Uhren & Schmuck

132 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Merry Old England - Auktionshaus (132)

  • Oberkategorie,
  • Auktionshaus
  • 132 Los(e)

Doublé Medaillon-Anhänger um 1900, schauseitig mit schwarzem Emaildekor 'Liebe, Glaube, Hoffnung', aufklappbar für 2 Fotos, 2 cm x 1,5 cm

Große Taschenuhr um 1900, versilbert, Reliefdekor, Emaillzifferblatt teils beschädigt, intakt, sehr gute Qualität, D 7 cm

18 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit Diamanten in Blumenform und schwarzem Email, bestossen, um 1900, 5 cm x 3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren