Creator / Brand
23 item(s)/page
PIERRE II MIGNARD (1640-1725), ATTRIBUEPortrait de jeune femmeHuile sur toile de format ovaleDimensions : 70 x 55 cm
ECOLE ITALIENNE 17-18ème SIECLE" Ecce Homo "Huile sur toile dans un important encadrement.Dimensions totales : 83 x 65 cm - Toile : 49 x 39 cm
ECOLE DES « BAMBOCCIANTI » A ROME, 18ème SIECLEPaysanne dans un paysage italienHuile sur toile Dimensions : 53 x 60 cm
CERCLE DE JACOB VAN RUISDAEL (1628/29-1682)PaysageHuile sur toile rentoilée ,sans cadre.Dimensions : 48 x 59 cm
PIERRE GAILLARDOT (1910-2002)Pesage à DeauvilleHuile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos.Dimensions : 73,5 x 61 cm
D'APRES MODIGLIANI
D'APRES MODIGLIANITête de femmeEn plâtre, reproduction d'après un original conservé au Musée du Louvre.Dimensions : 43 x 12 cmOFFRE LIBRE
L. AMBRA (20ème)
L. AMBRA (20ème)"La Cabane"Huile sur toile signée en bas à gaucheDimensions : 50 x 70 cm
PAUL DESIRE TROUILLEBERT (1829-1900)« Nu allongé »Huile sur toile, signée en bas à droiteDimensions : 23 x 39,5 cm
GIOVANNI MIGLIARA (1785-1837)
GIOVANNI MIGLIARA (1785-1837)Capriccio VenitienHuile sur toile, cachet de famille sur le dos du cadre.Dimensions : 30,5 x 40, 5 cm
ECOLE NAPOLITAINE FIN 19ème SIECLEVue de la baie de Naples avec personnagesHuile sur toile. A nettoyer.Dimensions : 49 x 70 cm
WARTAN MAHOKIAN (1869-1937)
WARTAN MAHOKIAN (1869-1937)Coucher de soleil sur la baieHuile sur toile signée en bas à droite.Dimensions : 39 x 55 cm
ECOLE FRANCAISE, ca.1920
ECOLE ALLEMANDE 20ème SIECLE
ECOLE ALLEMANDE 20ème SIECLEPanorama du RhinGrande huile sur toile signée en bas à gauche. Petit trou. Sans cadre.Dimensions : 80 x 100 cm
J. MARTIN, FRANCE 19ème SIECLE
W. BURNETT (20ème)
W. BURNETT (20ème)Les quais de ParisHuile sur toile signée en bas à droiteDimensions : 30,5 x 40,5 cm
ECOLE FRANCAISE ca.1960
Grande huile sur toile, anonyme, sans encadrement.Dimensions : 65 x 92 cmOFFRE LIBRE
23 item(s)/page