LUDWIGSBURG/MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 20. Jh.: LUDWIGSBURG: 2 Mokkatasse, 2 Untertassen, 1 Gebäckteller und 1 Minisahnegießer 'Purpurblume'; 1 Bla...
LUDWIGSBURG/MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 20. Jh.: LUDWIGSBURG: 2 Mokkatasse, 2 Untertassen, 1 Gebäckteller und 1 Minisahnegießer 'Purpurblume'; 1 Bla...
HEUBACH 'Französische Bulldogge', 1910/20. Weißporzellan schwarz und grau staffiert, sitzende Französische Bulldogge, unterseitig bezeichnet 'Fisc...
KAISER/GOEBEL 4 TänzerInnen, 20. Jh. 'Bisquitporzellan', KAISER: 'Spitzentänzerin', Modell-Nr. 617, H. ca. 22,5 cm, 'Tänzer', Modell-Nr. 618, H. c...
KAISER Bodenvase mit Deckel 'Duchesse', 20. Jh. Weißporzellan mit polychromem Blumendekor und Goldstaffage, Dekor von K. Nossek, H. ca. 60 cm. Lei...
HUTSCHENREUTHER KUNSTABTEILUNG, Tierfigur 'Ente', Marke von 1970-1985. Weißporzellan polychrom staffiert, eine aufliegende Ente, auf einem Naturso...
LUDWIGSBURG 3 Teller 'Dichter des Landes', 21. Jh. Weißporzellan mit feiner Malerei, 1 Teller 'Ludwig Uhland', 1 Teller 'Theodor Fontane' und 1 Te...
LUDWIGSBURG Zuckerdose 'Korbreliefdekor', 20. Jh. Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, Handhabe in Form eines Apfels mit Blättern,...
MEISSEN Vase und Untertasse, 1. Wahl, 20. Jh. 1 Kratervase 'Indisch purpur', H. ca. 13,5 cm und 1 Untertasse 'Schwanendessin mit Goldrand', D. ca....
PORZELLANFABRIK FRIESLAND 23-tlg. Teeservice f. 6 Personen 'Zen', 1981-1997. Form 62, roter Scherben mit schwarz-blauer Glasur, Entwurf von Luigi ...
LONDON Glaskaraffe für Likör, 925 Silber-Montierung, 1958. Farbloses Kristallglas mit einer silbernen Montierung, Meisterzeichen J. WIPPELL & CO. ...
WMF u.a., Kerzenhalter und Flaschenkühler, versilbert, um 1900. WMF einflammiger Kerzenhalter mit floralem Jugendstildekor, WMF-Straußenmarke, H. ...
SHEFFIELD Flaschenhalter, versilbert, 1. Hälfte 20. Jh. PHILIP ASHBERRY & SONS, zylindrisch mit profiliertem Stand und durchbrochen gearbeiteter W...