Prunkvoller Anhänger mit Aquamarin ca. 18 ct und Diamanten, zusammen ca. 1,3 ct, um 1900585/ Gelb- und Weißgold parkettiert. Gesamtgewicht ca. 8,8 g. Diamantbesetzte Dreiecksöse mit angesetzter, beweglicher Krönchenfassung, gefasst mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,6 ct. Maße 5,3 x 5,6 x 3,8 mm. Daranhängender, beweglicher, facettierter Aquamarin in Tropfenform ca. 18 ct (26 x 17 x 8,6 mm). Eingerahmt von zwei stilisierten Federn mit reichhaltigem Diamantenbesatz, zusammen ca. 0,7 ct.Farbe: J-K. Reinheit: VVSI-VSI.Anhänger-Länge ca. 5 cm und Breite ca. 2,7 cm.Schwarzes neuzeitliches Textilband.