Dekorative Kunst

14 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Venini (14)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (14)

Land

  • Oberkategorie,
  • Künstler / Marke,
  • Auktionstyp
  • 14 Los(e)

Carafe, Paolo Venini, Murano | height: 25 cm | amethyst glass blown into a mold | 1950s | marked below illegibly |

Schale Murano, Venini, 20. Jh. | Opakes weißes Glas, blau überfangen. Ritzsignatur und dat. 92. Klebeetikett. Ø 26 cm.

Los 665

Vase "Pezzato"