5 Kaffee-Gedecke "Musselmalet Vollspitze", Königlich Kopenhagen, 20. Jh.Weißporzellan mit unter Glasur blauer "Musselmalet"-Dekormalerei, bei den Tellern jeweils durchbrochenem Spitzenrand sowie Schuppen- und Stabrelief; 5 Teller jeweils in sechseckiger Formgebung (1 x bestoßen, Durchmesser 21,2 cm, Form-/Modell-Nr. 1094); 5 konisch geeckte Tassen jeweils mit geradlinig stilisiertem J-Henkel sowie plastischem unteren Maskaronansatz (Höhe ca. 7 cm); 5 zugehörige Unterschalen in den Tellern entsprechender Form ohne Durchbruchrand (1x bestoßen, Durchmesser ca. 14 cm, Tassen mit Unterschalen jeweils Form-/Modell-Nr. 1036); alles 1. Wahl; unter Glasur blaue und grüne Manufakturmarken mit Modellnummern.