Carafe, Paolo Venini, Murano | height: 25 cm | amethyst glass blown into a mold | 1950s | marked below illegibly |
Schale Murano, Venini, 20. Jh. | Opakes weißes Glas, blau überfangen. Ritzsignatur und dat. 92. Klebeetikett. Ø 26 cm.