BROSCHE 'ESSEX CRYSTAL'
BROSCHE 'ESSEX CRYSTAL' Platin. 2,9 x 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 11,2 g. 18 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,54 ct. 24 Smaragde. Hundeportrait i...
BROSCHE 'ESSEX CRYSTAL' Platin. 2,9 x 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 11,2 g. 18 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,54 ct. 24 Smaragde. Hundeportrait i...
ANHÄNGER / BROSCHE 'PICKSLAY & CO.' Gelbgold, wohl Platin. 3,8 x 4,0 cm, Ges.-Gew. ca. 14 g. Geprüft 14 K, gest. mit Herstellersignet 'Pickslay & ...
RING - SMARAGD CA. 16.00 CT. Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 11,29 g. Gest. 585. Ein natürlicher Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca...
RING - BRILLANT CA. 6.80 CT. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 29,88 g. Geprüft 18 K. Ein natürlicher Diamant im Brillantschliff, ...
RING - BRILLANT CA. 3.80 CT. Weißgold. Ringmaß ca. 60, Ges-Gew. ca. 12,15 g. Gest. 750. Ein natürlicher Diamant im Brillantschliff, ca. 3,80 ct., ...
ANHÄNGER MIT KETTE 'CARTIER' Gelbgold. Beide Stücke gest. 750, Herstellersignet. Anhänger nummeriert. Ges.-Gew. zus. ca. 27,5 g. 1) Anhänger 'Happ...
COLLIER 'WEMPE Roségold. Ges.-L. der zwei Kettenteile 90 cm, Schaustück L.. Ges.-Gew. ca. 40,3 g. Gest. 750, ein Karabiner gest. mit Herstellersig...
ANHÄNGER MIT KETTE Gelbgold. Anhänger L. 2 cm, Kette L. 47,5 cm. Ges.-Gew. ca. 8,9 g. Gest. 585. Karabiner später ersetzt, gest. 333. Zwei Brillan...
RING 'KERN' Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 7,4 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Kern'. 24 Brillanten, zusammen ca. 0,80 ct., vie...
PAAR OHRSTECKER Gelbgold, Weißgold. L. 2 cm, Ges.-Gew. ca. 19,5 g. Gest. 750, italienische Punzierung '21PV' für Francesco Malvisini, Mede. Zusamm...