Auction closed
Hamburg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Lehmweg 55, Hamburg, 20251, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)40 46069256

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Wiechert, A. (Bildhauer 19./20. Jh.). Marmor-Portraitbüste "Ludwig van Beethoven", Anfang 20. Jh.; aus weißem Vierkant-Marmorblock gearbeitete S...

Mädchenbüste in Jugendstilmanier, signiert, 20. Jh. Versilbert auf schwarzem Holz-Sockelkubus; Portraitkopf einer jungen Frau mit Augenbinde; ve...

Büste einer jungen Dame mit Haube, Frankreich, sign. "Mestais", 1890er Jahre. Bronze, dunkel patiniert (schwarz-grünlich), montiert auf schwarze...

2 moderne Küntlerkeramik-Objekte, 1980er Jahre. Keramiken mit verschiedenen Farbglasuren; bestehend aus: 1 Rundschale aus besonders dünn bzw. fe...

Wunderlich, Paul (1927 - 2010). Plastisches Objekt "Doppel-Leuchter", 1995. Bronze, teils vergoldet, dunkel patiniert und matt poliert; am Socke...

Endstorfer, Anton (1880 - 1960). Bronzeplastik "Kleines Mädchen in Tracht mit Kugel", montiert auf Steinsockel. Grün-bräunlich patinierte Bronze...

Beetz-Charpentier, Elisa (1859 - 1949). Bronzeplastik "Stehendes Mädchen im Regenmantel mit Kapuzenmütze". Bronze, grün-gold-bräunliche Patinier...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots