Vase China 19.Jh.
China, 20.Jh., Cachepot, Fishbowl, Porzellan mit polychromen Blumendekor, innenpolychromes Fischdekor, rote Bodenmarke, Ø 32cm, h. 25,5cm
China, Porzellanvase mit Drachen- und Mäanderdekor, rote Bodenmarke, h. 26cm
Paar Doppelkürbisvasen, Japan, polychromes Dekor mit Vögel und Blumen, am Boden roteSchriftzeichensignatur und alte Inventarnummer, h. je 24cm
4 Opiumgewichte in Form von Elefanten, Bronze, wohl 19.Jh., h. bis 24mm
Indopersischer Dolch um 1900, Messinggriff, gewellte Klinge, Lederscheide, l. 50,5cm
Grüne Tara, Tibet, sehr schön ausgearbeitete Figur einer sitzenden Frau auf einerLotosblüte, Kupferlegierung, Boden verschlossen, h. 14cm
Thronende Tara, Tibet, Figur einer sitzenden Frau auf einer Lotosblüte, Messingbronze,Boden offen, h. 14,5cm
Lama Tsong Khapa, Tibet, Bronze, partiell vergoldet, Boden verschlossen, h. 8,5cm
Mahakala Maske, Tibet, qualitätvolle Maske, Holz mit polychromer Fassung, ca. 50cm x 30cm