Dekorative Kunst

61 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Regele (61)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 61 Los(e)
    /Seite

2 Kristall Karaffen    wohl Moser Karlsbad ? und 15 Schnapsbecher mit Goldapplikationen Im Boden unleserlich sign. 

Souvenir Löffel 800 Silber Emaille Bild Furth i.W.Bayerisches Wappen Vergoldet Länge 14 cm Topzustand

Souvenir Löffel 800 Silber Bern bekrönt vom Bär Vergoldet TopzustandLänge 12cm

Souvenir Löffel 800 SilberSt.Moritz Vergoldet Zustand 1Länge 12cm

Souvenir Löffel 800 Silber Kapitolinische Wölfin  Zustand 1vergoldet

Souvenir Löffel 800 Silber Stuttgart mit Pferd Wappen im LöffelvergoldetLänge 12cm

Terrine Zinn !9.Jhdt. mit seitlichen Handhaben 3 Punzen Engelsmarke Feinzinn Dm.28cm Höhe.16cm

Wallendorf Tänzerin Prägenr.1421Höhe:23cmunbestossen

Lynn Chase Porzellan Serie:Jaguar Jungle 1988 2 Frühstücks Gedecke10 Teile Neuwertig unbenutztVitinenstück

Villeroy & Boch Wandteller Porzellan2 Stück Holland Motiv in der Art von DelftDurchmesser 44cm

Souvenir Löffel 800 Silber   PilsenMit StadtwappenEmaille im Topzustand

Älteste Volkstedt Winzer  PolychromHöhe:20cm1.Wahl / unbestossen

Ens Porzellan Ernst Bohne Lehrer Lämpel / Max & MoritzPrägenr.1183Höhe: 20cmunbestossen

Souvenir Löffel 800 Silber   Wien mit StadtwappenPortrait Kaiser Franz JosefVergoldet TopzustandLänge 12cm

Wallendorf Tänzerin  Ballerina  Prägenr.1941Höhe:22cmunbestossen

Los 154

Steinzeug Krug

Steinzeug Krug  wohl Westerwald  RautendekorOhne MarkeHöhe:28cm

Miniatur Rechaudgetragen von 3 Fabelwesen ( Löwen )kleiner Spiritusbrenner aus Kupferwohl um 1900Höhe:11cm

Los 177

Fayence Krug

Fayence Krug mit Fürstendarstellungen im ReliefBlaudekorOhne MarkeHöhe:30cm

Älteste Volkstedt Affenkapelle  Trommler / TrägerPrägenr.V 202191.Wahl / Unbestossen

800 Silber ObstmesserIm EtuiBrutto 252 gr.

Wallendorf Nackedei  mit 2 HasenHöhe:15cmunbestossen

Glas Krüge mit Zinndeckel  2 Stück0,5 Liter

Wallendorf Eisläuferin  Prägemarke UHHöhe:26cmunbestossen

Zigaretten Etui Silber  Neu aus Juweliernachlass  835 / 1000136gr8x10cm

Reservistenkrug Replika  Zinndeckel / Bodenbild AbschiedHöhe:24cn

Theresienthal Glas  Serie Minton  8 CognacschwenkerNeu unbenutzt

Theresienthal Glas  Serie MintonKonvolut 1 Karaffe,1 Sektschale 1 Sektflöte,1 Sherryglas4 TeileNeu unbenutzt

Villeroy & Boch Mocca   6 Tassen & UTwohl aus der Serie Arabian Fantasy ?Neuwertig / Ungebraucht

Lynn Chase PorzellanSerie:Tiger Raj 19912 Frühstücks Gedecke 8 Teile Neuwertig unbenutztVitinenstück

Unterweisbach Porzellan  LiebespaarPrägenr.8287 AHöhe17cmunbestossen

Dornzieher Bisquitporzellan   UngemarktHöhe:28cmunbestossen

Los 256

ENS Porzellan

ENS Porzellan    Witwe Bolte / Max & Moritz  Ernst BohneHöhe:15cmunbestossen

Meissen Schwertermarke 迈森瓷器 Mài sēn cíqìMoccatasse m.UTBlumendekor / Korbrandunbestossen

Älteste Volkstedt Porzellan Geiger / AffenkapelleHöhe:11cmUnbestossen / 1 Wahl

Älteste Volkstedt Affenkapelle  QuerflötistHöhe:11cmunbestossen / 1.Wahl

Älteste Volkstedt GärtnerinPolychromHöhe:20cm1 Wahl / Unbestossen

Älteste Volkstedt Figur   Prägenr. V 20773 / ZigeunerinPolychromHöhe:13cm1.Wahl / unbestossen

2 Krüge Steingut1 x wohl Westerwälder Steinzeug1 x Dekorkrug mit Sinnspruchmit ZinndeckelHöhe 27cm

Wallendorf Tänzerin  Ballerina  OvettePrägenr.1683Höhe:23cmunbestossen

Wallendorf Tänzerin   Liegende BallerinaPrägenr.1694unbestossen

Los 274

Ens Vogel

Ens Vogel   Auf Ast sitzend  Höhe:14cmunbestossen

Los 275

Volkstedt Dame

Volkstedt Dame   Rokoko Dame mit FächerPrägenr.V 20707 / Malerzeichen 1Höhe:16cmunbestossen

Aelteste Porzellanfabrik Volkstedt  Kavalier mit Hund  Höhe:10cmunbestossen

Ludwigsburg Deckeldose   Blumendekor Deckel mit plastischem ApfelKorbrandMalermarke BHöhe:9cmunbestossen

Rosenthal Moccatasse  Jugendstil mit Silberoverlayunbestossen / Malermarke II61.Wahl

800 Silber Taufbecherf  ür IngeborgHalbmond & KroneHerst.WTB Schwäbisch GmündHöhe 6cmGebraucht

Herend Ungarn Porzellan  2 TeileKleine Steckvase & Kleiner Becherunbestossen

Hutschenreuther Boxerhund  Entw. Hans AchtzigerPolychrom  um 1960  Höhe:   16cmunbestossen1.Wahl unbestossen

Herend Deckeldose in Herzform  mit plastischen BlumenBlümchendekorH.10cmunbestossen

Meissen Porzellan  Schwerter mit Punkt   1 Sahnekännchen 2.WahlunbestossenGebraucht

Reservistenkrug NeuzeitlichZinndeckel / Bodenbild AbschiedHöhe: 28cm

Los 327

800 Silber Set

800 Silber Set  3 Teilig  Herst.G.Osterberg Stuttgartim Original Etui73 gr.

Reservistenkrug Neuzeitl.  Marine / Luftschiffer Regt.Tondern 1912-13Zinndeckel / Bodenbild Nacktes MädchenHöhe: 28cm

Paar Kerzenhalter Plated Engl.Höhe:18cmim Stand gefülltgebraucht

KPM Reliefmedaillon 8 Stück Bisquit Porzellan  Berühmte PersonenAlle geprägte Zeptermarke1.Schiller / Fischer2.Robert Koch /Scheibe3.Thomas Mann /...

Sitzendorf Winzerin   Frauenfigur mit WeintraubenIm Stand div.Chips / AbplatzerHöhe:37cmgebraucht

Paar Zinnleuchter wohl 19.Jhdt.ungemarktHöhe:22cm

Los 367

Zinn Klistier

Zinn Klistier  wohl 19.Jhdt.SammlerteilLänge:46cm

Restkern KPM 5 Teile    Zeptermarkeunbestossen

Reservistenkrug Neuzeitl. mit Zinndeckel und Bodenbild ReplikaHöhe:31cm

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose