Filtered by:
- Lots with images only,
- Category
- List
- Grid
-
8 item(s)/page
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
CLOISONNÉ TELLER, Asien, wohl Japan, wohl 1. H. 20. Jh., polychromes Emaille in Cloisonne-Technik
CLOISONNÉ TELLER, Asien, wohl Japan, wohl 1. H. 20. Jh., polychromes Emaille in Cloisonne-Technik über Kupfer, ungemarkt. Gewellte Wandung mit bla...
NETSUKE / HANDSCHMEICHLER: Sitzender Fo-Hund oder Drache, Japan, geschnitztes Elfenbein, mit
NETSUKE / HANDSCHMEICHLER: Sitzender Fo-Hund oder Drache, Japan, geschnitztes Elfenbein, mit ungedeuteter Signatur. Vollplastische Figur eines sit...
NETSUKE / HANDSCHMEICHLER: Gesicht mit zwei Masken / Dreigesichtige Komposition, Japan, geschnitztes
NETSUKE / HANDSCHMEICHLER: Gesicht mit zwei Masken / Dreigesichtige Komposition, Japan, geschnitztes Elfenbein, mit ungedeuteter Signatur. Vollpla...
NETSUKE / HANDSCHMEICHLER: Figurengruppe, Japan, geschnitztes Elfenbein, mit ungedeuteter Signatur. Vollplastische Figurengruppe eines Mannes, ein...
ELFENBEINFIGUR "Sitzender Mann mit Bündel" / Okimono Figur / ivory figure, Japan, wohl 19. Jh. (
ELFENBEINFIGUR "Sitzender Mann mit Bündel" / Okimono Figur / ivory figure, Japan, wohl 19. Jh. (Meiji-Periode, 1868-1912).Elfenbein und Bein, ges...
VIER JAPANISCHE SAMMELTASSEN / MOKKATASSEN / four japanese cups, Porzellan, Japan, 1. H. 20. Jh.,
VIER JAPANISCHE SAMMELTASSEN / MOKKATASSEN / four japanese cups, Porzellan, Japan, 1. H. 20. Jh., unter dem Stand gemarkt, polychrom und goldfarbe...
MASKE DES NOH-THEATERS ODER DES BUGAKU-TANZES / mask, Japan, Holz, geschnitzt, wohl späte Meiji-
MASKE DES NOH-THEATERS ODER DES BUGAKU-TANZES / mask, Japan, Holz, geschnitzt, wohl späte Meiji-Periode. Plastisch ausgeformtes Gesicht mit aufgew...
JAPANISCHE SEIDENMALEREI: "Schauspieler mit Kostüm und Kumadori-Kabuki-Makeup" / silk painting.
JAPANISCHE SEIDENMALEREI: "Schauspieler mit Kostüm und Kumadori-Kabuki-Makeup" / silk painting. Hinter Glas und von hellbrauner Seide mit stilisie...
-
8 item(s)/page