Dekorative Kunst

8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Porzellan (8)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Eppli Auktionshaus (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

LUDWIGSBURG/MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 20. Jh.: LUDWIGSBURG: 2 Mokkatasse, 2 Untertassen, 1 Gebäckteller und 1 Minisahnegießer 'Purpurblume'; 1 Bla...

HEUBACH 'Französische Bulldogge', 1910/20. Weißporzellan schwarz und grau staffiert, sitzende Französische Bulldogge, unterseitig bezeichnet 'Fisc...

KAISER/GOEBEL 4 TänzerInnen, 20. Jh. 'Bisquitporzellan', KAISER: 'Spitzentänzerin', Modell-Nr. 617, H. ca. 22,5 cm, 'Tänzer', Modell-Nr. 618, H. c...

KAISER Bodenvase mit Deckel 'Duchesse', 20. Jh. Weißporzellan mit polychromem Blumendekor und Goldstaffage, Dekor von K. Nossek, H. ca. 60 cm. Lei...

HUTSCHENREUTHER KUNSTABTEILUNG, Tierfigur 'Ente', Marke von 1970-1985. Weißporzellan polychrom staffiert, eine aufliegende Ente, auf einem Naturso...

LUDWIGSBURG 3 Teller 'Dichter des Landes', 21. Jh. Weißporzellan mit feiner Malerei, 1 Teller 'Ludwig Uhland', 1 Teller 'Theodor Fontane' und 1 Te...

LUDWIGSBURG Zuckerdose 'Korbreliefdekor', 20. Jh. Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, Handhabe in Form eines Apfels mit Blättern,...

MEISSEN Vase und Untertasse, 1. Wahl, 20. Jh. 1 Kratervase 'Indisch purpur', H. ca. 13,5 cm und 1 Untertasse 'Schwanendessin mit Goldrand', D. ca....

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose