Creator / Brand
40 item(s)/page
ANONYME 20ème SIECLE
ANONYME 20ème SIECLE - Canal à Venise- Huile sur toileDimensions : 34 x 24 cm
MIKHAIL KOROCHANSKIY (1866-1925) - Chaumière au coucher de soleil- Huile sur carton signé en bas à gauche. Dimensions : 21,5 x 30,5 cm
VAPORISATEUR A PARFUM
VAPORISATEUR A PARFUM - - En verre opaque au décor végétal en camé dégagé à l'acide. Poire restaurée.Dimensions : h. 24 cmOFFRE LIBRE
Le jeune dresseur de chien
Le jeune dresseur de chien - - Petit groupe en bronze et métal doré sur une terrasse rectangulaire.Dimensions : 13 x 10 cm
DELLEANI (19-20ème siècle)
DELLEANI (19-20ème siècle) - Nature morte aux fleurs- Huile sur toile signée en bas à droite.Dimensions : 49 x 33 cm
ECOLE ITALIENNE 19ème SIECLE
ECOLE ITALIENNE 19ème SIECLE - Portrait d'une dame de qualité- Huile sur toile, anonyme.Dimensions : 67 x 56,5 cm
ANONYME 20ème SIECLE
ANONYME 20ème SIECLE - Elégante au voile- Huile sur toile.Dimensions : 47 x 42 cmOFFRE LIBRE
ECOLE FRANCAISE
ECOLE FRANCAISE - Danseuse de style Art-Déco- Statuette en métal patiné.Dimensions : 37 x 24,5 cm
ALFREDO CHIGHINE (1914-1974)
NICOLE THOMAS DIT BASCHTO (Née en 1947) - New-York- Huile sur toile signée en bas à droite.Dimensions : 55 x 65 cm
FRANCESCO CASORATI PAVAROLO (1934-2013) - L’oiseau et le papillon rouge, 1970- Huile sur toile signée et datée.Dimensions : 70 x 50 cm
OBJETS DE VITRINE
GEORGES REGNAULT (1898-1979)
GEORGES REGNAULT (1898-1979) - Péniches à vapeur à Bougival et la Machine de Marly- Huile sur toile signée en bas à gauche.Dimensions : 50 x 65 cm
GEORGES REGNAULT (1898-1979)
ECOLE ITALIENNE, 20ème SIECLE
ECOLE ITALIENNE, 20ème SIECLE - Saint Hélène, Venise- Huile sur toile, anonyme.Dimensions : 31 x 42 cm
ISAAC PAÏLES (1895-1978)
JOS DE POOTER (Anvers 1867)
WALTER POZZI (1911-1989)
GIOVANNI MIGLIARA (1785-1837), Entourage - Arche de la Paix avec personnages, Milan- Tempera sur papier.Dimensions : 62,5 x 49 cm
PETITE DRESSE 19ème SIECLE
PETITE TABLE ROGNON
PETITE TABLE ROGNON - - En bois de placage.Dimensions : 66 x 54,5 x 31 cm
ECOLE ITALIENNE, 20ème SIECLE
ECOLE ITALIENNE, 20ème SIECLE - Nature morte aux fleurs- Huile sur toile ovale. Signature illisible.Dimensions : 70 x 50 cm
GRAND PLATEAU DE SERVICE
CARLO TOFFOLO (1923-2009)
CARLO TOFFOLO (1923-2009) - " Mattino", 1981- Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos.Dimensions : 70 x 50 cm
CARLO TOFFOLO (1923-2009)
CARLO TOFFOLO (1923-2009) - " Penombra ", 1980- Huile sur toile signée en bas à droite. Inscription au dos.Dimensions : 30 x 20 cm
CARLO TOFFOLO (1923-2009)
CARLO TOFFOLO (1923-2009) - " Ragazze al tramonto "- Huile sur toile signée en bas à droite. Inscriptions au dos.Dimensions : 20 x 30 cm
ECOLE ITALIENNE 17-18ème SIECLE
ITALIE ca.1900
ITALIE ca.1900 - Miroir à poser de style rocaille- En métal argenté et chantourné, au décor de fleurettes.Dimensions : 43 x 41 cm
PAIRE DE CANDELABRES, ca.1900
PAIRE DE CANDELABRES, ca.1900 - - En métal argenté, à trois bras de lumière.Dimensions : 36 x 33 cmOFFRE LIBRE
RIQUET (Ecole française)
RIQUET (Ecole française) - L’église du village- Huile sur toile, inscription en cartouche. Trous.Dimensions : 60 x 81 cmOFFRE LIBRE
LORGNON
LORGNON - - En métal doré, la monture repliable et se transformant en une loupe.Dimensions : L. 10,5 cmOFFRE LIBRE
ARGENTERIE
ARGENTERIE - Ensemble de couverts- Ensemble en métal argenté, comprenant divers couverts de service et de table, porte-couteaux, etc.
PLATIL, 20ème SIECLE
MIGUEL FORTEZA (1881-1969)
Oil on canvas signed lower left, titled on the back. Spanish school, good condition.
40 item(s)/page