18 item(s)/page
ECOLE DE PARIS
ECOLE DE PARISMontmartre, Place du TertreGouache sur papier signé en bas à gaucheDimensions : 38 x 45,5 cm
ANDRE DIGNIMONT (1891-1965)
ANDRE DIGNIMONT (1891-1965)OdalisqueAquarelle sur papier signé en bas à gauche.Dimensions : 38 x 40 cm
LUIS JIMÉNEZ Y ARANDA (1845-1928)Le vendeur de marrons, 1886Aquarelle et gouache sur papier signé et daté en bas à droite.Dimensions : 36 x 25,5 cm
FRANCOIS AUGUSTE RAVIER (1814-1895)Soleil levant en hiverAquarelle et gouache sur papier signé en bas à gauche.Dimensions : 28 x 34 cm
GEORGE FREDERIC ROTÏG
GEORGE FREDERIC ROTÏGTigresPaires d'aquarelles sur papier signé en bas, l'une à gauche, l'autre à droiteDimensions : 10,5 x 14 cm (environ)
DUQUESNE, ECOLE FRANCAISE
DUQUESNE, ECOLE FRANCAISELe conducteur de diligence, 1875Encre et aquarelle, signée et datée en bas à droite.Dimensions : 23 x 17 cm
MICHEL ADRIEN SERVANT (1885-1949)Le marché aux cochonsAquarelle et fusain signé en bas à droiteDimensions : 21 x 27,5 cm
ELISABETH HUNTER (Née en 1935)
ELISABETH HUNTER (Née en 1935)A la brasserieAquarelle et gouache sur papier, signéDimensions : 27 x 36 cm
PIERRE LAPRADE (1875-1931)
PIERRE LAPRADE (1875-1931)Elégante au bouquet et scène galantePaire d'aquarelles sur papierDimensions : 11 x 7,5 cm et 10 x 14 cm
LOT DE DEUX BOITES
P.GAROTTI
ECOLE FRANCAISE
ECOLE FRANCAISEBateaux au portAquarelle sur papier signé en bas à gaucheDimensions : 16 x 20 cm
ANDRE DIGNIMONT (1891-1965)
ANDRE DIGNIMONT (1891-1965)Compagnie féminine au barAquarelle sur papier signé en haut à gauche. Petite déchirure.Dimensions : 22 x 24 cm
ANDRE DIGNIMONT (1891-1965)
ANDRE DIGNIMONT (1891-1965)Les soldats écossaisAquarelle sur papier signé en bas à droite.Dimensions : 30 x 24 cm
ANDRE DIGNIMONT (1891-1965)
ANDRE DIGNIMONT (1891-1965)Les deux matelots, 1914Aquarelle sur papier signé et daté en bas à gauche.Dimensions : 37 x 32 cm
SCOGNAMIGLIO, ECOLE NEOCLASSIQUE
SCOGNAMIGLIO, ECOLE NEOCLASSIQUE« Pompei »Aquarelle sur papier signé en bas à gauche.Dimensions : 15 x 23 cm
SYLVAIN VIGNY (1903-1970)
SYLVAIN VIGNY (1903-1970)Couple parisienAquarelle sur papier signé en bas à gauche.Dimensions : 55 x 40 cm
18 item(s)/page