Polyphon A.Zuleger Leipzig
BRD 5 DM Markgraf von Baden 1955 Buchstabe:G Silber 625 / 1000 / 11,2gr. Dm.29mm Randinschrift: Schild des Reiches Schöner Zustand / Gebraucht
Ikone mit Silber Oklad Jesus Christus Pantokrator 18.Jhdt.Zahlreiche Inschriften und Punzenim Holzkasten / Hinterglas23x19cm
BRD 5 DM Germanisches Museum 1852-1952 Buchstabe:D Leg.625 / 1000 11.2gr.Dm 29mmSchöner Zustand / Gebraucht
Hohner Ziehharmonika Club Modell 2 Frühe ausführung in HolzFunktion nicht gepr.Altersbed.Gebrauchssp.Im Original Kofferanbei zahlreiche Noten
Tisch Grammophon Marke Mammut Max Osterode Stuttgartim Holzgehäuse 50x44x38cmmit zahlreichen NadelnFunktion nicht gepr.Altersbed.Gebrauchsspuren
Illustriertes Kochbuch 1897 Löffler - Bechtelmit zahlreichen farbigen Abbildungenschöner ZustandJ.Ebner Verlag UlmGebraucht
Das blaue Männlein / Münchhausen Trude Bruns / E.D.Mundbeide Bücher mit AbbildungenGuter gebrauchter Zustand
Das Recht aufs Vaterland Florentine GebhardtVerlag d.Vereins d.BücherfreundeGuter ZustandGebraucht
Naturgeschchte des Pflanzenreichs 601 Abb. auf 53 TafelnProf.Dr. G.H.von SchubertVerlag Schreiber Esslingen 1876Gebraucht
An den Ufern des Rheins vom Bodensee bis zu den Niederlandenmit 550 AnsichtenOhlenroth,sche Buchdruckerei / ErfurtGebraucht
Hilf mit ! Illustrierte deutsche Schülerzeitung Jahrgang 1934 Komplett 12 Mon.Hrsg. N.S. - LehrerbundGebundene AusgabeGebraucht
Liebig Bilder Album mit ca.390 Bildernaus allen BereichenAltersbed.Gebrauchsspuren
Ikone 19.Jhdt. Christus Pankratormit feuervergoldetem Bronze Okladverso bez.
Chateau Fourcas Dupre Rotwein Frankreich 1989 Listrac-Medoc12,7 Vol / 750 mUngeöffnet
3 Münzen Deutsches Reich1 X 5 Reichsmark 1936 Hindenburg & Hakenkr.1 x 5 Reichsmark 193 Hindenburg1 x 5 Reichsmark 1934 Garnisonskirche Potsdam
Richters Anker Steinbaukasten DS 3 A mit Bauanleitungaugenscheinlich vollständigleicht bespieltGebraucht
Märklin Eisenbahnzubehör Läutewerk nicht geprüft , BahnsteigwagenBespieltGebraucht
Luitpold Prinzregent von Bayern 3 Mark Deutsches ReichSilber 900 / 10001911 Buchstabe D Gebraucht
Richters Anker Steinbaukasten 5 / A mit BauanleitungIm Holzkastensehr gute ErhaltungBespielt / Gebraucht
Porzellankopf Puppe AM Köppelsdorf Nr.1330 A 8 MSchlafaugen offener MundMassekörper / Echthaarperückegebraucht
2 Reichsmark Silber 14 Stück Div.Jahrgänge und AusführungenHansestadt,Preussen,Baden,Baden,Württemberg
Richters Anker Steinbaukasten Passwort E / 3 wohl Vollständigmit Bauanleitungim HolzkastenBespielt / Gebraucht
Schildkröt Puppe Modell Käthe KruseHaarperücke / SchlafaugenHöhe 38cmbespielt
Puppenmöbel 4 Teile 2 Stühle 1 runder Tisch 1 HochstuhlAltersbedingte GebrauchsspurenBespielt
2 Reichsmark 3 StückGarnisonskirche 1934Martin Luther 1933Hindenburg 1937 / HKSilber
Unsere Offiziere Alois Veltze Hrsg. mit zahlreichen Abb.Verlag Manz / Wien 1915Guter Gebrauchter Zustand
Motorrad Helmkappe wohl 50er JahreLeder mit StofffutterGebraucht
Lurchi & Co. Alle 6 Lurchi FigurenAm rechten Fuss gemarkt Salamander AGum 1960 WerbungAus Plastik anbei 3 Bände Lurchis AbenteuerGebraucht
Rotwein Spanien 1995 Albet i Noya Riserva Marti12,5 % Vol. / 75 clUngeöffnet
Tenuta di Pomino Rotwein Italien 1986 750ml / 12% VolUngeöffnet
3 Waffenbücher 20.Jhdt.1.Das große Buch der klassischen Feuerwaffen 19862.Feuerwaffen Dudley Pope 19743.Buch der Waffen William Reid 1976