Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
10 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
5g-Goldbarren
5g-GoldbarrenSwiss Bank Corporation; Feingold 999,9; in Original-Etui; min. Eckenabrieb, 4,98g
Zigarettenetui "Mein Benz!!"Holz (wohl Walnuss); aufklappbares Innenteil mit Zigarettenfach; schwenkbarer Deckel; Darstellung einer jungen Frau, e...
Fächer (Frankreich, 19. Jh.)Rand gewellt; auf Pappe; colorierter Kupferstich von Lattré Graveur du Roi rue St. Jacques vis-à-vis la rue de la Parc...
Hinterglasbild (um 1900)
Hinterglasbild (um 1900)"Romantische Szenerie"; Pärchen unter Baum sitzend; am rechten Bildrand Darstellung einer Burg; Renaissance-Darstellung; f...
Hinterglasbild (20. Jh.)
Hinterglasbild (20. Jh.)"Beim Hufschmied"; drei Personen mit Pferd; grüner Rand mit floralem Ecken-Dekor; 18 x 21 cm; keine Beschädigungen; Hängek...
2 Petschaften (Anf. 20. Jh.)
2 Petschaften (Anf. 20. Jh.)Metallguss; 1 x langgestreckter Frauenkörper; H: 6,5 und 7,5 cmSchlagwörter: Petschaft
Konvolut Zeppelin
Konvolut Zeppelinbestehend aus:- Foto von Graf Zeppelin mit handschriftlicher Widmung und Signatur- 2 Einlasskarten mit Farblithografie der Hambur...
Petschaft (um 1900)
Petschaft (um 1900)Bodenunterseite mit legiertes Monogramm LM/ML; auf Sockel stehender weiblicher Akt; Bronze patiniert; Sockel Messing; H: 9 cm
Petschaft (um 1900)
Petschaft (um 1900)Bodenunterseite mit legiertem Namen 'Raymond'; nach dem Bade; weiblicher Akt mit Handtuch sich abtrocknend; Bronze dunkel patin...
-
10 item(s)/page