Monte Carlo

  • (Lots: 1 - 302)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Watercolours (18)
18 item(s)

  • 18 item(s)

ECOLE DE PARISMontmartre, Place du TertreGouache sur papier signé en bas à gaucheDimensions : 38 x 45,5 cm

ANDRE DIGNIMONT (1891-1965)OdalisqueAquarelle sur papier signé en bas à gauche.Dimensions : 38 x 40 cm

LUIS JIMÉNEZ Y ARANDA (1845-1928)Le vendeur de marrons, 1886Aquarelle et gouache sur papier signé et daté en bas à droite.Dimensions : 36 x 25,5 cm

FRANCOIS AUGUSTE RAVIER (1814-1895)Soleil levant en hiverAquarelle et gouache sur papier signé en bas à gauche.Dimensions : 28 x 34 cm

GEORGE FREDERIC ROTÏGTigresPaires d'aquarelles sur papier signé en bas, l'une à gauche, l'autre à droiteDimensions : 10,5 x 14 cm (environ)

DUQUESNE, ECOLE FRANCAISELe conducteur de diligence, 1875Encre et aquarelle, signée et datée en bas à droite.Dimensions : 23 x 17 cm

MICHEL ADRIEN SERVANT (1885-1949)Le marché aux cochonsAquarelle et fusain signé en bas à droiteDimensions : 21 x 27,5 cm

ELISABETH HUNTER (Née en 1935)A la brasserieAquarelle et gouache sur papier, signéDimensions : 27 x 36 cm

PIERRE LAPRADE (1875-1931)Elégante au bouquet et scène galantePaire d'aquarelles sur papierDimensions : 11 x 7,5 cm et 10 x 14 cm

Lot 271

P.GAROTTI

Lot 273

ECOLE FRANCAISE

ECOLE FRANCAISEBateaux au portAquarelle sur papier signé en bas à gaucheDimensions : 16 x 20 cm

ANDRE DIGNIMONT (1891-1965)Compagnie féminine au barAquarelle sur papier signé en haut à gauche. Petite déchirure.Dimensions : 22 x 24 cm

ANDRE DIGNIMONT (1891-1965)Les soldats écossaisAquarelle sur papier signé en bas à droite.Dimensions : 30 x 24 cm

ANDRE DIGNIMONT (1891-1965)Les deux matelots, 1914Aquarelle sur papier signé et daté en bas à gauche.Dimensions : 37 x 32 cm

SCOGNAMIGLIO, ECOLE NEOCLASSIQUE« Pompei »Aquarelle sur papier signé en bas à gauche.Dimensions : 15 x 23 cm

SYLVAIN VIGNY (1903-1970)Couple parisienAquarelle sur papier signé en bas à gauche.Dimensions : 55 x 40 cm

  • 18 item(s)