Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Show only bulk lots,
- Category
- List
- Grid
-
9 item(s)/page
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
RÖMISCHER ZIEGELSTEIN MIT ARABESKEN, gestaltet als Pilaster mit dreiseitigem, stilisiertem Rankenornament im Relief. Gut erhaltenes Exemplar mit n...
RÖMISCHER KRUG / VIERKANT - FLASCHE, 1. - frühes 3. Jh. n. Chr., blaues Klarglas, formgeblasen.
RÖMISCHER KRUG / VIERKANT - FLASCHE, 1. - frühes 3. Jh. n. Chr., blaues Klarglas, formgeblasen. Quaderförmige Flasche mit gewölbt eingezogenen Sch...
SIEGBURGER KRUG MIT WELLENFUSS, Steinzeug, Siegburg 15. / 16. Jh. Leicht gebauchte Form mit eingezogener Schulter und zylindrischem Hals, anmodell...
RÖMISCHER KRUG / FLASCHE, 1. - 2. Jh. n. Chr.; Klarglas, frei geblasen. Kugelförmige Wandung mit
RÖMISCHER KRUG / FLASCHE, 1. - 2. Jh. n. Chr.; Klarglas, frei geblasen. Kugelförmige Wandung mit eingezogener Schulter, zylindrischem Hals und ko...
STEINBEIL der Jungsteinzeit, trapezförmig gearbeitet; neolithisch, 6. - 3. Jh. v. Chr.; L. ca. 9
STEINBEIL der Jungsteinzeit, trapezförmig gearbeitet; neolithisch, 6. - 3. Jh. v. Chr.; L. ca. 9 cm.
STEINZEUGBECHER, Dieburg, 15./16. Jh., konischer Rundstand, gebauchte Wandung mit eingezogener
STEINZEUGBECHER, Dieburg, 15./16. Jh., konischer Rundstand, gebauchte Wandung mit eingezogener Schulter und ausgestelltem Mündungsrand. Obere Wand...
KONVOLUT VON 5 TERRA SIGILLATA SCHERBEN. Römisch, 1.-3. Jh. n. Chr. Bodenfragment eines Gefäßes
KONVOLUT VON 5 TERRA SIGILLATA SCHERBEN. Römisch, 1.-3. Jh. n. Chr. Bodenfragment eines Gefäßes mit Standring (L. 10,7 cm) und 4 Fragmente von Wan...
2 ZIEGEL MIT LEGIONSSTEMPEL, römisch, wohl 2.-3. Jh.; ein Ziegelfragment mit Teil eines Legionsstempels bezeichnet "DNST" (H. 10 x B. 10,5 x T. 2,...
ANTIKES GEFÄSS, rotbrauner Scherben mit dunkler Glasur; Rundstand, gebauchte und annähernd kugelförmige Wandung, dekoriert mit grafischem Dekor mi...
-
9 item(s)/page