Keine Abbildung Los 273 Teekanne (China) 273Teekanne (China) Auktionshaus Geble Teekanne (China)Wandung mit farbig bemaltem Blütendekor; runder, flacher Schalendeckel am Rand besch.; Griff fehlt; H: 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 274 2 Gefäße (China) 2742 Gefäße (China) Auktionshaus Geble 2 Gefäße (China)mit umlaufend bemaltem, floralem Dekor; jeweils kugelförmiger Stopfen; H: je 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 275 Deckelgefäß (China, wohl 19.Jh.) 275Deckelgefäß (China, wohl 19.Jh.) Auktionshaus Geble Deckelgefäß (China, wohl 19.Jh.)umlaufender farbig bemalter Personendekor; leicht gewölbter Deckel mit Pinienzapfen; brauner Holzsockel; Maße: Gef... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 276 2 Snuff-Bottles 2762 Snuff-Bottles Auktionshaus Geble 2 Snuff-Bottles 1x reliefierter Rotlack-Korpus mit Landschaft- und Personendekor; H: 6 cm; 1x bemalter Glaskorpus mit farbigem Personendekor verso... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 277 2 div. Schalen 2772 div. Schalen Auktionshaus Geble 2 div. Schalen1x auf geschnitztem Holzsockel; die kleinere Schale (D: ca. 10 cm) auf Bodenunterseite beschriftet; die Größere (D: ca. 11,5 cm) mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 278 Deckeldose 278Deckeldose Auktionshaus Geble Deckeldoseblaue Malerei auf Wandung und Deckel; Bodenunterseite gemarkt; nicht beschädigt; H: 10,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 279 Cloisonné-Vase 279Cloisonné-Vase Auktionshaus Geble Cloisonné-Vase auf schwarzem Grund farbiger Baumdekor mit weißen Blüten; H: 18,5 cm; nicht beschädigt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 280 Vase 280Vase Auktionshaus Geble Vaseumlaufender, farbiger Personendekor mit Bambus und anderen Blüten; Bodenunterseite gestempelt in Rot; nicht beschädigt; H: 21,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 281 Große Kugelvase 281Große Kugelvase Auktionshaus Geble Große Kugelvasemit gestrecktem Hals; auf blauem Grund goldfarbenen Blüten/Baumdekor; H: 42 cm; nicht beschädigt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 282 2 Miniatur-Darstellungen (Indien, Mitte 20.Jh.) 2822 Miniatur-Darstellungen (Indien, Mitte 20.Jh.) Auktionshaus Geble 2 Miniatur-Darstellungen (Indien, Mitte 20.Jh.)dargestellt sind in feinster Malweise "Schah Dschahan und Liebliengsfrau Muntas-mahal" für die er d... Auf die Merkliste Live