Art, Antiques & Jewels: Designer Handbags & Fashion Special
Barcelona

  • (Lots: 1-314)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.38%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.63%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Calle Aribau, 123, Barcelona, 08036, Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +34 937 824 786

  • Ceramics (12)
12 item(s)

  • 12 item(s)

Pareja de jarrones en biscuit. Francia, ppios. del s.XX. Decoración de bacantes en bajorrelieve. Altura: 34 cm. cada uno.

Pareja de jarrones con bases en cerámica esmaltada de tonalidad negra con decoración ondulada, s.XX. Altura: 66,5 cm. cada uno.

Pareja de máscaras en terracota Francesco del Re patinada representando a Baco. Italia, s.XX.Marcas al dorso. 20 x 16 cm. cada una.

Alegoría de la vendimia. Figura en porcelana tipo Sèvres, s.XX. Marcas en la base. Altura: 56,5 cm. Presenta leves faltas.

  • 12 item(s)