Highlight Keine Abbildung Los 1800 LIKÖRSCHATULLE 1800LIKÖRSCHATULLE Auktionshaus Rheine LIKÖR - SCHATULLE / CAVE À LIQUER mit Marketerien, um 1900, gearbeitet nach französischen Vorbildern. Ebonisierter und verspringender quaderförmig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1802 PAAR GIRANDOLEN 1802PAAR GIRANDOLEN Auktionshaus Rheine PAAR GIRANDOLEN / TISCHLEUCHTER MIT PRISMENBEHANG, Bronze - Gelbguss und Glas, sechsflammig. In drei Ebenen gegliederte Leuchter auf aufgewölbtem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1803 TISCHLAMPE 1803TISCHLAMPE Auktionshaus Rheine LAMPE / TISCHLAMPE mit Vase als Lampenfuß, Porzellan, ungemarkt, einflammig elektrifiziert. Ovoider Korpus auf Stand mit vier Rocaillefüßen, reich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1804 WANDKONSOLE 1804WANDKONSOLE Auktionshaus Rheine WANDKONSOLE in der Formensprache des Rokoko, durchbrochen geschnitzt mit Rocaillen, Muschelwerk und Voluten; geschweifte und profilierte Auflage m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1805 TISCHLAMPE 1805TISCHLAMPE Auktionshaus Rheine LAMPE / TISCHLAMPE mit Vase als Lampenfuß, Porzellan, ungemarkt, einflammig elektrifiziert. Balusterförmiger Korpus mit blauer Staffage "Zwiebelmu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1806 PAAR BEISTELLTISCHE 1806PAAR BEISTELLTISCHE Auktionshaus Rheine PAAR TISCHE / BEISTELLTISCHE IM STIL DES EMPIRE, Mahagoni, furniert und mit Fruchthölzern intarsiert. Runder Zargenrahmen mit überstehender Platte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1807 BEISTELLTISCH 1807BEISTELLTISCH Auktionshaus Rheine TISCH / BEISTELLTISCH / BLUMENSTAND, um 1900. Vierpassige, geschweifte und leicht überstehende Platte mit ebonisiertem Profilrand und floralen Mak... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3000 TÄBRITZ 3000TÄBRITZ Auktionshaus Rheine TÄBRITZ / TEPPICH / BRÜCKE, mit Vasen- und Vogelmotiven und Floraldekor, Seide und Wolle, schwarzer und grau-blauer Fond und roséfarbener Bordüre.... Auf die Merkliste Live