530
Lot
530
Anonymer Künstler des 18. Jh.
"Großes Stillleben" vor dunklem Hintergrund mit Gebäudeteil; mittig in der oberen Partie ein Graupapagei; Südfrüchte mit Schmetterlingen und anderen Insekten; Öl/LW; altdoubliert; 70,5 x 102 cm; R. (89,5 x 120 x 6 cm);
Provenienz: ehemals Schloss Mainau; auf Rahmen und Keilrahmen alte Aufkleber mit Inventarnummer vom Schloss Mainau; Geschenk von Graf Bernadotte an Langjährigen Mitarbeiter auf Schloss Mainau in den 50er Jahren;
Falls Sie weitere Fragen haben, können Sie sich gerne an MBE wenden.
Mail Boxes Etc. 2741
Herr Marco Sadowski
Im Buck 9
78224 Gottmadingen
+49 – (0)7531 – 28 44 670
mbe2741@mbe.de
www.mbe.de/2741
Vorbesichtigung: 6. - 10. April täglich von 14-19 Uhr
Preview: 6. - 10.4.2024 daily 2-7 pm
Januar 2023
Your question has been sent to the auctioneer.
There was an error sending your enquiry, why not try again later
Anonymer Künstler des 18. Jh.
Mail Boxes Etc. 2741
Herr Marco Sadowski
Im Buck 9
78224 Gottmadingen
+49 – (0)7531 – 28 44 670
mbe2741@mbe.de
www.mbe.de/2741
Januar 2023