Armbanduhr mit Faltschließe, bezeichnet Cartier, Modell Tank American, Paris 20. Jh. 750/- Gelbgold mit blauem Lederarmband und rotem Ersatzlederarmband. Quarzwerk.Identifizierungsnummer: 81190400465. Rechteckiges leicht gewölbtes Gehäuse vierfach verschraubt. Bombiertes Mineralglas (mit leichten Tragespuren). Crèmefarbenes Zifferblatt mit schwarzer römischer Stunden- und Minutenanzeige und runder Sekundenanzeige. Gebläute Zeiger. Krone mit rundem Saphircabochon. Rückseite Punzierungen. Faltschließe aus 750/- Gelbgold. Maße des Gehäuses ca. 40 x 23,5 mm. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit. Mindestpreis: 3800 EUR