Keine Abbildung Los 58412 Chinesisches Teeset 58412Chinesisches Teeset Auktionshaus OWL Chinesisches TeesetSilber 900 getrieben, gegossen, graviert, ziseliert und innen teils vergoldet, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, jeweils ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58413 Zwei chinesische Schmuckstücke 58413Zwei chinesische Schmuckstücke Auktionshaus OWL Zwei chinesische SchmuckstückeJeweils Silber feuervergoldet (Vermeil), a) Brosche, ovale Grundform mit wolkenförmiger Umrandung, feine, aus Silber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58414 Panel mit Cloisonné - Relief 58414Panel mit Cloisonné - Relief Auktionshaus OWL Panel mit Cloisonné - ReliefMessing vergoldet und farbig emailliert, großer Blumenkorb mit Blütenzweigen von Päonie, Pflaume und anderen, davor Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58415 Cloisonné - Kendi 58415Cloisonné - Kendi Auktionshaus OWL Cloisonné - KendiKupfer getrieben, graviert, farbig emailliert und vergoldet, gedrückt kugeliger Korpus mit engem Hals auf hohem, ausgestelltem St... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58416 Großes Famille-vert - Fischbecken 58416Großes Famille-vert - Fischbecken Auktionshaus OWL Großes Famille-vert - FischbeckenPorzellan graviert und farbig bemalt mit Emailfarben, bauchiger Topf mit hohem Ambitus auf leicht abgesetztem Sta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58417 Kuniyoshi Utagawa (1798 - 1861) 58417Kuniyoshi Utagawa (1798 - 1861) Auktionshaus OWL Kuniyoshi Utagawa (1798 - 1861)Zwei Farbholzschnitt - Triptychons, a) "Horikawa Youchi no zu" (Nächtlicher Überfall auf den Horikawa - Palast), si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58418 Konvolut von zwei Farbholzschnitt - Triptychons 58418Konvolut von zwei Farbholzschnitt - Triptychons Auktionshaus OWL Konvolut von zwei Farbholzschnitt - Triptychonsa) Utagawa Yoshikazu (tätig 1850 - 1870), "Nitta Yoshisada Kamakura Gassen, Genko ninen gogatsu" (K... Auf die Merkliste Live