Miniatur-Damenportrait nach Gemälde von Joshua Reynolds ("Lavinia Bingham"), 19. Jh.Tempera/Gouache auf Elfenbein, Portrait der Lavinia Bingham, 2nd Countess of Spencer nach einem Gemälde von Joshua Reynolds; unten rechts signiert "Lerny" (?); ovales Format, ca. 8,3 x 6,4 cm; gerahmt unter Glas mit dekorativem filigran-ornamentalem Metallrahmen mit kleinen Floralapplikationen und weißen Perlchen (einige Perlchen fehlen, Rahmenrand mit kleinen Druckstellen); verso schwarzgrundige Lackabdeckung mit farbig gemalter Rosenblütenumkränzung sowie in der Mitte silbergrauem rocaillierten Monogramm "G" (minimal berieben), Rahmenmaße ca. 10 x 8 cm.Nicht geöffnet.