Keine Abbildung Los 788 Rahmen des Friderizianischen Rokokos. Spätes 18. Jh. 788Rahmen des Friderizianischen Rokokos. Spätes 18. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Rahmen des Friderizianischen Rokokos. Spätes 18. Jh.Holz, geschnitzt, auf ockerfarbenem Bolus vergoldet. Zweilagige Konstruktion. Die seitlichen K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 789 Klassizistischer Rahmen mit Eckrosetten. Wohl 18. Jh. 789Klassizistischer Rahmen mit Eckrosetten. Wohl 18. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Klassizistischer Rahmen mit Eckrosetten. Wohl 18. Jh.Holz in zweilagiger Konstruktion. Vergoldung auf ockerfarbenem Bolus. Zweilagige Konstruktion... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 790 Drei Berliner Leisten. Wohl 19. Jh. 790Drei Berliner Leisten. Wohl 19. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Drei Berliner Leisten. Wohl 19. Jh.Jeweils mit Blattsilberauflage, gelbgoldfarbener Firnis. Die beiden kleinen Leisten mit schmaler Kehle und Vier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 791 Rahmen im Stil des Neoklassizismus. Spätes 20. Jh. 791Rahmen im Stil des Neoklassizismus. Spätes 20. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Rahmen im Stil des Neoklassizismus. Spätes 20. Jh.Holz, auf rotem Bolus vergoldet. Profil: Weiße Sichtleiste, Absatz, Blattspitzenmotiv, schmale P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 801 Satz von sechs Sesseln "Nr. 19". D. G. Fischel & Söhne, Niemes, Tschechien. 1920er Jahre. 801Satz von sechs Sesseln "Nr. 19". D. G. Fischel & Söhne, Niemes, Tschechien. 1920er Jahre. Schmidt Kunstauktionen Dresden Satz von sechs Sesseln "Nr. 19". D. G. Fischel & Söhne, Niemes, Tschechien. 1920er Jahre.D.G. Fischel & Söhne 1870 Niemes (Böhmen)Buche, gebogen u... Auf die Merkliste Live