Highlight Keine Abbildung Los 5026 1 Collier um 1900/1920, laut Gutachtenkopie von R.Paul (Sachverständiger): GG 18ct. mit Platinfront 50261 Collier um 1900/1920, laut Gutachtenkopie von R.Paul (Sachverständiger): GG 18ct. mit Platinfront Auktionshaus Weidler 1 Collier um 1900/1920, laut Gutachtenkopie von R.Paul (Sachverständiger): GG 18ct. mit Platinfront und Platinkette, nachträgliche Verlängerungske... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5000 1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. vergoldet, z.T. mit Korallen, Halbedelsteinen, Muscheln u.a. 50001 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. vergoldet, z.T. mit Korallen, Halbedelsteinen, Muscheln u.a. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. vergoldet, z.T. mit Korallen, Halbedelsteinen, Muscheln u.a., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5001 1 dünne Kette GG 14ct., 1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 10 Teile), z.T. mit Perlen sowie 1 Paar Ar 50011 dünne Kette GG 14ct., 1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 10 Teile), z.T. mit Perlen sowie 1 Paar Ar Auktionshaus Weidler 1 dünne Kette GG 14ct., 1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 10 Teile), z.T. mit Perlen sowie 1 Paar Armbanduhren, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5002 1 Brosche, 1 Collier, je GG 18ct., z.T. mit Rubinen sowie 1 dünne Kette, 1 Ring, 1 Brosche mit Perle 50021 Brosche, 1 Collier, je GG 18ct., z.T. mit Rubinen sowie 1 dünne Kette, 1 Ring, 1 Brosche mit Perle Auktionshaus Weidler 1 Brosche, 1 Collier, je GG 18ct., z.T. mit Rubinen sowie 1 dünne Kette, 1 Ring, 1 Brosche mit Perlen, je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5003 1 Damenarmband GG 8ct. mit Farbedelsteinen, 2 Ringe und 2 Armbanduhren, je GG 14ct., z.T. mit Brilla 50031 Damenarmband GG 8ct. mit Farbedelsteinen, 2 Ringe und 2 Armbanduhren, je GG 14ct., z.T. mit Brilla Auktionshaus Weidler 1 Damenarmband GG 8ct. mit Farbedelsteinen, 2 Ringe und 2 Armbanduhren, je GG 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,25ct., je im Altschliff, woh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5004 1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 25 Teile), z.T. Filigranarbeit, Mode/Metall u.a., z.T. mit 1 Mosai 50041 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 25 Teile), z.T. Filigranarbeit, Mode/Metall u.a., z.T. mit 1 Mosai Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 25 Teile), z.T. Filigranarbeit, Mode/Metall u.a., z.T. mit 1 Mosaikarbeit "Löwe mit Flügel", je Asp./Tsp./z.T. b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5005 1 Paar Ohrringe GG 14/18ct., je rot/schwarz sowie 1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Rosenquarz u 50051 Paar Ohrringe GG 14/18ct., je rot/schwarz sowie 1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Rosenquarz u Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrringe GG 14/18ct., je rot/schwarz sowie 1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Rosenquarz und Perlen, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5006 1 Konv. Schmuck, je GG 14ct. (7 Teile), z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck/Uhren: Silber (2 50061 Konv. Schmuck, je GG 14ct. (7 Teile), z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck/Uhren: Silber (2 Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck, je GG 14ct. (7 Teile), z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck/Uhren: Silber (2 Teile), Mode/Metall u.a., je Asp./Gsp., in der... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5007 3 Teile Schmuck, GG 14ct., z.T. mit Perlen, 1 Konv. Schmuck, GG 8/9ct. (6 Teile), 10 Teile Silbersch 50073 Teile Schmuck, GG 14ct., z.T. mit Perlen, 1 Konv. Schmuck, GG 8/9ct. (6 Teile), 10 Teile Silbersch Auktionshaus Weidler 3 Teile Schmuck, GG 14ct., z.T. mit Perlen, 1 Konv. Schmuck, GG 8/9ct. (6 Teile), 10 Teile Silberschmuck sowie 1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5008 1 loser Brillant, laut Beschreibung: 0,094ct., vs1, Farbe H, von 1996 sowie 1 Konv. Schmuck: GG/WG j 50081 loser Brillant, laut Beschreibung: 0,094ct., vs1, Farbe H, von 1996 sowie 1 Konv. Schmuck: GG/WG j Auktionshaus Weidler 1 loser Brillant, laut Beschreibung: 0,094ct., vs1, Farbe H, von 1996 sowie 1 Konv. Schmuck: GG/WG je 8ct., in kleiner Holzschatulle, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5009 1 Paar Ohrstecker GG 14ct., je mit 1 Perle, 8 Teile Silberschmuck, z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv 50091 Paar Ohrstecker GG 14ct., je mit 1 Perle, 8 Teile Silberschmuck, z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrstecker GG 14ct., je mit 1 Perle, 8 Teile Silberschmuck, z.T. mit Edelsteinen sowie 1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5010 1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., in asiatischer Holzschatulle, je Asp./Gsp. 50101 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., in asiatischer Holzschatulle, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., in asiatischer Holzschatulle, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5011 1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., im schwarzen Beautykoffer, je Asp./Gsp. 50111 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., im schwarzen Beautykoffer, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., im schwarzen Beautykoffer, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5012 1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., im Lederkoffer, je Asp./Tsp. 50121 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., im Lederkoffer, je Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., im Lederkoffer, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5013 1 Damenarmband GG 14ct., mit kleinen Brillanten und Saphiren, wohl je ca. 0,2-0,25ct., Gesamtlänge c 50131 Damenarmband GG 14ct., mit kleinen Brillanten und Saphiren, wohl je ca. 0,2-0,25ct., Gesamtlänge c Auktionshaus Weidler 1 Damenarmband GG 14ct., mit kleinen Brillanten und Saphiren, wohl je ca. 0,2-0,25ct., Gesamtlänge ca. 19cm, Tsp. (min. besch./kleine Absplitterun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5014 1 Herrenring GG 18ct., mit kleinen Brillanten und Saphiren, Ringgr. ca. 63, Tsp. 50141 Herrenring GG 18ct., mit kleinen Brillanten und Saphiren, Ringgr. ca. 63, Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Herrenring GG 18ct., mit kleinen Brillanten und Saphiren, Ringgr. ca. 63, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5015 1 Damenring GG 14ct., mit Rubinen und Diamanten wohl im Prinzessschliff, insg. wohl ca. 0,25ct., Rin 50151 Damenring GG 14ct., mit Rubinen und Diamanten wohl im Prinzessschliff, insg. wohl ca. 0,25ct., Rin Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct., mit Rubinen und Diamanten wohl im Prinzessschliff, insg. wohl ca. 0,25ct., Ringgr. ca. 53, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5016 5 Ringe je Silber z.T. vergoldet, 2 Anstecknadeln wohl je vergoldet, 1 Krawattenklammer Porzellan HU 50165 Ringe je Silber z.T. vergoldet, 2 Anstecknadeln wohl je vergoldet, 1 Krawattenklammer Porzellan HU Auktionshaus Weidler 5 Ringe je Silber z.T. vergoldet, 2 Anstecknadeln wohl je vergoldet, 1 Krawattenklammer Porzellan HUTSCHENREUTHER sowie 1 Perlenkette unendlich un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5017 2 Perlenketten je mit gleichem Verschluss WG 14ct. und kleinen Brillanten, D ca. 0,7cm, 1 Perlenkett 50172 Perlenketten je mit gleichem Verschluss WG 14ct. und kleinen Brillanten, D ca. 0,7cm, 1 Perlenkett Auktionshaus Weidler 2 Perlenketten je mit gleichem Verschluss WG 14ct. und kleinen Brillanten, D ca. 0,7cm, 1 Perlenkette Verschluss GG/WG 14ct. sowie 2 Bernsteinkett... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5018 1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrillant, gekauft Juwelier CHRIST, lt. Schiene: "0,1ct. gW-LR", Rin 50181 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrillant, gekauft Juwelier CHRIST, lt. Schiene: "0,1ct. gW-LR", Rin Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrillant, gekauft Juwelier CHRIST, lt. Schiene: "0,1ct. gW-LR", Ringgr. ca. 53, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5019 1 Armband GG 14ct., 4 Teile Schmuck je GG 8ct., 1 Paar Ohrringe Silber 925 sowie 1 großer Posten Sch 50191 Armband GG 14ct., 4 Teile Schmuck je GG 8ct., 1 Paar Ohrringe Silber 925 sowie 1 großer Posten Sch Auktionshaus Weidler 1 Armband GG 14ct., 4 Teile Schmuck je GG 8ct., 1 Paar Ohrringe Silber 925 sowie 1 großer Posten Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5020 1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Perlen, je Asp./Tsp., in kleiner Schatulle 50201 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Perlen, je Asp./Tsp., in kleiner Schatulle Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit Perlen, je Asp./Tsp., in kleiner Schatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5021 1 Konv. Schmuck: GG/WG wohl vollständig 8ct., z.T. mit Edelsteinen, Perlen, kleinen Brillanten, je A 50211 Konv. Schmuck: GG/WG wohl vollständig 8ct., z.T. mit Edelsteinen, Perlen, kleinen Brillanten, je A Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: GG/WG wohl vollständig 8ct., z.T. mit Edelsteinen, Perlen, kleinen Brillanten, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5022 1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 5 Teile), z.T. mit Markasiten, 1 Armbanduhr vergoldet sowie etwas Modes 50221 Konv. Schmuck: Silber (ca. 5 Teile), z.T. mit Markasiten, 1 Armbanduhr vergoldet sowie etwas Modes Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 5 Teile), z.T. mit Markasiten, 1 Armbanduhr vergoldet sowie etwas Modeschmuck, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5023 1 Konv. Schmuck, Silber (ca. 10 Teile), Mode/Metall u.a., Necessaire, Spiegel u.a., z.T. Alpacca und 50231 Konv. Schmuck, Silber (ca. 10 Teile), Mode/Metall u.a., Necessaire, Spiegel u.a., z.T. Alpacca und Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck, Silber (ca. 10 Teile), Mode/Metall u.a., Necessaire, Spiegel u.a., z.T. Alpacca und versilbert sowie Armbanduhren u.a., je Asp./G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5024 4 Herrenringe und 1 Paar Manschettenknöpfe je GG 14ct., je mit 1 Stein, 1 Paar Eheringe und 1 Anstec 50244 Herrenringe und 1 Paar Manschettenknöpfe je GG 14ct., je mit 1 Stein, 1 Paar Eheringe und 1 Anstec Auktionshaus Weidler 4 Herrenringe und 1 Paar Manschettenknöpfe je GG 14ct., je mit 1 Stein, 1 Paar Eheringe und 1 Anstecknadel mit Perle, je GG 8ct. sowie 1 Paar Schm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5025 1 Paar Ohrstecker GG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,06ct., Gesamtlänge ca. 2cm sowie 1 Perlenket 50251 Paar Ohrstecker GG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,06ct., Gesamtlänge ca. 2cm sowie 1 Perlenket Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrstecker GG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,06ct., Gesamtlänge ca. 2cm sowie 1 Perlenkette (ungleichmäßig), D ca. 0,7cm, Verschluss GG... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5027 1 Gliedercollier GG/WG 14ct., mit kleinen Diamanten, Gesamtlänge ca. 41,5cm, min. Asp./Tsp. 50271 Gliedercollier GG/WG 14ct., mit kleinen Diamanten, Gesamtlänge ca. 41,5cm, min. Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Gliedercollier GG/WG 14ct., mit kleinen Diamanten, Gesamtlänge ca. 41,5cm, min. Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5028 1 zweireihiges Perlcollier, Verschluss WG 18ct., mit Saphiren, 8 Ersatzperlen, 1 Perlenkette Verschl 50281 zweireihiges Perlcollier, Verschluss WG 18ct., mit Saphiren, 8 Ersatzperlen, 1 Perlenkette Verschl Auktionshaus Weidler 1 zweireihiges Perlcollier, Verschluss WG 18ct., mit Saphiren, 8 Ersatzperlen, 1 Perlenkette Verschluss GG 8ct. sowie 1 Perlenkette unendlich, je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5029 1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Granaten, Saphiren, kleinen Diamanten, wohl Rauchquarz, je Asp 50291 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Granaten, Saphiren, kleinen Diamanten, wohl Rauchquarz, je Asp Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Granaten, Saphiren, kleinen Diamanten, wohl Rauchquarz, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5030 1 Damenring GG 18ct., mit rotem Stein sowie 2 Damenringe GG/RG je 14ct., z.T. mit Türkisen u.a., je 50301 Damenring GG 18ct., mit rotem Stein sowie 2 Damenringe GG/RG je 14ct., z.T. mit Türkisen u.a., je Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 18ct., mit rotem Stein sowie 2 Damenringe GG/RG je 14ct., z.T. mit Türkisen u.a., je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5031 1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 12 Teile), Mode/Metall u.a. sowie 3 Uhren, je Asp./Tsp., im Karton 50311 Konv. Schmuck: Silber (ca. 12 Teile), Mode/Metall u.a. sowie 3 Uhren, je Asp./Tsp., im Karton Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 12 Teile), Mode/Metall u.a. sowie 3 Uhren, je Asp./Tsp., im Karton Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5032 1 Damenring Platin 950 mit 2 kleinen Diamanten im dreieckigen Schliff, 1 Brosche, 1 Damenring, je GG 50321 Damenring Platin 950 mit 2 kleinen Diamanten im dreieckigen Schliff, 1 Brosche, 1 Damenring, je GG Auktionshaus Weidler 1 Damenring Platin 950 mit 2 kleinen Diamanten im dreieckigen Schliff, 1 Brosche, 1 Damenring, je GG 18ct., je mit Altschliffbrillanten/Diamanten,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5033 1 Paar Ohrringe, 1 Ring mit grünem Stein, 1 Brosche, je GG 14ct. sowie 1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 50331 Paar Ohrringe, 1 Ring mit grünem Stein, 1 Brosche, je GG 14ct. sowie 1 Konv. Schmuck: Silber (ca. Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrringe, 1 Ring mit grünem Stein, 1 Brosche, je GG 14ct. sowie 1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 15 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Glitzers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5034 1 Brosche GG 18ct. "L", 1 Konv. Schmuckteile: je GG 8ct. (ca. 8 Teile), z.T. mit Steinen sowie Zahng 50341 Brosche GG 18ct. "L", 1 Konv. Schmuckteile: je GG 8ct. (ca. 8 Teile), z.T. mit Steinen sowie Zahng Auktionshaus Weidler 1 Brosche GG 18ct. "L", 1 Konv. Schmuckteile: je GG 8ct. (ca. 8 Teile), z.T. mit Steinen sowie Zahngold/Zahnreste u.a., je Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5035 1 Konv. Schmuck, Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen, Bernstein, z.T. um 1900 sowie Uhren, in der Sc 50351 Konv. Schmuck, Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen, Bernstein, z.T. um 1900 sowie Uhren, in der Sc Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck, Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen, Bernstein, z.T. um 1900 sowie Uhren, in der Schatulle, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5036 1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen wie z.B. Granate, Bernstein, Koralle, Gl 50361 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen wie z.B. Granate, Bernstein, Koralle, Gl Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen wie z.B. Granate, Bernstein, Koralle, Glas u.a., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5037 1 Konv. Schmuck: je Silber, z.T. mit Bernstein, Rosenquarz, Gemmen u.a. sowie ca. 5 Teile Schmuck: z 50371 Konv. Schmuck: je Silber, z.T. mit Bernstein, Rosenquarz, Gemmen u.a. sowie ca. 5 Teile Schmuck: z Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: je Silber, z.T. mit Bernstein, Rosenquarz, Gemmen u.a. sowie ca. 5 Teile Schmuck: z.T. Alpacca, z.T. wohl Silber, je Asp./Gsp., i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5038 1 Damenring, Ringgr. ca. 66,5, 1 Anhänger, je GG 14ct., z.T.mit Granate und Brillanten, Gesamtlänge 50381 Damenring, Ringgr. ca. 66,5, 1 Anhänger, je GG 14ct., z.T.mit Granate und Brillanten, Gesamtlänge Auktionshaus Weidler 1 Damenring, Ringgr. ca. 66,5, 1 Anhänger, je GG 14ct., z.T.mit Granate und Brillanten, Gesamtlänge Anhänger 5cm, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5039 1 Damenring undeutl. gestempelt, wohl GG 14ct., wohl mit Rubinen, Saphiren, Smaragde und weißen Stei 50391 Damenring undeutl. gestempelt, wohl GG 14ct., wohl mit Rubinen, Saphiren, Smaragde und weißen Stei Auktionshaus Weidler 1 Damenring undeutl. gestempelt, wohl GG 14ct., wohl mit Rubinen, Saphiren, Smaragde und weißen Steinen sowie versch. Teile, wohl z.T. vergoldet, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5040 1 kleine Brosche, ungestempelt wohl GG, mit Monogramm "FF" und Krone, rotes Emaille, Diamanten, D 2c 50401 kleine Brosche, ungestempelt wohl GG, mit Monogramm "FF" und Krone, rotes Emaille, Diamanten, D 2c Auktionshaus Weidler 1 kleine Brosche, ungestempelt wohl GG, mit Monogramm "FF" und Krone, rotes Emaille, Diamanten, D 2cm, wohl 19. Jh., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5041 3 Damenringe, z.T. ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl je GG, z.T. mit Diamant, Opalen und rötli 50413 Damenringe, z.T. ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl je GG, z.T. mit Diamant, Opalen und rötli Auktionshaus Weidler 3 Damenringe, z.T. ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl je GG, z.T. mit Diamant, Opalen und rötlichen Steinen, ca. 8 Teile Silberschmuck, z.T. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5042 1 Collier GG/WG 18ct., wohl um 1900, mit kleinen Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,1ct. und Diamantr 50421 Collier GG/WG 18ct., wohl um 1900, mit kleinen Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,1ct. und Diamantr Auktionshaus Weidler 1 Collier GG/WG 18ct., wohl um 1900, mit kleinen Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,1ct. und Diamantrosen, Kette wohl Original, zentral tropfenförm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5043 1 Paar Ohrringe undeutl. gestempelt, wohl WG mit tropfenförmigen Diamantrosen je wohl ca. 0,6ct. und 50431 Paar Ohrringe undeutl. gestempelt, wohl WG mit tropfenförmigen Diamantrosen je wohl ca. 0,6ct. und Auktionshaus Weidler 1 Paar Ohrringe undeutl. gestempelt, wohl WG mit tropfenförmigen Diamantrosen je wohl ca. 0,6ct. und Altschliffbrillanten, bis zu ca. 0,2ct., wohl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5044 1 Damenring GG/WG 14ct., wohl 19. Jh., mit Stempel "Werner" in der Schiene, mit Solitärbrillant wohl 50441 Damenring GG/WG 14ct., wohl 19. Jh., mit Stempel "Werner" in der Schiene, mit Solitärbrillant wohl Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG/WG 14ct., wohl 19. Jh., mit Stempel "Werner" in der Schiene, mit Solitärbrillant wohl ca. 0,6ct., wohl getönt und mit kleinen Einsc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5045 1 Damenring wohl ungestempelt, wohl GG zus. mit WG oder Silber, zentral wohl Rubin, kleine Smaragde, 50451 Damenring wohl ungestempelt, wohl GG zus. mit WG oder Silber, zentral wohl Rubin, kleine Smaragde, Auktionshaus Weidler 1 Damenring wohl ungestempelt, wohl GG zus. mit WG oder Silber, zentral wohl Rubin, kleine Smaragde, kleine Brillanten u.a., L ca. 2,3cm, Ringgr. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5046 1 Paar Eheringe Platin 950, 1 Ring GG 14ct., mattiert, 1 Ring GG 18ct., mit kleinem Smaragd sowie 3 50461 Paar Eheringe Platin 950, 1 Ring GG 14ct., mattiert, 1 Ring GG 18ct., mit kleinem Smaragd sowie 3 Auktionshaus Weidler 1 Paar Eheringe Platin 950, 1 Ring GG 14ct., mattiert, 1 Ring GG 18ct., mit kleinem Smaragd sowie 3 Ringe GG/WG je 14ct., wohl mit Turmalin, Brill... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5047 2 Ringe GG/WG je 18ct., je mit weißen Steinen, 1 Ring GG 14ct., mit weißem Stein, 1 Ring GG 10ct., 50472 Ringe GG/WG je 18ct., je mit weißen Steinen, 1 Ring GG 14ct., mit weißem Stein, 1 Ring GG 10ct., Auktionshaus Weidler 2 Ringe GG/WG je 18ct., je mit weißen Steinen, 1 Ring GG 14ct., mit weißem Stein, 1 Ring GG 10ct., mit blauem Stein und 2 kleinen Diamanten sowie ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5048 1 Damenring WG 18ct., mit leicht bräunlich-getöntem Solitärbrill. wohl ca. 0,2ct. und 2 Baguettebril 50481 Damenring WG 18ct., mit leicht bräunlich-getöntem Solitärbrill. wohl ca. 0,2ct. und 2 Baguettebril Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 18ct., mit leicht bräunlich-getöntem Solitärbrill. wohl ca. 0,2ct. und 2 Baguettebrill., 1 Ring GG/WG 18ct., mit Brillanten (besch.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5049 2 Ringe GG/WG je 14ct., je Art déco mit kleinen Brillanten, z.T. im Altschliff bis zu ca. 0,1ct., je 50492 Ringe GG/WG je 14ct., je Art déco mit kleinen Brillanten, z.T. im Altschliff bis zu ca. 0,1ct., je Auktionshaus Weidler 2 Ringe GG/WG je 14ct., je Art déco mit kleinen Brillanten, z.T. im Altschliff bis zu ca. 0,1ct., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5050 1 Damenarmband GG 14ct., 1 Herrenring GG 8ct., wohl mit Onyx und weißem Stein, ca. 3 Teile Silbersch 50501 Damenarmband GG 14ct., 1 Herrenring GG 8ct., wohl mit Onyx und weißem Stein, ca. 3 Teile Silbersch Auktionshaus Weidler 1 Damenarmband GG 14ct., 1 Herrenring GG 8ct., wohl mit Onyx und weißem Stein, ca. 3 Teile Silberschmuck sowie 1 Paar Manschettenknöpfe, wohl Meta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5051 1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 35 Teile), Mode/Metall u.a., je Asp./Gsp., in der Schatulle 50511 Konv. Schmuck: Silber (ca. 35 Teile), Mode/Metall u.a., je Asp./Gsp., in der Schatulle Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 35 Teile), Mode/Metall u.a., je Asp./Gsp., in der Schatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5052 1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,5ct. (mit kleinen Einschlüssen unter der Lupe s 50521 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,5ct. (mit kleinen Einschlüssen unter der Lupe s Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,5ct. (mit kleinen Einschlüssen unter der Lupe sichtbar), 6 -Krappenfassung, Ringgr. ca. 57,5,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5053 1 Konv. Schmuck: wohl vollst. GG/WG je 8ct., z.T. mit kleinen Brillanten und Edelsteinen, 50531 Konv. Schmuck: wohl vollst. GG/WG je 8ct., z.T. mit kleinen Brillanten und Edelsteinen, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: wohl vollst. GG/WG je 8ct., z.T. mit kleinen Brillanten und Edelsteinen, z.T. mit min. Metall kombiniert (Krawattennadeln), in de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5054 1 Kette, 1 Damenring je GG 18ct., z.T. mit weißen Steinen, 1 Ring GG 14ct. mit Diamant sowie 50541 Kette, 1 Damenring je GG 18ct., z.T. mit weißen Steinen, 1 Ring GG 14ct. mit Diamant sowie Auktionshaus Weidler 1 Kette, 1 Damenring je GG 18ct., z.T. mit weißen Steinen, 1 Ring GG 14ct. mit Diamant sowie 1 Paar Ohrstecker und 4 Anhänger GG/WG je 14ct., z.T.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5055 1 Konv. Damenringe GG/WG je 14ct., 1 Nugget-Anhänger ungestempelt, wohl GG 14ct. sowie 2 Armbänder j 50551 Konv. Damenringe GG/WG je 14ct., 1 Nugget-Anhänger ungestempelt, wohl GG 14ct. sowie 2 Armbänder j Auktionshaus Weidler 1 Konv. Damenringe GG/WG je 14ct., 1 Nugget-Anhänger ungestempelt, wohl GG 14ct. sowie 2 Armbänder je GG 14ct., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5056 1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit gefassten Goldmünzen, Schweiz und Südafrika, 2 Münzen/Medaill 50561 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit gefassten Goldmünzen, Schweiz und Südafrika, 2 Münzen/Medaill Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: je GG 14ct., z.T. mit gefassten Goldmünzen, Schweiz und Südafrika, 2 Münzen/Medaillen wohl je GG, z.T. England und Nürnberg sowie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5057 1 Konv. Schmuck, Silber (2 Ringe), Mode/Metall u.a., Armbanduhren, Metall u.a. sowie 1 Besteck WMF, 50571 Konv. Schmuck, Silber (2 Ringe), Mode/Metall u.a., Armbanduhren, Metall u.a. sowie 1 Besteck WMF, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck, Silber (2 Ringe), Mode/Metall u.a., Armbanduhren, Metall u.a. sowie 1 Besteck WMF, wohl versilbert, gestempelt "100"/"90", für ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5058 1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 10 Teile), Mode/Metall u.a. sowie 1 Paar Uhren, z.T. mit Granate, z.T. 50581 Konv. Schmuck: Silber (ca. 10 Teile), Mode/Metall u.a. sowie 1 Paar Uhren, z.T. mit Granate, z.T. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 10 Teile), Mode/Metall u.a. sowie 1 Paar Uhren, z.T. mit Granate, z.T. besch., je Asp./Gsp., in der Schatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5059 1 Damenring ungestempelt wohl GG/WG mit Altschliffbrillant im 4-eckigen Schliff, getönt, wohl ca. 0, 50591 Damenring ungestempelt wohl GG/WG mit Altschliffbrillant im 4-eckigen Schliff, getönt, wohl ca. 0, Auktionshaus Weidler 1 Damenring ungestempelt wohl GG/WG mit Altschliffbrillant im 4-eckigen Schliff, getönt, wohl ca. 0,75ct., Ringgr. ca. 48, Tsp. Auf die Merkliste Live