Sammlerobjekte

64 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Regele (64)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Auktionshaus
  • 64 Los(e)

BRD 5 DM Markgraf von Baden 1955 Buchstabe:G Silber 625 / 1000 / 11,2gr. Dm.29mm Randinschrift: Schild des Reiches Schöner Zustand / Gebraucht

Ikone mit Silber Oklad Jesus Christus Pantokrator 18.Jhdt.Zahlreiche Inschriften und Punzenim Holzkasten / Hinterglas23x19cm

BRD 5 DM Germanisches Museum 1852-1952 Buchstabe:D Leg.625 / 1000 11.2gr.Dm 29mmSchöner Zustand / Gebraucht

Hohner Ziehharmonika Club Modell 2  Frühe ausführung in HolzFunktion nicht gepr.Altersbed.Gebrauchssp.Im Original Kofferanbei zahlreiche Noten

Tisch Grammophon Marke Mammut Max Osterode Stuttgartim Holzgehäuse 50x44x38cmmit zahlreichen NadelnFunktion nicht gepr.Altersbed.Gebrauchsspuren

Illustriertes Kochbuch 1897  Löffler - Bechtelmit zahlreichen farbigen Abbildungenschöner ZustandJ.Ebner Verlag UlmGebraucht

Das blaue Männlein / Münchhausen   Trude Bruns / E.D.Mundbeide Bücher mit AbbildungenGuter gebrauchter Zustand

Das Recht aufs Vaterland   Florentine GebhardtVerlag d.Vereins d.BücherfreundeGuter ZustandGebraucht

Naturgeschchte des Pflanzenreichs 601 Abb. auf 53 TafelnProf.Dr.   G.H.von SchubertVerlag Schreiber Esslingen 1876Gebraucht

An den Ufern des Rheins  vom Bodensee bis zu den Niederlandenmit 550 AnsichtenOhlenroth,sche Buchdruckerei / ErfurtGebraucht

Los 102

Hilf mit !

Hilf mit ! Illustrierte deutsche Schülerzeitung Jahrgang 1934 Komplett 12 Mon.Hrsg. N.S. - LehrerbundGebundene AusgabeGebraucht

2 Schildkrötpuppendiv. grössenbespielt

Los 106

Märchenzauber

Los 108

Gutenberg Bibel

Liebig Bilder Album  mit ca.390 Bildernaus allen BereichenAltersbed.Gebrauchsspuren

Los 118

Ikone 19.Jhdt.

Ikone 19.Jhdt.   Christus Pankratormit feuervergoldetem Bronze Okladverso bez.

Chateau Fourcas Dupre Rotwein Frankreich 1989 Listrac-Medoc12,7 Vol / 750 mUngeöffnet

Los 121

BRD 5 DM Fichte

Los 149

5 DM 1951

5 DM 1951  Buchstabe G Grosser Adler  AngelaufenGebraucht

3 Münzen Deutsches Reich1 X 5 Reichsmark 1936 Hindenburg & Hakenkr.1 x 5 Reichsmark 193 Hindenburg1 x 5 Reichsmark 1934 Garnisonskirche Potsdam

Richters Anker Steinbaukasten  DS 3 A  mit Bauanleitungaugenscheinlich vollständigleicht bespieltGebraucht

Märklin Eisenbahnzubehör   Läutewerk nicht geprüft , BahnsteigwagenBespieltGebraucht

Los 168

Alte Puppe

Alte PuppeS H & P BNr.170-0offener Mund , Schlafaugenca.40cm

Luitpold Prinzregent von Bayern  3 Mark Deutsches ReichSilber 900 / 10001911 Buchstabe D Gebraucht

Richters Anker Steinbaukasten   5 / A   mit BauanleitungIm Holzkastensehr gute ErhaltungBespielt / Gebraucht

Porzellankopf Puppe  AM Köppelsdorf Nr.1330 A 8 MSchlafaugen offener MundMassekörper / Echthaarperückegebraucht

2 Reichsmark Silber 14 Stück Div.Jahrgänge und AusführungenHansestadt,Preussen,Baden,Baden,Württemberg

Los 200

BRD 5 DM 1951

BRD 5 DM 1951 Gebraucht

Richters Anker Steinbaukasten  Passwort E / 3 wohl Vollständigmit Bauanleitungim HolzkastenBespielt / Gebraucht

Schildkröt Puppe  Modell Käthe KruseHaarperücke / SchlafaugenHöhe 38cmbespielt

Puppenmöbel 4 Teile  2 Stühle 1 runder Tisch 1 HochstuhlAltersbedingte GebrauchsspurenBespielt

2 Reichsmark 3 StückGarnisonskirche 1934Martin Luther 1933Hindenburg 1937 / HKSilber

Unsere Offiziere  Alois Veltze Hrsg. mit zahlreichen Abb.Verlag Manz / Wien 1915Guter Gebrauchter Zustand

Motorrad Helmkappe wohl 50er JahreLeder mit StofffutterGebraucht

Los 308

Lurchi & Co.

Lurchi & Co. Alle 6 Lurchi FigurenAm rechten Fuss gemarkt Salamander AGum 1960 WerbungAus Plastik anbei 3 Bände Lurchis AbenteuerGebraucht

Rotwein Spanien 1995  Albet i Noya  Riserva Marti12,5 % Vol. / 75 clUngeöffnet

Tenuta di Pomino  Rotwein Italien 1986  750ml / 12% VolUngeöffnet

3 Waffenbücher 20.Jhdt.1.Das große Buch der  klassischen Feuerwaffen 19862.Feuerwaffen Dudley Pope 19743.Buch der Waffen William Reid 1976