Monte Carlo

  • (Lots: 1 - 269)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Watercolours (18)
18 item(s)

  • 18 item(s)

WILLY MUCHA (1905-1995)Le PortAquarelle sur papier, signée en bas à droite.Dimensions : 49 x 64 cm

ANGELO DELAVIGNE (?-1946)Portrait de chienAquarelle sur papier signée et dédicacée en bas à gauche.Dimensions : 33 x 23 cm

SUITE DE CINQ MINAITURESPeinte à la gouache sur vélin dans des encadrements en bois et laiton doré. Dimensions + grande : d. 11,5 cm

ECOLE FRANCAISE vers 1930Le mas provençalPeinture à la gouache sur papier signé en bas à gauche.Dimensions : 27 x 35,5 cm

GRANDE PEINTURE INDIENNEScène musicale autour de l'arbreGouache à la tempera sur soie. Indes, 20ème siècle.Dimensions : 114 x 90 cm

GRANDE PEINTURE INDIENNEScène de vie dans un paysage arboré des IndesImportante gouache sur papier, travail 20ème.Dimensions : 54 x 178 cm

PEINTURE INDIENNELa calècheGouache à la tempera sur soie. Indes 20ème siècle.Dimensions : 45,5 x 70 cm

SCENE RITUELLE, THAILANDEPeinture à la tempera de gouache sur soie. Dimensions : 60 x 83 cm

ECOLE FRANCAISE, 19ème SIECLEPêcheur à l'étangAquarelle sur papier signé en bas à droite.Dimensions : 26 x 44 cmOFFRE LIBRE

ECOLE FRANCAISE ca.1900Vue de ville avec personnagesAquarelle sur papier, signature illisible en bas à gauche.Dimensions : 36 x 27 cmOFFRE LIBRE

ECOLE FRANCAISE ca.1915La conscriptionAquarelle sur papier, anonyme, pas d'encadrement.Dimensions : 34,5 x 43,5 cmOFFRE LIBRE

MARCEL COSSON (1878-1956)Procession en BretagneGrande aquarelle sur papier signé en bas à droite.Dimensions : 47 x 61 cm à vue

  • 18 item(s)