Möbel & Design

6 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Kempf (6)

  • Oberkategorie,
  • Auktionshaus
  • 6 Los(e)

Paar kleine Spiegel um 1800, Holz geschnitzt, Schleifenbekrönung, je ca. 21cm x 12cm

Kleiner Wandspiegel, 18./19.Jh., geschnitzter vergoldeter Holzrahmen, 29cm x 23cm

Barockspiegel, Franken 18.Jh., geschnitzter und vergoldeter Holzrahmen, Spiegelglaserneuert, 54cm x 35cm

Wandspiegel, süddeutsch 19.Jh., Holz mit Kerbschnitzerei, gefasst, 66cm x 41cm

Barockspiegel, Franken, geschnitzter und vergoldeter Holzrahmen, Spiegelglas ergänzt,Altersschäden, 86cm x 58cm, kein Versand!

Wandspiegel in Strahlenform, nach altem Vorbild, Holz vergoldet, Ø ca. 53cm