8 item(s)/page
JACK CHAMBRIN (1919-1983)
JACK CHAMBRIN (1919-1983)Portrait fauve et cubisteHuile sur panneau d'isorel signé en bas à gauche.Dimensions : 46 x 27,5 cm
CAMILLE HILAIRE (1916-2004)
CAMILLE HILAIRE (1916-2004)« Nu allongé »Technique mixte au fusain et craie, signée en bas à droite.Dimensions : 38 x 52 cm
ANDRE BRASILIER (1929)
ANDRE BRASILIER (1929)La lectureDessin à l'encre signé en bas à droiteDimensions : 13,5 x 19,2 cm
ANDREW VICARI (1932-2015)
ADOLPHE MONTICELLI (1824-1886), ATTRIBUEConversation au ParcHuile sur panneau signé en bas à droite.Dimensions : 38,5 x 64 cm
ECOLE ITALIENNE 19ème SIECLE
ECOLE ITALIENNE 19ème SIECLEA la campagneHuile marouflée sur panneau signée en bas à droite.Dimensions : 22 x 20,5 cm
FERNAND LEGOUT-GERARD (1856-1924)Départ des pêcheursImportant pastel sur papier signé en bas à droite.Dimensions : 64 x 44 cm
ANDRE - ECOLE FRANCAISE ca.1900
ANDRE - ECOLE FRANCAISE ca.1900Paysage d'hiverPastel sur papier signé "André" en bas à droite.Dimensions : 23 x 31 cmOFFRE LIBRE
8 item(s)/page