER Bodenvase mit Deckel 'Duchesse', 20. Jh. 603KAISER Bodenvase mit Deckel 'Duchesse', 20. Jh. Eppli Auktionshaus KAISER Bodenvase mit Deckel 'Duchesse', 20. Jh. Weißporzellan mit polychromem Blumendekor und Goldstaffage, Dekor von K. Nossek, H. ca. 60 cm. Lei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 HUTSCHENREUTHER KUNSTABTEILUNG, Tierfigur 'Ente', Marke von 1970-1985. 604HUTSCHENREUTHER KUNSTABTEILUNG, Tierfigur 'Ente', Marke von 1970-1985. Eppli Auktionshaus HUTSCHENREUTHER KUNSTABTEILUNG, Tierfigur 'Ente', Marke von 1970-1985. Weißporzellan polychrom staffiert, eine aufliegende Ente, auf einem Naturso... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 LUDWIGSBURG 3 Teller 'Dichter des Landes', 21. Jh. 605LUDWIGSBURG 3 Teller 'Dichter des Landes', 21. Jh. Eppli Auktionshaus LUDWIGSBURG 3 Teller 'Dichter des Landes', 21. Jh. Weißporzellan mit feiner Malerei, 1 Teller 'Ludwig Uhland', 1 Teller 'Theodor Fontane' und 1 Te... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 LUDWIGSBURG Zuckerdose 'Korbreliefdekor', 20. Jh. 606LUDWIGSBURG Zuckerdose 'Korbreliefdekor', 20. Jh. Eppli Auktionshaus LUDWIGSBURG Zuckerdose 'Korbreliefdekor', 20. Jh. Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, Handhabe in Form eines Apfels mit Blättern,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 MEISSEN Vase und Untertasse, 1. Wahl, 20. Jh. 607MEISSEN Vase und Untertasse, 1. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshaus MEISSEN Vase und Untertasse, 1. Wahl, 20. Jh. 1 Kratervase 'Indisch purpur', H. ca. 13,5 cm und 1 Untertasse 'Schwanendessin mit Goldrand', D. ca.... Auf die Merkliste Live