Highlight Keine Abbildung Los 27 Martin Kippenberger: Hans-Jesus M. (Der Freizeitknopf, Reserviert für Oma, Nase aus der Gaststätte z 27Martin Kippenberger: Hans-Jesus M. (Der Freizeitknopf, Reserviert für Oma, Nase aus der Gaststätte z VAN HAM Kunstauktionen KIPPENBERGER, MARTIN1953 Dortmund - 1997 WienTitel: Hans-Jesus M. (Der Freizeitknopf, Reserviert für Oma, Nase aus der Gaststätte zur Erholung, Er... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 37 Konrad Klapheck: Die Frau im Mann 37Konrad Klapheck: Die Frau im Mann VAN HAM Kunstauktionen KLAPHECK, KONRADDüsseldorf 1935 - 2023Titel: Die Frau im Mann. Datierung: 1990. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 169 x 124,5cm. Bezeichnung: Signie... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 213 Oskar Moll: Stillleben DER (Komposition DER und Fragezeichen) 213Oskar Moll: Stillleben DER (Komposition DER und Fragezeichen) VAN HAM Kunstauktionen MOLL, OSKAR1875 Brieg/Schlesien - 1947 BerlinTitel: Stillleben DER (Komposition DER und Fragezeichen). Datierung: 1928. Technik: Öl auf Leinwand. ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 362 Norbert Bisky: Diaspora 362Norbert Bisky: Diaspora VAN HAM Kunstauktionen BISKY, NORBERT1970 LeipzigTitel: "Diaspora". Datierung: 2016. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 130 x 175cm. Bezeichnung: Betitelt, signiert und dat... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 413 André Butzer: Ohne Titel 413André Butzer: Ohne Titel VAN HAM Kunstauktionen BUTZER, ANDRÉ1973 StuttgartTitel: Ohne Titel. Datierung: 2003. Technik: Acryl und Bleistift auf Leinwand. Maße: 86 x 100cm. Bezeichnung: Signiert ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 581 Rudolf Hausner: Ohne Titel 581Rudolf Hausner: Ohne Titel VAN HAM Kunstauktionen HAUSNER, RUDOLF1914 Wien - 1995 MödlingTitel: Ohne Titel. Datierung: 1962. Technik: Mischtechnik auf Holz. Montierung: Auf Holzplatte montiert. Ma... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 583 William Nelson Copley: Bird Shot 583William Nelson Copley: Bird Shot VAN HAM Kunstauktionen COPLEY, WILLIAM NELSON1919 New York - 1996 Key WestTitel: Bird Shot. Datierung: Um 1958. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 87,5 x 129cm. Rahmen/Sock... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 Lovis Corinth: Apfelstillleben 1Lovis Corinth: Apfelstillleben VAN HAM Kunstauktionen CORINTH, LOVIS1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 ZandvoortTitel: Apfelstillleben. Datierung: 1920. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 56 x 66cm. Bezeichnu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Paula Modersohn-Becker: Birkenstämme vor rotem Gehöft 4Paula Modersohn-Becker: Birkenstämme vor rotem Gehöft VAN HAM Kunstauktionen MODERSOHN-BECKER, PAULA1876 Dresden - 1907 WorpswedeTitel: Birkenstämme vor rotem Gehöft. Datierung: Um 1901. Technik: Öl auf Malkarton. Maße: 56 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Heinrich Maria Davringhausen: Stillleben mit Ball 5Heinrich Maria Davringhausen: Stillleben mit Ball VAN HAM Kunstauktionen DAVRINGHAUSEN, HEINRICH MARIA1894 Aachen - 1970 Cagnes-sur-MerTitel: Stillleben mit Ball. Datierung: 1923. Technik: Öl und Sand auf Leinwand. Maße... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 Georg Tappert: Tänzerin mit erhobenem Fächer 6Georg Tappert: Tänzerin mit erhobenem Fächer VAN HAM Kunstauktionen TAPPERT, GEORGBerlin 1880 - 1957Titel: Tänzerin mit erhobenem Fächer. Datierung: Ca. 1918/20. Technik: Öl auf Pappe. Montierung: Auf Holzplatte ka... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Johannes Molzahn: The Fable of the Contorsionist II 7Johannes Molzahn: The Fable of the Contorsionist II VAN HAM Kunstauktionen MOLZAHN, JOHANNES1892 Duisburg - 1965 MünchenTitel: "The Fable of the Contorsionist II". Datierung: 1947. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 124 x 10... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Karel Appel: Orange Bird 9Karel Appel: Orange Bird VAN HAM Kunstauktionen APPEL, KAREL1921 Amsterdam - 2006 ZürichTitel: Orange Bird. Datierung: 1958. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 80 x 100cm. Bezeichnung: Signiert und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Karl Horst Hödicke: Passage V 11Karl Horst Hödicke: Passage V VAN HAM Kunstauktionen HÖDICKE, KARL HORST1938 Nürnberg - 2024 BerlinTitel: Passage V. Datierung: 1964. Technik: Öl auf Nessel. Maße: 150 x 160cm. Bezeichnung: Zweifach ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Serge Poliakoff: Composition abstraite 12Serge Poliakoff: Composition abstraite VAN HAM Kunstauktionen POLIAKOFF, SERGE1900 Moskau - 1969 ParisTitel: Composition abstraite. Datierung: 1962. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 162 x 130cm. Bezeichnung: S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Arnulf Rainer: Ohne Titel 14Arnulf Rainer: Ohne Titel VAN HAM Kunstauktionen RAINER, ARNULF1929 Baden bei WienTitel: Ohne Titel. Datierung: 1963. Technik: Ölkreide auf Leinwand. Maße: 51 x 66cm. Bezeichnung: Signiert unten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Karl Otto Götz: Falan 15Karl Otto Götz: Falan VAN HAM Kunstauktionen GÖTZ, KARL OTTO1914 Aachen - 2017 WolfenackerTitel: "Falan". Datierung: 1957. Technik: Mischtechnik auf Leinwand. Maße: 155 x 175cm. Bezeichnung: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Bernard Schultze: Penthesilea 16Bernard Schultze: Penthesilea VAN HAM Kunstauktionen SCHULTZE, BERNARD1915 Schneidemühl - 2005 KölnTitel: "Penthesilea". Datierung: 1954. Technik: Öl und Collage auf Hartfaser. Maße: 137,5 x 104cm. B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Serge Poliakoff: Composition abstraite 17Serge Poliakoff: Composition abstraite VAN HAM Kunstauktionen POLIAKOFF, SERGE1900 Moskau - 1969 ParisTitel: Composition abstraite. Datierung: 1965. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 116 x 89cm. Bezeichnung: Si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Serge Poliakoff: Composition grise 18Serge Poliakoff: Composition grise VAN HAM Kunstauktionen POLIAKOFF, SERGE1900 Moskau - 1969 ParisTitel: Composition grise. Datierung: 1956. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 97 x 130cm. Bezeichnung: Signie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Andreas Schulze: Mon Chéri 25Andreas Schulze: Mon Chéri VAN HAM Kunstauktionen SCHULZE, ANDREAS1955 HannoverTitel: "Mon Chéri". 2-teilig. Datierung: 1989. Technik: Acryl auf Leinwand. Maße: Jeweils: 230 x 180cm; Gesamtmaß: 23... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 William Nelson Copley: Horse Fair 26William Nelson Copley: Horse Fair VAN HAM Kunstauktionen COPLEY, WILLIAM NELSON1919 New York - 1996 Key WestTitel: Horse Fair. Datierung: 1955. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 97,5 x 145cm. Bezeichnung: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 Richard Estes: Downtown 28Richard Estes: Downtown VAN HAM Kunstauktionen ESTES, RICHARD1932 Kewanee, IL/USATitel: Downtown. Datierung: 2002. Technik: Öl auf Holz. Maße: 48,5 x 32,5cm. Bezeichnung: Signiert innerhalb der... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Gottfried Helnwein: Selbstportrait 5, 6, 7 29Gottfried Helnwein: Selbstportrait 5, 6, 7 VAN HAM Kunstauktionen HELNWEIN, GOTTFRIED1948 WienTitel: Selbstportrait 5, 6, 7.Triptychon. Datierung: 1986. Beschreibungen: Selbstportrait 5: Acryl auf Papier. Auf Alu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 Kiki Kogelnik: Real Life Stinks (I + II) 30Kiki Kogelnik: Real Life Stinks (I + II) VAN HAM Kunstauktionen KOGELNIK, KIKI1935 Graz - 1997 WienTitel: "Real Life Stinks" (I + II).Diptychon. Datierung: 1979. Technik: Öl und Sicherheitsnadeln auf Leinwand. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 Zeng Fanzhi: Untitled #9 31Zeng Fanzhi: Untitled #9 VAN HAM Kunstauktionen FANZHI, ZENG1964 Wuhan, ChinaTitel: Untitled #9. Datierung: 2001. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 70 x 70cm. Bezeichnung: Signiert und datiert unt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 Bernard Frize: Puxo 34Bernard Frize: Puxo VAN HAM Kunstauktionen FRIZE, BERNARD1941 Saint-MandéTitel: Puxo. Datierung: 2011. Technik: Acryl und Kunstharz auf Leinwand. Maße: 203,5 x 186cm. Das Werk ist auf der o... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Gerhard Richter: Grau 35Gerhard Richter: Grau VAN HAM Kunstauktionen RICHTER, GERHARD1932 DresdenTitel: Grau. Datierung: 1973. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 50 x 70,4cm. Bezeichnung: Signiert und datiert verso mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Günther Förg: Ohne Titel 36Günther Förg: Ohne Titel VAN HAM Kunstauktionen FÖRG, GÜNTHER1952 Füssen - 2013 FreiburgTitel: Ohne Titel. Datierung: 1990. Technik: Acryl auf Blei über Holz. Maße: 120 x 90 x 3cm. Bezeichnung: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 Günther Förg: Ohne Titel 39Günther Förg: Ohne Titel VAN HAM Kunstauktionen FÖRG, GÜNTHER1952 Füssen - 2013 FreiburgTitel: Ohne Titel. Datierung: 1989. Technik: Acryl auf Canson-Papier. Maße: 260 x 150cm. Bezeichnung: Sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Günther Förg: Ohne Titel 40Günther Förg: Ohne Titel VAN HAM Kunstauktionen FÖRG, GÜNTHER1952 Füssen - 2013 FreiburgTitel: Ohne Titel. Datierung: 1989. Technik: Acryl auf Canson-Papier. Maße: 260 x 150cm. Bezeichnung: Sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 102 Karl Hagemeister: Stürmische Küstenlandschaft mit Sanddornstrauch (Rügen-Lohme) 102Karl Hagemeister: Stürmische Küstenlandschaft mit Sanddornstrauch (Rügen-Lohme) VAN HAM Kunstauktionen HAGEMEISTER, KARLWerder/Havel 1848 - 1933Titel: Stürmische Küstenlandschaft mit Sanddornstrauch (Rügen-Lohme). Datierung: 1914. Technik: Öl auf Le... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 104 Walter Ophey: Am Abend bei Eupen 104Walter Ophey: Am Abend bei Eupen VAN HAM Kunstauktionen OPHEY, WALTER1882 Eupen - 1930 DüsseldorfTitel: "Am Abend bei Eupen". Datierung: 1905. Technik: Öl auf Hartfaser. Maße: 39 x 39cm. Bezeichnung: Da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 105 Kurt Schwitters: Ohne Titel (Landschaft mit drei Bäumen) 105Kurt Schwitters: Ohne Titel (Landschaft mit drei Bäumen) VAN HAM Kunstauktionen SCHWITTERS, KURT1887 Hannover - 1948 AmblesideTitel: Ohne Titel (Landschaft mit drei Bäumen). Datierung: 1914. Technik: Öl auf Pappe. Maße: 45,5 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 106 Max Slevogt: Der Jäger - Fred Griesinger 106Max Slevogt: Der Jäger - Fred Griesinger VAN HAM Kunstauktionen SLEVOGT, MAX1868 Landshut - 1932 NeukastelTitel: Der Jäger - Fred Griesinger. Datierung: 1902.Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 100 x 80cm. Bezeichn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 110 Otto Modersohn: Herbstabend im Moor - Abendsonne im Moor 110Otto Modersohn: Herbstabend im Moor - Abendsonne im Moor VAN HAM Kunstauktionen MODERSOHN, OTTO1865 Soest - 1943 RotenburgTitel: Herbstabend im Moor - Abendsonne im Moor. Datierung: 1902. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 68,5 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 111 Otto Modersohn: Frühjahr im Moor / Am Ostendorfer Schiffgraben 111Otto Modersohn: Frühjahr im Moor / Am Ostendorfer Schiffgraben VAN HAM Kunstauktionen MODERSOHN, OTTO1865 Soest - 1943 RotenburgTitel: Frühjahr im Moor / Am Ostendorfer Schiffgraben. Datierung: 1906. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 112 Otto Modersohn: Frühjahr an der Wümme mit Entenhäusern 112Otto Modersohn: Frühjahr an der Wümme mit Entenhäusern VAN HAM Kunstauktionen MODERSOHN, OTTO1865 Soest - 1943 RotenburgTitel: Frühjahr an der Wümme mit Entenhäusern. Datierung: 1911. Technik: Öl auf Malpappe. Maße: 41 x 59c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 113 Otto Modersohn: Sommerliche Dünenlandschaft in Quelkhorn bei Fischerhude 113Otto Modersohn: Sommerliche Dünenlandschaft in Quelkhorn bei Fischerhude VAN HAM Kunstauktionen MODERSOHN, OTTO1865 Soest - 1943 RotenburgTitel: Sommerliche Dünenlandschaft in Quelkhorn bei Fischerhude. Datierung: Um 1925. Technik: Öl auf Mal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 114 Otto Modersohn: An der Wümme 114Otto Modersohn: An der Wümme VAN HAM Kunstauktionen MODERSOHN, OTTO1865 Soest - 1943 RotenburgTitel: An der Wümme. Datierung: 1911. Technik: Öl auf Malpappe. Maße: 56 x 41cm. Bezeichnung: Datiert un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 115 Otto Modersohn: Sommertag an der Wümme (An der Wümme - Badeplatz und Tiertränke in Fischerhude) 115Otto Modersohn: Sommertag an der Wümme (An der Wümme - Badeplatz und Tiertränke in Fischerhude) VAN HAM Kunstauktionen MODERSOHN, OTTO1865 Soest - 1943 RotenburgTitel: Sommertag an der Wümme (An der Wümme - Badeplatz und Tiertränke in Fischerhude). Datierung: 1928.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 116 Otto Modersohn: Vorfrühlingsabend (Atelierblick) 116Otto Modersohn: Vorfrühlingsabend (Atelierblick) VAN HAM Kunstauktionen MODERSOHN, OTTO1865 Soest - 1943 RotenburgTitel: "Vorfrühlingsabend" (Atelierblick). Datierung: 1940. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 61,5 x 85,5c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 117 Otto Modersohn: Hochwasser 117Otto Modersohn: Hochwasser VAN HAM Kunstauktionen MODERSOHN, OTTO1865 Soest - 1943 RotenburgTitel: Hochwasser. Datierung: 1942. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 55 x 75cm. Bezeichnung: Signiert und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 120 Christian Rohlfs: Ohne Titel (Zwei Köpfe) 120Christian Rohlfs: Ohne Titel (Zwei Köpfe) VAN HAM Kunstauktionen ROHLFS, CHRISTIAN1849 Niendorf - 1938 HagenTitel: Ohne Titel (Zwei Köpfe). Datierung: 1929. Technik: Wassertempera auf Bütten. Maße: 69 x 52cm. Be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 121 Christian Rohlfs: Bäume vor blauem Hintergrund 121Christian Rohlfs: Bäume vor blauem Hintergrund VAN HAM Kunstauktionen ROHLFS, CHRISTIAN1849 Niendorf - 1938 HagenTitel: Bäume vor blauem Hintergrund. Datierung: 1930. Technik: Wassertempera auf Velin. Maße: 71 x 49,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 122 Christian Rohlfs: Ohne Titel (Amaryllis) 122Christian Rohlfs: Ohne Titel (Amaryllis) VAN HAM Kunstauktionen ROHLFS, CHRISTIAN1849 Niendorf - 1938 HagenTitel: Ohne Titel (Amaryllis). Technik: Wassertempera auf Bütten. Maße: 34 x 25cm. Bezeichnung: Monogra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 123 Christian Rohlfs: Funkie 123Christian Rohlfs: Funkie VAN HAM Kunstauktionen ROHLFS, CHRISTIAN1849 Niendorf - 1938 HagenTitel: Funkie. Datierung: 1937. Technik: Wassertempera und Kreide auf Fabriano-Büttenkarton (Wasserzeic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 124 Christian Rohlfs: Gasse in Soest 124Christian Rohlfs: Gasse in Soest VAN HAM Kunstauktionen ROHLFS, CHRISTIAN1849 Niendorf - 1938 HagenTitel: "Gasse in Soest". Datierung: 1914. Technik: Wassertempera auf Bütten. Maße: 38,5 x 38,5cm. Bezei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 125 Christian Rohlfs: Ohne Titel (Zwei Männer) 125Christian Rohlfs: Ohne Titel (Zwei Männer) VAN HAM Kunstauktionen ROHLFS, CHRISTIAN1849 Niendorf - 1938 HagenTitel: Ohne Titel (Zwei Männer). Datierung: 1919. Technik: Wassertempera auf Papier. Montierung: Auf Ka... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 135 George Grosz: Moonlight 135George Grosz: Moonlight VAN HAM Kunstauktionen GROSZ, GEORGEBerlin 1891 - 1959Titel: Moonlight. Datierung: 1937. Technik: Öl auf Malpappe. Maße: 13 x 18cm. Bezeichnung: Signiert und datiert ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 George Grosz: Sitting Female Nude 137George Grosz: Sitting Female Nude VAN HAM Kunstauktionen GROSZ, GEORGEBerlin 1891 - 1959Titel: Sitting Female Nude. Datierung: 1940. Technik: Öl auf festem Velin. Maße: 50 x 39cm. Bezeichnung: Nachlassst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 Heinrich Hoerle: Ohne Titel 140Heinrich Hoerle: Ohne Titel VAN HAM Kunstauktionen HOERLE, HEINRICHKöln 1895 - 1936Titel: Ohne Titel. Technik: Öl auf Hartfaser. Maße: 17,5 x 22,5cm. Bezeichnung: Nachlassstempel verso: Heinrich Ho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 Hannah Höch: Lärm über stillem Teich 141Hannah Höch: Lärm über stillem Teich VAN HAM Kunstauktionen HÖCH, HANNAH1889 Gotha - 1978 BerlinTitel: "Lärm über stillem Teich". Datierung: Um 1966. Technik: Collage auf Papier. Maße: 31,5 x 17cm. Bezeichn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 158 Walther Bötticher: Ohne Titel (Wald) 158Walther Bötticher: Ohne Titel (Wald) VAN HAM Kunstauktionen BÖTTICHER, WALTHER1885 Hagen - 1916 SommeTitel: Ohne Titel (Wald). Datierung: Um 1910. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 60 x 76cm. Rahmen/Sockel: R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160 Franz Heckendorf: Ohne Titel 160Franz Heckendorf: Ohne Titel VAN HAM Kunstauktionen HECKENDORF, FRANZ1888 Berlin - 1962 MünchenTitel: Ohne Titel. Datierung: 1914. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 87,5 x 113cm. Bezeichnung: Datiert ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161 Heinrich Tischler: Blühendes Dorf 161Heinrich Tischler: Blühendes Dorf VAN HAM Kunstauktionen TISCHLER, HEINRICH1892 Cosel/Oberschlesien - 1938 BreslauTitel: Blühendes Dorf. Datierung: 1919. Technik: Öl auf Holz. Maße: 130 x 70cm. Bezeichnu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 162 Alexander Kanoldt: Studie San Gimignano 162Alexander Kanoldt: Studie San Gimignano VAN HAM Kunstauktionen KANOLDT, ALEXANDER1881 Karlsruhe - 1939 BerlinTitel: Studie San Gimignano. Datierung: 1913. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 40,5 x 50,5cm. Bezeich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 163 Oskar Moll: Stillleben mit Messer 163Oskar Moll: Stillleben mit Messer VAN HAM Kunstauktionen MOLL, OSKAR1875 Brieg/Schlesien - 1947 BerlinTitel: Stillleben mit Messer. Datierung: 1945. Technik: Tempera über Bleistift auf braunem Packpapier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 166 Fritz Schaefler: Waldsee 166Fritz Schaefler: Waldsee VAN HAM Kunstauktionen SCHAEFLER, FRITZ1888 Eschau - 1954 KölnTitel: Waldsee. Datierung: Um 1923. Technik: Öl und Eitempera auf Rupfen. Montierung: Doubliert. Maße: 99 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 184 Gabriele Münter: Blumenbild mit rosa Dahlie 184Gabriele Münter: Blumenbild mit rosa Dahlie VAN HAM Kunstauktionen MÜNTER, GABRIELE1877 Berlin - 1962 MurnauTitel: Blumenbild mit rosa Dahlie. Datierung: Um 1933. Technik: Öl auf Holz. Maße: 45 x 33cm. Bezeichnung... Auf die Merkliste Live