Cocktailring mit 2 Aquamarinen, zusammen ca. 3,1 ct und 38 Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct, Goldschmiedearbeit, 70- er Jahre
585/- Gelb-und Weißgold. Gesamtgewicht ca. 7,8 g. Crossover gearbeitet. An den Enden jeweils ein gefaßter facettierter Aquamarintropfen von 1,6 ct (7,1 x 10,3 x 4,08 mm) und 1,5 ct (6,9 x 9,9 x 4,69 mm). Kräftige hellblaue Farbvarietät. Umrahmt von kleinen Brillanten, sowie an dem Ringschienenansatz, insgesamt 38 Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct. Farbe: G-H. Reinheit: Si-Vsi.
Feine Goldschmiedearbeit mit Meisterzeichen A.A.
Maße der Ringmitte: ca. 20 mm x 18,9 mm. Ringgröße 49.