12 item(s)/page
Marianne Neugebauer-Iwanska (1911-1997) Ohne Titel Graphit auf Papier; handsigniert und gerahmt. 38 x 31 cm ...[more]
Marianne Neugebauer-Iwanska(1911-1997) "Sitzende" Kohlezeichnung auf Papier; monogrammiert und gerahmt. 60 x 40 cm ...[more]
Unbekannter Künstler Ohne Titel 1952 Graphit auf Papier; datiert vorne und gerahmt. 61 x 43 cm ...[more]
Viktor Pipal (1887-1971) "Neustift am Walde" Tusche; monogrammiert vorne; Stempel und Titel verso, gerahmt.20 x 28 cm ...[more]
Harald Tribun Rohrer Ohne Titel1986 Pastellölkreide; unleserlich signiert; gerahmt. 42 x 54 cm ...[more]
Franz Rumpler (1848-1922)"Aktstudie" Graphit auf Papier; Nachlassstempel verso. 16 x 12 cm ...[more]
Gustav Hessing "N.Y."
Silvia Koller, Ohne Titel
Karl Kreutzberger "Felder"
Karl Kreutzberger (1816-1990)"Felder" um 1948Tusche; unleserlich signiert und betitelt.46 x 62cm ...[more]
Günter Thollmann (1929-1990)"Landschaft" Filzstift; handsigniert.30 x 42cm ...[more]
Martin Walde, Ohne Titel
12 item(s)/page