Orientalismus, Glaswaren, Silberwaren, Gemälde, Skulpturen, Möbel
Monte Carlo

  • (Lots: 1 - 339)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Porcelain (12)

Creator / Brand

12 item(s)

  • 12 item(s)

COUPELLE CELADON AU DECO AUX ENFANTSEn grès de style Song à la glaçure céladon.Dimensions : 5,2 x 13,7 cm

D. MILLER, 20ème SIECLENature morte aux fruits et à la carafeGrand pastel sur papier signé en bas à droite.Dimensions : 59,5 x 43 cm

Lot 272

CHINE vers 1900

CHINE vers 190Important panneau à fenêtreEn bois exotique au travail ajouré, ouvrant au centre par deux ventaux.Dimensions : 142 x 100,5 cm

Lot 273

CHINE, ca. 1900

CHINE, ca. 190Important panneau à fenêtreEn bois exotique au décor ajouré, ouvrant au centre par deux ventaux.Dimensions : 140 x 103 cm

PANNEAU, CHINE 19ème SIECLEEn bois sculpté et laqué avec caractères chinois et rehauts de dorure.Dimensions : 2,5 x 27 x 48 cm

  • 12 item(s)