7 item(s)/page
SEAU A ANSE
SEAU A ANSE - - En argent martelé, San Francisco. Poids : 514 gr.Dimensions : 29 x 19 cm -
CHINE 20EME
CHINE 20EME - Coupe - En émaux cloisonné.Dimensions : 9 x 25 cm -
CHINE, JADE NEFRITE
CHINE, JADE NEFRITE - - Sculpture figurant un bélier et son petit assis au repos.Dimensions : 3 x 7,3 cm -
CHINE VERS 1900
CHINE VERS 1900 - Paire de coupes - En laque cinabre, l'intérieur émaillé bleu, reposant sur leur base en bois exotique.Dimensions : 13 x 20 cm -
ART AFRICAIN
ART AFRICAIN - Ancien haut de reliquaire, Kota Gabon - Figure gardienne de reliquaire en bois sculpté et cuivre.Dimensions : 57 x 33 cm -
ART AFRICAIN
ART AFRICAIN - Ancien haut de reliquaire, Kota Gabon - Figure gardienne de reliquaire en bois et cuivre, travail ancien.Dimensions : 57 x 26 cm -
7 item(s)/page