Creator / Brand
12 item(s)/page
COUPELLE CELADON AU DECO AUX ENFANTSEn grès de style Song à la glaçure céladon.Dimensions : 5,2 x 13,7 cm
CHINE, 19ème SIECLE
FRANCE D'EPOQUE NAPOLEON III
D. MILLER, 20ème SIECLE
D. MILLER, 20ème SIECLENature morte aux fruits et à la carafeGrand pastel sur papier signé en bas à droite.Dimensions : 59,5 x 43 cm
BERNARDEAU & Cie LIMOGES
JOHANN SELTMANN VOHENSTRAUSS
JOHANN HAVILAND, BAVIERE
PETIT GROUPE, CHINE
CHINE vers 1900
CHINE vers 190Important panneau à fenêtreEn bois exotique au travail ajouré, ouvrant au centre par deux ventaux.Dimensions : 142 x 100,5 cm
CHINE, ca. 1900
CHINE, ca. 190Important panneau à fenêtreEn bois exotique au décor ajouré, ouvrant au centre par deux ventaux.Dimensions : 140 x 103 cm
PANNEAU, CHINE 19ème SIECLE
PANNEAU, CHINE 19ème SIECLEEn bois sculpté et laqué avec caractères chinois et rehauts de dorure.Dimensions : 2,5 x 27 x 48 cm
12 item(s)/page