6 item(s)/page
Andreas Hauer-Steinschlosspistole (um 1750/60)Wurzelholzvollschäftung mit glatten Messingbeschlägen;
Marinedolch (um 1900)Lederscheide mit Messing-Applikationen; Griff in Messing bzw. beinfarbigem
RitterschwertStahlklinge; Ledergriff; Klinge mit Wolfsmarke; L: 104 cm ...[more]
5 Bierzipfel (Anfg. 20.Jh.)dazu: kleiner Kompass ...[more]
3 div. Studentica-TeileGlaskrug mit zinngefasstem Porzellandeckel (bemaltes Helmzier mit Wappen
6 item(s)/page