Keine Abbildung Los 1001 International military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in German 1001International military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in German Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Fahnenträger verschiedener Nationalitäten, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils farblich überarbeitet, meist mäßig, vereinzelt star... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1002 International military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in German 1002International military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in German Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Reiter verschiedener Nationalitäten, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils farblich überarbeitet, meist mäßig, vereinzelt stark beri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1003 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1003German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1915, Sanitätswesen, 1 Verwundeter auf Trage, 1 Sanitäter kniend, Hersteller ?, ungemarkt, Größe ca. 9-10 cm, originale Bemalung, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1004 German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, big size, made i 1004German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, big size, made i Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Geschütztürme, darin jeweils 1 Federzug-Kanone, Höhe ca. 12 cm, Metall und Holz, Hersteller ?, originale Bemalung, deutlich berieben, 2 Teile, K2-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1005 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1005German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1915, 3 x Infanteristen, 1 Reiter, 1 Zelt, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils farblich überarbeitet, leicht bis mä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1006 South Africa, Ohm Krüger, Pfeiffer/Vienna, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big 1006South Africa, Ohm Krüger, Pfeiffer/Vienna, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Südafrika, Ohm Krüger, obwohl Pfeifer?, Höhe ca. 16,5 cm, Kleidung aus Textilien, sonst Holz und Masse, rechts fehlt wohl 1 Pistolenhalfter, Rücks... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1007 Switzerland, General Guisan, Elastolin or Lineol or others, plastic figures, big size, made after 19 1007Switzerland, General Guisan, Elastolin or Lineol or others, plastic figures, big size, made after 19 Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Schweiz um 1945, General Guisan, wohl Elastolin, Nachkrieg, Höhe ca. 13,5 cm, Kunststoff!, originale Bemalung, leicht berieben, K2, Kunststoffigur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1008 Canada, Mounty, Elastolin or Lineol or others, composition and plastic figures, big size, made after 1008Canada, Mounty, Elastolin or Lineol or others, composition and plastic figures, big size, made after Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Kanada, Mounty auf Standpferd, Elastolin, Höhe Reiter ca. 15 cm, Pferd Kunststoff!, Reiter Masse, minimaler Riss am Hals, originale Bemalung, leic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1009 Greece, Elastolin or Lineol or others, composition and plastic figures, big size, made after 1945 1009Greece, Elastolin or Lineol or others, composition and plastic figures, big size, made after 1945 Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Grieche?, Bosnier?, Hersteller?, Masse, Höhe ca. 11 cm, originale Bemalung, mäßig berieben, K2-, Massefiguren, passend zu Figuren von Lineol, Elas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1010 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1010German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutsches Reich bis 1914, Kaiserzeit, 1 Infanterist in Parade-Uniform im Parade-Schritt, Lineol, 14 cm-Größe, Kopf drehbar, originale Bemalung, fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1011 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1011German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutsches Reich bis 1914, Kaiserzeit, 1 Kutscher vom Pferd in Parade-Uniform auf Schrittpferd, Lineol, 14 cm-Größe, Reiter originale Bemalung, mäß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1012 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size and 7 cm size, made in 1012German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size and 7 cm size, made in Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Bären-Familie, verschiedene Hersteller, passend zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelt kleine Risse, Ohren teils restau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1013 German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germany about 1938 1013German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germany about 1938 Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Wehrmacht, Essenausgabe, 2x Mann mit Schiffchen, 1x Mann mit Schirmmütze, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils farblich fachmännisch üb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1014 German military, Elastolin, composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germany about 1938 1014German military, Elastolin, composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germany about 1938 Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Wehrmacht, Flieger, 1x Fahnenträger im Marsch, 1x Flieger im Marsch, Elastolin, 7,5 cm-Größe, Fahne und Dolch Neuanfertigungen, originale Bemalung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1015 German military, Lineol or Elastolin or others, composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germany 1015German military, Lineol or Elastolin or others, composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germany Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Wehrmacht, Marine, Admiral (Raeder) Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig berieben, kleine Risse, 1 Figur, K2-, Massefigure, passend zu ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1016 America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for 1016America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Indianer-Grotte, Fels-Landschaft, Hopf, Holz mit Masse-Bewurf, Boden Hartfaserplatte, BxTxH ca. 44x24x18 cm, originale Bemalung, kleine Risse und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1017 America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for 1017America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Blockhütte (nach Lineol, Neuanfertigung aus Kunststoff!, BxTxH ca. 28x11x 14 cm), 7x Palisaden (Holz, Höhe ca. 6 cm), verschiedene Hersteller, ori... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1018 America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for 1018America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Bäume und Palisaden, verschiedene Hersteller, Höhe ca. 7,5-24 cm, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, teils kleine Beschädigungen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1019 Animals, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for 7-7,5 cm size 1019Animals, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for 7-7,5 cm size Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Büffel, verschiedene Hersteller, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leicht farblich überarbeitet, 1 Schwanz und Hörner teils restauriert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1020 America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for 1020America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Blockhaus, Hersteller?, Holz mit Masse-Bewurf, B x T x H ca. 27 x 23 x 16 cm, originale Bemalung, mäßig berieben, kleine Beschädigungen, kleine Ri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for 1021America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Felsen, Hersteller ?, Masse-Bewurf, B x T x H ca. 30 x 30 x 20 cm und 23 x 15 x 14 cm originale Bemalung, kleine Beschädigungen, 2 Teile, K2-, pas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1022 America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for 1022America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen 1x Blockhütte, 3x Palisaden, Hausser/Elastolin, B x T x H ca. 32 x 14 x 16 cm, originale Bemalung, 1 Palisade komplett neu bemalt, leicht bis mäßi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1023 America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for 1023America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen 1x Postkutsche, 4-spännig (auf Rädern) im Galopp, Tipple-Topple (Pfeiffer), Höhe Kutsche ca. 12 cm, Gespanne farblich nicht ganz zusammengehörig, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1024 America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for 1024America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, for Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen 1x Postkutsche, 4-spännig (auf Rädern) im Galopp, dazu 1 Kutscher, 2 Cowboys, Hausser/Elastolin, 7,5 cm-Größe, Masse und Kunststoff!, originale B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1025 German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, big size, made i 1025German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, big size, made i Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen 1x Ponton-Wagen (2 Pontons), 2-spännig (auf Rädern), 1 Engländer als Kutscher vom Pferd, Hausser/Elastolin, 10 cm-Größe, Masse und Metall, origina... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1026 America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition or plastic f 1026America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition or plastic f Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen 1x Zug 1864, passend zu Wildwest, Hausser/Elastolin, passend zu 7cm-Figuren, Kunststoff!,1 Lokomotive,1 Personen-Wagen, 4 Flach-Wagen, inklusive 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1027 German military, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germ 1027German military, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germ Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Originalkarton (als Display) für eine Ponton-Brücke, Hausser/Elastolin, englische Aufbau-Anleitung und 1 Bild eingeklebt, demnach für 7,5 cm-Größe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1028 German military, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germ 1028German military, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germ Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Neuester Pionier-Brücken-Baukasten, Hausser, zur 10 cm-Größe, darin 4 Pontons, diverse Holz-Teile zum Aufbau einer Brücke, diese nicht auf Vollstä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1029 German military, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germ 1029German military, Lineol or Elastolin or others, for composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germ Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen 4x Pontons (Holz), wohl Hausser/Elastolin, L ca. 15,5 cm, B ca. 7 cm, originale Bemalung, dazu 3 Pioniere, 10 cm-Größe, Neuanfertigungen aus Kunst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1030 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1030German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1915, Pioniere in Tätigkeit, Elastolin, 10 cm-Größe, originale Bemalung, vereinzelt punktuell farblich überarbeitet, mäßig berieben... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1031 America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition and plastic f 1031America, USA, Canada, Indians, Cowboys, Lineol or Elastolin or others, for composition and plastic f Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Amerika, Wildwest, Figuren nach Winnetou-Filmen (Karl May), Friedel, Kunststoff!, Höhe ca. 12,5 cm, originale Bemalung, leicht berieben, 1 Gewehr ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1032 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1032German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1915, Lagerleben, 1 Schneider, 2 Schuster, 2 Hocker, 1 Tisch, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, bei 1 Figur farblich gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1033 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1033German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1915, Lagerleben, 3 Schneider, 2 Reiter, 2 Tische, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, 1 Schuh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1034 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1034German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1915, Lagerleben, Bäckerei, 7 Bäcker, Esel, Backöfen, Trog, diverses Zubehör, Elastolin u.a., 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, 2 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1035 German military, Elastolin or Lineol or others, for composition figures, big size, made in Germany b 1035German military, Elastolin or Lineol or others, for composition figures, big size, made in Germany b Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1915, Lagerleben, Bäckerei, 7 Bäcker mit Zubehör, Neuanfertigungen nach Elastolin, Kunststoff! und Holz (Heizgut-Bunker), gemarkt H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1036 German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, big size, made i 1036German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, big size, made i Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1915, 2-spänniger Wagen ohne Aufbau, 1 Reiter, 2 Aufsitzer, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils farblich überarbeit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1037 German military, Lineol or Elastolin or others, for composition figures 1037German military, Lineol or Elastolin or others, for composition figures Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen 1 Unterstand, auch für Geschütze geeignet, Hersteller ?, Holz mit Masse-Bewurf, B x T x H ca. 20 x 15 x 13 cm, leicht berieben, kleine Risse, K2, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1038 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1038German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland ab 1916, Schilderhaus mit 2 Wachhabenden, Elastolin und ?, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1039 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1039German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1915, Lagerleben, Konvolut, 4 Figuren, 3 Zubehöre, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis deutlich berieben, klei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1040 German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, big size, made i 1040German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, big size, made i Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen 2-spänniger Geschützzug mit 1x Kutscher vom Pferd (Engländer) und 2x Aufsitzern (Russen), Elastolin, 10 cm-Größe, Federzug Kanone, originale Bemal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1041 German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, big size, made i 1041German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, big size, made i Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland, 2-spänniger MG-Zug, Elastolin, 10 cm-Größe, Protze mimikry, MG-Karren feldgrau, originale Bemalung, teils farblich überarbeitet, leic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1042 German military, Elastolin or Lineol or others, for composition figures, big size, made in Germany b 1042German military, Elastolin or Lineol or others, for composition figures, big size, made in Germany b Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Sanitäts-Zelt, Hersteller ?, passend zur 10 cm-Größe, kleine Rostflecken, B x T x H ca. 36 x 20 x 22, K2-, Massefiguren, passend zu Figuren von L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1043 German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, big size, made i 1043German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, big size, made i Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Sanitäts-Auto, Hersteller ? (wohl Sammler-Anfertigung auf professionellem Niveau), passend zur 10 cm-Größe, L x B x H ca. cm, Doppeltür am Heck l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1044 German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures 1044German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Sanitäts-Auto, Hausser/Elastolin, 7,5 cm-Größe, feldgrau, Gummi-Bereifung, 2 Seiten-Türen, die Stander und das Dach wohl original aber farblich üb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1045 German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, 7-7,5 cm size, m 1045German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, 7-7,5 cm size, m Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Krupp-Lkw (Mannschaftskraftwagen), Hausser/Elastolin, zur 7,5 cm-Größe, Nachkriegs-Produktion, feldgrau, Uhrwerk defekt, Elektrik nicht geprüft, l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1046 German military, Lineol or Elastolin or others, composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germany 1046German military, Lineol or Elastolin or others, composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germany Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Sitzende Mannschaft für Krupp-Lkw (Fahrer, Beifahrer mit Karte, 6 Mannschaften), Elastolin, zur 7 cm-Größe, originale Bemalung, meist farblich fac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1047 German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, 7-7,5 cm size, m 1047German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, 7-7,5 cm size, m Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Flugzeug, Doppeldecker D-IGAN, TippCo, Spannweite ca. 37 cm, Uhrwerk läuft, Seiten-Leitwerk und Pilot fehlen, leicht flugrostig, K2-3, passend zu ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1048 German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, big size, made i 1048German military, Elastolin or Lineol or others, tin plate, for composition figures, big size, made i Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1915, 2-spännige Feldbäckerei, 1 Reiter, Elastolin, 10,5 cm-Größe, in Teilen restauriert, Schornstein abgebrochen, originale Bemalu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1049 USA, cavalry, Lineol or Elastolin or others, composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germany aft 1049USA, cavalry, Lineol or Elastolin or others, composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germany aft Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen USA, 10 Reiter auf Schrittpferd, Elastolin, Nachkriegs-Produktion, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, kaum berieben, ganz vereinzelt kleine Farb-Ab... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1050 USA, cavalry, Lineol or Elastolin or others, composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germany aft 1050USA, cavalry, Lineol or Elastolin or others, composition figures, 7-7,5 cm size, made in Germany aft Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen USA, 10 Reiter auf Schrittpferd, Elastolin, Nachkriegs-Produktion, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, kaum berieben, ganz vereinzelt kleine Farb-Ab... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1051 UK and France, military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germa 1051UK and France, military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germa Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Großbritannien und Frankreich, 1x General auf Standpferd, 1x Chasseur auf Standpferd, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farbli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1052 UK and Denmark, military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germ 1052UK and Denmark, military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germ Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Großbritannien/Indien und Dänemark, 7 Reiter auf Schrittpferden, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, meist großflächig farblich überarbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1053 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1053German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen 2x Gespann-Pferde im Schritt auf kleinen Rädern, Lineol, wohl zur 14 cm-Größe (Gesamthöhe ca. 17 cm, Sattelhöhe ca. 12 cm), wohl originale Bemalun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1054 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1054German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1914, Kolonialtruppen (DSW), Elastolin, Größe ca. 17,5 cm, 1 Hut bestoßen, Säbel rostig, originale Bemalung, mäßig berieben, kleine... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1055 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1055German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1914, Marine, 2 x Kapitäne, Elastolin, Größe ca. 17,5 cm, 1 Mütze deutlich bestoßen, 1 am Sockel deutlich beschädigt, originale Bem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1056 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1056German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1915, 1x Husaren-Offizier, feldgrau, als Reiter (ohne Pferd), wohl Elastolin, wohl zur 14 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig berie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1057 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1057German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1914, General stehend, Elastolin, ca. 14 cm-Größe, originale Bemalung, leicht farblich überarbeitet, deutlich berieben, kleine Riss... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1058 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1058German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1914, 2x Jäger (dabei 1 Trompeter), Elastolin, Größe ca. 17,5 cm, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, 2 Fi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1059 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1059German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1914, 3x Infanteristen mit Paradebusch (dabei 1 Offizier, 1 Trommler), Elastolin, Größe ca. 17,5 cm, originale Bemalung, 1x farblic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1060 German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor 1060German military, Elastolin or Lineol or others, composition figures, big size, made in Germany befor Dr. Bernd Mrosk Spezialauktionen Deutschland um 1915, Infanterie, feldgrau, 4x Musiker im Schritt, Lineol, 14 cm-Größe, sehr professionell im alten Stil komplett neu bemalt, leich... Auf die Merkliste Live